Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военкомат не дает годовую отсрочку для защиты диссертации

Kyuri
    Гость

Icon 64 Военкомат не дает годовую отсрочку для защиты диссертации

Добрый день! В октябре этого года у меня закончился срок обучения в аспирантуре. Т.к. все необходимые требования для защиты мною выполнены, университет предоставил мне справку, по которой я зачислен в университет на 6 мес. в качестве стажера для завершения и защиты кандидатской работы с плановой датой защиты 30.04.2010.
    В военкомате давать отсрочку по данной справке(положенную статьей 24 ФЗ о воинской обязанности) отказались, сказав, что после истечения 3-х летнего срока обучения в аспирантуре я подлежу призыву. На мой взгляд очевидна неумышленная/умышленная юрид неграмотность военкомата. Скажите, пожалуйста,что я могу предпринять в данной ситуации?
    Спасибо, Юрий

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат не дает годовую отсрочку для защиты диссертации

Цитата Сообщение от Kyuri Посмотреть сообщение
    Добрый день! В октябре этого года у меня закончился срок обучения в аспирантуре. Т.к. все необходимые требования для защиты мною выполнены, университет предоставил мне справку, по которой я зачислен в университет на 6 мес. в качестве стажера для завершения и защиты кандидатской работы с плановой датой защиты 30.04.2010.
    В военкомате давать отсрочку по данной справке(положенную статьей 24 ФЗ о воинской обязанности) отказались, сказав, что после истечения 3-х летнего срока обучения в аспирантуре я подлежу призыву. На мой взгляд очевидна неумышленная/умышленная юрид неграмотность военкомата. Скажите, пожалуйста,что я могу предпринять в данной ситуации?
    Спасибо, Юрий
    Решение ПК о призыве было? Если да, то запрашивайте копию решения и гоу в суд.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Спасибо, Юрий
    Для получения отсрочки вы должны были представить в ВК:
    - Справку по форме, утвержденной приказом МО №400 от 02.10.2007;
    - Диплом о высшем образовании;
    - Копию лицензии образовательного учреждения.
    Следовательно, если вы предоставили иную справку, нежели предусмотрена приказом №400, то призывная комиссия действовала в рамках правомерности. Тем не менее ее решение можно обжаловать в судебном порядке.

Kyuri
    Гость

О решении ПК не спрашивал. Узнаю в понедельник. Повестки мне шлют с октября. Если решения ПК еще не было, то получается мне просто нужно дождаться. А что нужно, чтобы это решение было принято? В повестках я не расписывался...
    Спасибо!

Добавлено через 36 минут
    Мой диплом о высшем образовании и копия лицензии в военкомате есть.
    Посмотрел приказ МО №400 от 02.10.2007. Приложения для продления срока обучения аспиранта всвязи с завершением диссертации в нем нет. Имеется лишь приложение №2, которое по тексту не может быть использховано для продления: текст о курсе, форме обучения не релевантен, а полей для ввода информации о науч. руководителе, плановом сроке защиты нет. Выходит, что универ правильно сделал подобрав по смыслу текст и указав в нем всю необходимую информацию, которая присутствует в приложении 2 (аккредитация, сроч обучения и т.д.).
    Последний раз редактировалось Kyuri; 13.11.2009 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права