Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Гемангиома тела позвонка

Серега36
    Гость

По умолчанию Гемангиома тела позвонка

Здравстуйте.
    проконсультируйте пожалуйста: болел пневмонией, делал операцию по удалению геморроя(лазерную и хирургическую) до операции гемаглобин опускался до 67, выявлена гемангиома L3 тела позвонка
    МРТ после курса лучевой терапии(26.12.2007): лордоз выпрямлен, высота межпозвонкового диска L3/4, L4/5, L5/S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков сохранены.
    Дорзальные грыжи: задняя медианная L3/4 размером 0,6 см компрессией прилегающего сектора дурального мешка.
    Дорзальные протрузии: диффузные L4/5 размером до 0,3-0,4 см распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обоих сторон деформирующая прилежащие дурального мешка; медианная протрузия диска L5/S1 размером до 0,3.
    на уровне L3/4 диска эффективный передне-задний размер позвоночного канала 1,6 см.
    Костный мозг в телах L2-4 изменен за счет зон умеренно повышенного сигнала(постлучевые изменения).
    В проэкции тела L3(в правфх отделах) определяется гиперинтенсивный по Т1 и Т2 неоднородный очаг (трабекулярной структуры), с наличием гипоинтенсивного тонкого по Т1 ободка, размерами 2,4*2,3*2,3 см(гемангиома).

делал лучевую терапию(СОД 36 Гр) впоследствии была лейкопимия,, также в диагнозе постоянно люмбалгия и спондилоартроз, после инста работал год в милиции(щас уволен), во время работы делал операцию вертебропластику L3 тела позвонка, практически каждый месяц во время учебы и работы брал больничный, т.к. был болевой синдром из за болей в пояснице, в медкарте есть запись от онколога "при усилении болей дать направление на ВВК для определения степени годности в органах"(что то в этом роде), стою на учете в Онкодиспансере. Во время учебы(года 3 назад) попал в ДТП, было скорее всего сотрясение - не зафиксировал, но после этого заметил нарушение вестибулярного аппарата(когда закрываю глаза начинаю шататься). В темното оч.плохо вижу, зрение "-3,5" на обоих глазах.

сейчас мне 23, до этого повестки не приходили, т.к. учился в инсте МВД и работал в органах, на днях в почтовом ящике обнаружил письмо из военкомата для "сверки учетных данных". После увольнения прошел уже год - они только вспомнили. Естественно не пойду,т.к. нигде не расписывался. Болевой синдром присутствует,но уже не так часто, подлечиваюсь дома, к неврологу не обращался в течении года по этому поводу.

Подразумеваю, что мне грозит при мед освидетельствовании ст.10 расписания болезней, но какой пункт??? Буду ли признан годным или дадут В или Д.

Серега36
    Гость

По умолчанию Re: Гемангиома тела позвонка

почитав это - http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=51793&page=2 - думаю что могут и по ст. 26 признают негодным.

Прав ли я??

Серега36
    Гость

можно ответ увидеть?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Дкмаю, Вы не годны.
    Какой конкретно стоит диагноз в Онкодиспансере?
    Цитата Сообщение от Серега36 Посмотреть сообщение
    делал операцию вертебропластику L3 тела позвонка
    Выложите выписку или озвучьте описание самой проведённой операции.

думаю что могут и по ст. 26 признают негодным.
    Должны быть нарушения функции - двигательные, чувствительные, снижение рефлексов.

Серега36
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Какой конкретно стоит диагноз в Онкодиспансере?
    Диагноз: Гемангиома тела L3 позвонка. Лейкопимия 1 ст. (Проведен курс ДГТ на гемангиому L3 СОД=36 Гр)

Выложите выписку или озвучьте описание самой проведённой операции.
    Диагноз: П/остеохондроз, гемангиома L3 позвонка, люмбалгия.
    Операция заключалась во введении спец.раствора ("цемента") в тело позвонка через иглу
    Должны быть нарушения функции
    постоянная усталость пояснице, боли при изменении положения тела(сидя-стоя), боли при поднятии по лестницам, появление одышки уже при поднятии на 2-3 этаж, появление боли при поднятии более 5-10 кг.
    Последний раз редактировалось Серега36; 17.11.2009 в 16:06.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

Здравстуйте.
    проконсультируйте пожалуйста: болел пневмонией, делал операцию по удалению геморроя(лазерную и хирургическую) до операции гемаглобин опускался до 67, выявлена гемангиома L3 тела позвонка
    МРТ после курса лучевой терапии(26.12.2007): лордоз выпрямлен, высота межпозвонкового диска L3/4, L4/5, L5/S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков сохранены.
    Дорзальные грыжи: задняя медианная L3/4 размером 0,6 см компрессией прилегающего сектора дурального мешка.
    Дорзальные протрузии: диффузные L4/5 размером до 0,3-0,4 см распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обоих сторон деформирующая прилежащие дурального мешка; медианная протрузия диска L5/S1 размером до 0,3.
    на уровне L3/4 диска эффективный передне-задний размер позвоночного канала 1,6 см.
    Костный мозг в телах L2-4 изменен за счет зон умеренно повышенного сигнала(постлучевые изменения).
    В проэкции тела L3(в правфх отделах) определяется гиперинтенсивный по Т1 и Т2 неоднородный очаг (трабекулярной структуры), с наличием гипоинтенсивного тонкого по Т1 ободка, размерами 2,4*2,3*2,3 см(гемангиома).

делал лучевую терапию(СОД 36 Гр) впоследствии была лейкопимия,, также в диагнозе постоянно люмбалгия и спондилоартроз, после инста работал год в милиции(щас уволен), во время работы делал операцию вертебропластику L3 тела позвонка, практически каждый месяц во время учебы и работы брал больничный, т.к. был болевой синдром из за болей в пояснице, в медкарте есть запись от онколога "при усилении болей дать направление на ВВК для определения степени годности в органах"(что то в этом роде), стою на учете в Онкодиспансере. Во время учебы(года 3 назад) попал в ДТП, было скорее всего сотрясение - не зафиксировал, но после этого заметил нарушение вестибулярного аппарата(когда закрываю глаза начинаю шататься). В темното оч.плохо вижу, зрение "-3,5" на обоих глазах.

сейчас мне 23, до этого повестки не приходили, т.к. учился в инсте МВД и работал в органах, на днях в почтовом ящике обнаружил письмо из военкомата для "сверки учетных данных". После увольнения прошел уже год - они только вспомнили. Естественно не пойду,т.к. нигде не расписывался. Болевой синдром присутствует,но уже не так часто, подлечиваюсь дома, к неврологу не обращался в течении года по этому поводу.

Подразумеваю, что мне грозит при мед освидетельствовании ст.10 расписания болезней, но какой пункт??? Буду ли признан годным или дадут В или Д.
    категория годности "В". береите с собой выписку из стационаров, наблюдение у невропатолога, "Д" виписку из онкоцентра.

7. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

Серега36 (17.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Пароль от старого профиля не нашел пишу снова.....Сегодня пришла повестка на завтра, расписалась сестра.
    Боли также присутствуют в спине, в этом году обратился к хирургу, теперь уже по поводу болей в грудном отделе.
    данные МРТ: МР картина деформационных изменений тел TH8,TH9 позвонков, мелкие узуративные дефекты в телах TH8-10 позвонков.
    Направлен к ревматологу. Диагноз: синдром гипермобильности суставов. спондилоартроз грудного, поясничного отделов позвоночника: RV1 ФН2 как то так. Правосторонний сакроиллеит...ПТ2 (что разобрал)
    сделал КТ: в теле Л3 определяется масса с плотностью компактной кости размером 19*18мм, введенные в гемангиому и еще одна гемангиома размером 23*24мм.
    Заключение: КТ признаки могут соответствовать гемангиоме Л3, убедительных признаков сакроиллеита не выявлено.
    имея данный набор заболеваний, причем рецидивирующих (напомню в 2006 лучевая терапия, 2008 вертебропластика на гемангиому), т.к. после вертебропластики гемангиомы не было, а за эти 3 года появилась в этом же позвонке еще большая по размерам, могу ли я забить на военкомат т.к. мне ничего не грозит или все таки стоит чего то опасаться?
    каковы мои движения в дальнейшем?
    и да, при росте 195 вешу 69кг +-500грамм

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Слушайте ну с гемангиомой скорее всего дадут для начала отсрочку. А там, в зависимости от того, что на обследуют!.

Ваши права