Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Хирург сказал что причина боли в ногах и спине это малый вес

никто
    Гость

По умолчанию Хирург сказал что причина боли в ногах и спине это малый вес

Привет, мне 18 у меня при росте 169 вес 51 кг. Год или потора назад у меня обнаружили породольно-поперечное плоскостопие I-II степени. Ноги и спина болят ужасно после 1 часа хотьбы, а если я наклоняюсь больше чем на 2 минуты (когда например подметаю пол), то в пояснице появляется сильная боль. Сегодня был в военкомате у хирурга и сказал, что у меня болят ноги и спина, а она сказала, что это просто из-за малого веса.
    Могло ли за год плоскостопие перерасти из I-II степени в III? И стоит ли мне идти и делать снимки? Или военкомат их уже не примет?

никто
    Гость

По умолчанию Re: Хирург сказал что причина боли в ногах и спине это малый вес

Помогите пожалуйста

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Уважаемый никто, при вашем росте и массе в соотв. с расписанием болезни у вас недостаточность питания вам положена отсрочка на 6 месяцев, после чего вы придете на повторное взвешивание и если динамика будет отрицательной то вам дадут категорию "В" и в армию вы не пойдете. Что касается вашего скалиоза 2 степени, то этот диагноз позволяет вам получить категорию "В", идите делайте снимки, затем покажите их в военкомат и если диагноз подтвердится то армия вам не грозит.

никто
    Гость

Большое спасибо за ответ. Да мне поставили диагноз недостаточность питания, но что значит "отрицательная динамика"? Что если я через 6 месяцев буду весить не 51, а 50кг, то это будет отрицательной динамикой?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Да если ваш вес после отсрочки уменьшится, то это будет отрицательная динамика и призыву вы подлежать не будете.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 67 раз(а) в 66 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Бородкин Посмотреть сообщение
    Уважаемый никто, при вашем росте и массе в соотв. с расписанием болезни у вас недостаточность питания вам положена отсрочка на 6 месяцев, после чего вы придете на повторное взвешивание и если динамика будет отрицательной то вам дадут категорию "В" и в армию вы не пойдете.
    Не факт что при отрицат. динамике дадут "В". Вот у меня к примеру отрицательная динамика в 4 кг и мне сказали что годен. Теперь придется подавать в суд.

никто
    Гость

А если мой вес останется прежним что тогда?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от никто Посмотреть сообщение
    А если мой вес останется прежним что тогда?
    Должны направить на обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права