Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Вес и армия.

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

По умолчанию Вес и армия.

Здравствуйте. Сегодня ходил в военкомат. Поставили 4 степень ожирения и направили в больницу. Как оказалось рост "уменьшился" и стал 165 см и вес 128,5 кг. Скажите пожалуйста, что может быть после выхода из больницы если окажется что вес никак "не влияет" на здоровье? В одной из тем мне отвечали что 4 степень и так не призывная, а в военкомате намекнули что в армии все худеют.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: Вес и армия.

Здравтвуйте, в соотв. с расписанием болезней у вас ожирение 4 степени вы в любом случае подподаете под категорию "Д" НЕ ГОДНЫ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

Вот и я про это же, тогда зачем направлять на обследование? При чем все это зафиксированно в бумагах которые передают врачи по кабинетам. Написано что рост 165 см и вес 128,5 кг. , ожирение 4 степени и с таким же диагнозом направляют в больницу. Хотт что бы побегал? Не скажут что вот после больницы сбросил пару килограмм, значит все нормально?

Младший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей Хороший Посмотреть сообщение
    Вот и я про это же, тогда зачем направлять на обследование? При чем все это зафиксированно в бумагах которые передают врачи по кабинетам.
    Порядок в ВК такой! Любому призывнику, будь то у него избыток или нехватка веса, дается Акт на стационарное (обычно дневной стационар) обследование для подтверждения у него избытка или недостатка веса. Не верят военкоматовские врачи собственным весам и ростомерам! А вообще-то в больнице должны найти заболевание, с которым связано ожирение, обычно это нарушение эндокринной системы. Выявляют и сопутствующие болезни. Другое дело, хорошо если Акт дают после мед.комиссии. А бывает очень часто, что ВК-врачи в упор не видят то, что сами же пишут в листе мед.освидетельствования (лишний вес) и ставят "Б"!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей Хороший Посмотреть сообщение
    Вот и я про это же, тогда зачем направлять на обследование? При чем все это зафиксированно в бумагах которые передают врачи по кабинетам. Написано что рост 165 см и вес 128,5 кг. , ожирение 4 степени и с таким же диагнозом направляют в больницу. Хотт что бы побегал? Не скажут что вот после больницы сбросил пару килограмм, значит все нормально?
    Военкомат ставит категорию годности на основании обследования по акту(их направлению), поэтому Вас и отправили его заполнить и выявить возможную причину заболевания.Ещё сейчас они могут дать отсрочку до следующего призыва, на что тоже имеют право.

Старшина

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях

вопрос
    сколько призывов подряд военкомат имеет право отправлять на переосвидетельствование с ожирением третьей степени,кто-то пишет что 2 раза (когда приходишь в военкомат первый раз дают отсрочку до следующего призыва и направляют в больницу и второй ,когда приходишь в военкомат через полгода после первого посещения, тебя опять отправляют в больницу и если диагноз снова подтвердился дают военник с категорией в)
    другие пишут,что по закону военкомату никто не запрещает отправлять вас на переосвидетельствование с ожирением больше чем два призыва подряд, где правда?
    2 вопрос
    если во время второго переосвидетельствования в больнице у меня не выявят никаких заболеваний,будет отрицательный прирост массы (но имт все равно будет больше 35) и процент подкожного жира уменьшиться ,а мышечной массы возрастет,мне все равно обязаны ставить диагноз ожирение третьей степени,и только на основании моего имт выдать военник с категорией в?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от kayt_80 Посмотреть сообщение
    вопрос
    сколько призывов подряд военкомат имеет право отправлять на переосвидетельствование с ожирением третьей степени,кто-то пишет что 2 раза (когда приходишь в военкомат первый раз дают отсрочку до следующего призыва и направляют в больницу и второй ,когда приходишь в военкомат через полгода после первого посещения, тебя опять отправляют в больницу и если диагноз снова подтвердился дают военник с категорией в)
    другие пишут,что по закону военкомату никто не запрещает отправлять вас на переосвидетельствование с ожирением больше чем два призыва подряд, где правда?
    именно так..обследование отсрочка снова обследование и военник
    Цитата Сообщение от kayt_80 Посмотреть сообщение
    если во время второго переосвидетельствования в больнице у меня не выявят никаких заболеваний,будет отрицательный прирост массы (но имт все равно будет больше 35) и процент подкожного жира уменьшиться ,а мышечной массы возрастет,мне все равно обязаны ставить диагноз ожирение третьей степени,и только на основании моего имт выдать военник с категорией в?
    ну если вес всё ещё будет подпадать под 3 ст то да..но лучше так не рисковать
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

8. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

kayt_80 (24.11.2009)

Сержант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от tsapa67V Посмотреть сообщение
    А бывает очень часто, что ВК-врачи в упор не видят то, что сами же пишут в листе мед.освидетельствования (лишний вес) и ставят "Б"!
    тогда их рожей надо тыкать в расписание болезней, они очень быстро начинают всё понимать

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А по степеням ожирения, с какой степени считаешься не годным

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

3 степень. индекс массы тела длжен быть более 35