Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Белоруссия и повестка


  1. #1
    gilvat
    Гость

    По умолчанию Белоруссия и повестка

    Добрый день.
    Насколько я понял из
    http://www.prizyvnik.info/forum/topic403.html
    снимаюсь с учета в военкомате, уезжаю в Белоруссию, прописываюсь там и живу спокойно, не нарушая никаких законов.

    Но повестку я уже получил под роспись на 2 октября. В этом году закончил университет, а до его поступления проходил мед комиссию, где был признан временно не годным.
    В повестке написанно "явиться по вопросам мед комиссия".
    Но "В случае неявки... будете привлечены к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ, в соответсвии со ст. 26 п. 2 закона РФ..."

    Имеют ли они теперь право не снимать меня с учета если я собираюсь выезжать скажем 1 августа, сроком более трёх месяцев и успеваю вернуться (теоретически) к декабрю, когда и могу пройти комиссию.

    В общем что будет если не приду по повестке.

    Есть ещё вариант поступить на пол года в аспирантуру, но придётся платить. Придётся ли приходить на мед комиссию будучи зачисленным в аспирантуру, или после зачисления можно спокойно сниматься с учета, или вообще уехать сразу?

    Зарание благодарен.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.
    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.
    Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия.
    Таким образом, если вы выезжаете за пределы РФ сроком свыше 6 месяцев, вас обязаны снять с воинского учета. Следовательно, при вашем снятии с воинского учета вы не сможете явится по повестке, и вас не могут привлечь за неявку к какой либо ответственности.
    В любом случае, за неявку по такой повестке вам грозит лишь административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    gilvat
    Гость

    По умолчанию

    Значит иду в военкомат, пишу заявление, меня снимаю с учета и я спокойно еду!
    Большое спасибо!

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста!
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru