Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Отказ от операции

тт
    Гость

По умолчанию Отказ от операции

сорри если не туда написал.

У меня в руке пластина (был перелом нижней трети плеча), в предыдущих темах вы советовали отказыватся от операции, в какой форме нада подавать отказ? Или просто военкомскому хирургу сказать: нет и все. Что, если они насильно повяжут и вырежут? (у моего знакомого так желчный удалили)

еще вопрос непосредственно о здоровье: у меня искривление полового члена (не к каким врачам по этому поводу не обращался, так что оно еще ни где не зафиксировано), можно ли с этим откосить насовсем?

заранее благодарю

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Насильно Вас никто не прооперирует, ибо перед операцией Вы должны дать добровольное информированное согласие. Без этого согласия ни один хирург не возьмет планового больного на операционный стол.
    С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

тт
    Гость

а как длительное ношение пластины скажется на здоровье? я слышал, что отверстия от шурупов будут очень плохо и болезненно заживать... могут ли быть еще какие-нибудь отрицательные последствия?

Прапорщик

Поблагодарить
    1

Да, отверстия заживать будут дольше и возможно осложнение в виде остеомиелита (гнойное воспаление) в 1,5-2 процентах случаев. По закону медицинскому конструкция МОС (металлоостеосинтеза) должна быть удалена не раньше 6 месяцев и не позже 12 месяцев после установки, в зависимости от размера и локализации.

тт
    Гость

Благодарю за разъяснения.
    Еще один вопрос: существует ли профилактика остеомиелита? И всегда ли это заболевание требует хирургического вмешательства?

Прапорщик

Поблагодарить
    1

Лучшая профилактика - своевременное удаление конструкций МОС. Если не удаляете, то придерживайтесь следуюющих рекомендаций:
    - избегать травм как плеча так и кожных покровов, т.к они (раны, царапины) являются входными воротами инфекции. Обратите внимание на свой иммунный статус.

тт
    Гость

все-таки хотелось бы услышать о моей 2й проблеме (или это даже за диагноз не считается? операция все-таки дорогостоящая)

и еще вопрос (сорри что надоедаю), скорее о психологии военкомата: если я буду косить пластиной до 2008года (когда 1 год служить будут), не засунут ли меня в самую "грязную" часть?

Прапорщик

Поблагодарить
    1

Нет "грязных" частей, есть "грязные" командиры. По второму диагнозу:
    при значительном искривлении ПЧ возможно нарушение функции мочеиспускания (стриктура уретры, перегиб уретры). Если вышеуказанных симптомов нет - сорри.

тт
    Гость

благодарю (ссылочку в подписи кликнул)

последний вопрос: правильно ли я понял (по другим топикам), что если головка раскрывается не полностью (при мочеиспускании часто возникает "пузырь"), то посылают на операцию или там тоже разные стадии есть?

Прапорщик

Поблагодарить
    1

У Вас имеет место фимоз, теоретически его тоже делят на две стадии: с затруднением мочеиспускания и без такового. В первом случае предлагается оперативное лечение. Но освободится по нему - из области фантастики. А вот получить отсрочку после оперативного лечения на 6 месяцев - нет проблем.

Ваши права