Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Считается ли военнослужащий обеспеченным жильём ?


  1. #1
    Старшина

    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    202
    Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Считается ли военнослужащий обеспеченным жильём ?

    Квартиры выделенные институту оказались ещё не готовые к заселению, то есть там нет отделки, и она будет только к марту и заселение туда планируется к этому времени, законно ли на такие квартиры выдавать договора соц. найма или служебные договора? И ещё вопрос ,по поводу таких квартир: считается ли военнослужащий обеспеченным на этот период и могут ли его уволить , как обеспеченного жильём?

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Считается ли военнослужащий обеспеченным жильём ?

    Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    Квартиры выделенные институту оказались ещё не готовые к заселению, то есть там нет отделки, и она будет только к марту и заселение туда планируется к этому времени, законно ли на такие квартиры выдавать договора соц. найма или служебные договора?
    Ну если нет отделки и дома не сданы гос. комиссии, то ни о каких договорах соц. найма речи идти не может. Тем более для военных. Нам должны давать жилье хоть с минимальной но отделкой. Черновая отделка - это для гражданских. Жилищники могут конечно выдумать какие-нибудь договора краткосрочного найма или еще что-нибудь, но это не будет являться основанием считать военного обеспеченным жильем.
    Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос ,по поводу таких квартир: считается ли военнослужащий обеспеченным на этот период и могут ли его уволить , как обеспеченного жильём?
    Попытаться уволить могут, но это будет незаконно. Считать военнослужащего обеспеченным жильем можно только с момента заключения с ним договора соц. найма или регистрации права собственности в ГБР.

  3. Этот пользователь поблагодарил майор 1978 за это полезное сообщение:

    KONZERTMEISTER (13.11.2009)

  4. #3
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Считается ли военнослужащий обеспеченным жильём ?

    Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    законно ли на такие квартиры выдавать договора соц. найма или служебные договора?
    Согласно ЖК РФ (ст.15), обектами жилищных прав являются жилые помещения.
    Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).
    Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
    В соответствии с ст.62 ЖК РФ, предметом договора социального найма жилого помещения должно быть жилое помещение (жилой дом, квартира, часть жилого дома или квартиры).
    И ещё вопрос ,по поводу таких квартир: считается ли военнослужащий обеспеченным на этот период и могут ли его уволить , как обеспеченного жильём?
    Нет, не обеспечен, поскольку отсутствует предмет договора. Могут уволить, как Вам пояснил ранее майор 1978
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  5. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    KONZERTMEISTER (21.11.2009)

  6. #4
    Старшина

    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    202
    Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Считается ли военнослужащий обеспеченным жильём ?

    Прочёл что лоджия не входит в общ площадь......этот закон не устарел?
    Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

  7. #5
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Считается ли военнослужащий обеспеченным жильём ?

    Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    ......этот закон не устарел?
    Это Вы про п.5, ст.15 ЖК РФ?!

  8. #6
    Старшина

    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    202
    Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Считается ли военнослужащий обеспеченным жильём ?

    Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
    Это Вы про п.5, ст.15 ЖК РФ?!
    для чего тогда я написал...если бы знал......
    Последний раз редактировалось KONZERTMEISTER; 22.11.2009 в 01:26.

  9. #7
    Дед
    Гость

    По умолчанию Считается ли военнослужащий обеспеченным жильём ?

    Квартиры выделенные институту не имеют (выданы договора соц.найма, составлены акта недодолок)
    подоконников в комнатах квартиры,
    отливы на окнах квартиры,
    откосы для пластиковых окон,
    межкомнатные двери,
    двери в ванной и туалете,
    коробки на межкомнатные двери,
    ручки, защелки, петли, крепежный материал по количеству дверей,
    Вопрос:
    1. считается ли это помещением, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям
    2. считается ли военнослужащий в этом случае обеспеченным жильём и в связи с этим подлежит увольнению из рядов ВС РФ по ОШМ?

  10. #8
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Считается ли военнослужащий обеспеченным жильём ?

    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Квартиры выделенные институту не имеют (выданы договора соц.найма, составлены акта недодолок)
    Законченные строительством объекты жилищно-гражданского назначения подлежат приемке в эксплуатацию государственными приемочными комиссиями только после выполнения всех строительно-монтажных работ, благоустройства территории, обеспеченности объектов оборудованием и инвентарем в полном соответствии с утвержденными проектами, а также после устранения недоделок.
    Вопрос:
    1. считается ли это помещением, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям
    2. считается ли военнослужащий в этом случае обеспеченным жильём и в связи с этим подлежит увольнению из рядов ВС РФ по ОШМ?
    Сами то как считаете?
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  11. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    Дед (24.11.2009)

  12. #9
    Дед
    Гость

    По умолчанию Re: Считается ли военнослужащий обеспеченным жильём ?

    Раз в КЭЧи есть технический и кадастровый паспорта на квартиру, значит приемка прошла успешно. Бред? Но тем не менее заверенная ксерокопия на руках. Застройщик "Элина" говорит что устранять не собирается, также как и компенсировать. Но меня интересует правомерность командования, в стремлении быстро быстро перейти в новый облик, провести увольнение тех кто в распоряжении в связи с обеспеченностью жильем (на руках договор соц.найма).
    Опять же следующий момент, мне положено 18*4=72 + 15 (25) = 87 (97) кв.м. А выданное жилье 74.2 кв.м. Из очереди на улучшение исключен т.к. на руках договор соц.найма жилья.

  13. #10
    Старшина

    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    202
    Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Считается ли военнослужащий обеспеченным жильём ?

    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    мне положено 18*4=72 + 15 (25) = 87 (97) кв.м. А выданное жилье 74.2 кв.м. Из очереди на улучшение исключен т.к. на руках договор соц.найма жилья.
    Вам же ,не насильно впихнули этот договор соц.найма и жильё? могли бы и отказаться(но я понимаю конечно, синица в руках ...март 2010 на носу...нежелание выглядеть капризным....)вот наверно те аргументы, которые повлияли на Ваш добровольный выбор ещё . как вариант можно было уволиться вообще без жилья с оставлением в общей очереди.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Но меня интересует правомерность командования
    Как только Вы добровольно на что то согласились или подписали какой либо документ, то с юридической точки зрения ,со стороны начальства -ВСЁ ЧИСТО!!!!
    Последний раз редактировалось KONZERTMEISTER; 24.11.2009 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение

  14. Этот пользователь поблагодарил KONZERTMEISTER за это полезное сообщение:


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru