Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Годен ли я к службе?

Артем Абрамов
    Гость

По умолчанию Годен ли я к службе?

Здравствуйте!
    Вы не могли бы ответить мне на такой вопрос...годен ли я к службе,если у меня сенсоневральная тугоухость 4-ой степени слева и 2-ой степени справа?
    Заранее большое спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли я к службе?

Уточните у ЛОРа - чтобы получить негодность, восприятие шёпотной речи должно быть при этом как минимум на расстоянии менее 2 метров на одно ухо и менее 3 метров на другое.

Младший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Умеренная степень тугоухости (II степень, средняя потеря слуха на речевых частотах 41-55 дБ). При данной степени снижения слуха имеется лишь удовлетворительная разборчивость речи только с близкого расстояния.
    Выраженная тугоухость (III степень, средняя потеря слуха на речевых частотах 56-70 дБ). Пациент слышит только громкую разговорную речь.
    Глубокая тугоухость (IV степень, средняя потеря слуха на речевых частотах 71-90 дБ), при которой пациент не слышит разговорную речь.

4 степень тугоухости - восприятие шепотной речи отсутствует полностью. При 2 степени тугоухости громкий шепот можно услышать только возле ушной раковины (но разобрать его бывает невозможно!). Ваша статья в Расписании болезней - 40-б, в данном случае категория годности "В".

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от tsapa67V Посмотреть сообщение
    При 2 степени тугоухости громкий шепот можно услышать только возле ушной раковины (но разобрать его бывает невозможно!).
    На расстоянии до 1 метра.

Ваши права