Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

жилье

VASILIY371
    Гость

По умолчанию жилье

Суть моего вопроса такова.
    Офицер.Выслуга 22 года.Предстоит увольнение по ОШМ.Службу прохожу в Крыму.В части признан нуждающимся в обеспечение жильем для постоянного проживания в РФ. В Крыму на семью из 3х человек получил 2х комнатную служебную квартиру.Недавно родился еще один ребенок.Жена имеет гражданство Украины. Постоянно прописана в служебной квартире. В 1999 году зарегистрировал жену и ребенка в квартире у родителей в РФ для получения гражданства РФ. Сам зарегистрирован у родителей с 1990 года.Т.е. у моей жены есть внутренний паспорт РФ. Сейчас стал вопрос с увольнением в РФ.Сам я временно зарегистрирован при части. Одним из требований является наличие у всех членов семьи гражданства РФ.В 2006 году родители приватизировали квартиру на себя. Из нас никто в приватизации не участвовал. Смогут ли мне отказать в получении жилья для постоянного проживания в РФ если я буду увольняться в город где живут мои родители, мотивируя это тем что мол я и члены моей семьи там прописаны и жильем обеспечены. Или же мне надо перед подачей документов(паспорта жены) выписать ее из квартиры родителей вместе с ребенком.Младшая дочь имеет гражданство Рф( получали через консульство РФ) и она в квартире родителей не зарегистрирована.Училищную справку о том что от МО жильем не обеспечивался сдал в ОМИС при получении служебного жилья. Или же придется оставаться жить в Крыму в служебной квартире, чтобы хоть с каким то жильем остаться от МО.Очень прошу вас помочь с решением данного вопроса.
    С уважением, Василий.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: жилье

Вася!
    На территории РФ ты имешь право пользования жилым помещением и факт приватизации без твоего участия закрепляет это право и здесь совершение действий связанных со снятием с регистрационного учёта будет однозначно рассматриваться как ухудшение жилищных условий.
    Что бы избавиться от этих квадратных метров, необходимо по суду признать тебя утратившим и членов твоей семьи утратившими право пользования указанным жилым помещением, тогда у тебя и семьи будет 0 кв. метров.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от VASILIY371 Посмотреть сообщение
    Очень прошу вас помочь с решением данного вопроса.
    Василий, для начала, зарегистрируйтесь по месту службы. После этого, на всю семью, просите жилое помещение в ИПМЖ.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях

Предлагают жильё - пос. Афипский Краснодаркого края,Ю ул. то ли 50, то ли 60-летия Октября. Кто, что знает? Прошу ответить!!!!!

Старшина

Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

В пос Афипском , Северский р-н, Краснодарский край ( 15 км от Краснодара) .в 9-и этажном кирпичном доме
    Цена 1- комнатной квартиры 1155 тыс руб,
    2-х комнатной 1815 тыс руб,
    3-х комнатной 2310 тыс руб
    сдача4 квартал 2009

6. Этот пользователь поблагодарил KONZERTMEISTER за это полезное сообщение:

Младший сержант

Поблагодарить
    19

Огромное спасибо!!! Будем брать

Младший сержант

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    В пос Афипском , Северский р-н, Краснодарский край ( 15 км от Краснодара) .в 9-и этажном кирпичном доме
    Цена 1- комнатной квартиры 1155 тыс руб,
    2-х комнатной 1815 тыс руб,
    3-х комнатной 2310 тыс руб
    сдача4 квартал 2009
    Вчера был в Афипской. Деревня-деревней. Два 10-этажных красивых, с хорошей отделкой дома воткнули на болоте в 2-3 км от станицы. Кругом грязища, инфраструктуры нет, за хлебом - 2 км. транспорта нет. Может лет через 10 всё и будет если к облику № 4 не перейдём. За народные деньги обидно.

Ваши права