Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Правомерность принятия решения

-Никита-
    Гость

По умолчанию Правомерность принятия решения

Здравствуйте!
    Я призывник на военную службу.
    Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:
    Я лежал в больнице по месту жительства с 23.07.2009 по 3.08.2009 с диагнозом: “Язвенная болезнь. Язва луковицы 12п кишки, стадия рубцевания. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12п кишки первой степени. Хронический поверхностный гастрит. Поверхностный дуоденит.“
    Это была впервые выявленная язва.
    Затем опять же по месту жительства лежал с 18.09.2009 по 25.09.2009 с диагнозом: “ Язвенная болезнь. Рубцующаяся язва луковицы 12п кишки. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12п кишки второй степени. Хронический поверхностный гастрит. Поверхностный дуоденит.”
    Это было осеннее обострение язвы.
    В конце октября на медкомиссии в военкомате меня отправили на обследование в центральную районную больницу (туда всех больных отправляют, мол не верят врачам по месту жительства) с актом и сказали сделать рентген желудка. По окончании обследования я получил акт, в котором в заключении был написан диагноз: “Язвенная болезнь 12п кишки в стадии рубцевания”. Рентген ничего не показал, но врач в больнице мне сказал, что не все может проявиться на рентгене. Кстати, я вроде слышал, что рентген сейчас вообще запрещен для военкоматов. Это так?
    В итоге в военкомате дали категорию Г, мотивировав тем, что типа язва впервые выявлена, надо понаблюдать до весны. Сказали, придешь в начале апреля, тогда будем смотреть. Тогда возникает вопрос: если до апреля у меня не будет обострения, то, по их логике, я буду признан годным (категория А или Б) что ли? А разве по Закону с язвой могут дать А или Б?
    На основании всего выше изложенного, имела ли право по Закону призывная комиссия присудить мне категорию Г или должна была дать другую категорию? И что нужно сделать в случае, если категория Г была присуждена неправомерно (например, обстоятельно поговорить с председателем комиссии или с главным по военкомату или др.)?
    Ответьте пожалуйста на все вопросы.
    Заранее благодарен за ваши ответы!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Правомерность принятия решения

А в областной больнице гастроскопию делали?(при обследовании по направлению ВК)

-Никита-
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    А в областной больнице гастроскопию делали?(при обследовании по направлению ВК)
    Да, делали. Гастроскопия и являлась основным документом, на основании которого больница установила диагноз ("Язвенная болезнь 12п кишки в стадии рубцевания") и отразила его в акте для военкомата.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Слова "в стадии рубцевания" дают основание для предоставления отсрочки, т.к. в молодом возрасте рубец за несколько месяцев может рассосаться и тогда смогут призвать .
    Самый лучший диагноз для освобождения по статье 58-в РБ: язв. болезнь в стадии ремиссии. Рубцовая деформация луковицы ДПК.

Ваши права