Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

надеюсь на помощь

Priz1000
    Гость

По умолчанию надеюсь на помощь

Здравствуйте, хочу узнать что мне делать.
    Мне сейчас 26,5 лет, я женат и у меня растут сын, ему сейчас 1,8года. И как вы понимаете в армию идти особого желания меня нет. военкомат прислал мне сегодня вторую повестку по почте на 18 ноября(пишут что я нарушил 31 ст от28марта 1998г, то есть грозят уголовной ответственностью), я сижу и думаю идти мне или нет. Во-первых, осталось пол года до конца призывного возраста. Во-вторых,не хочется расставаться с сыном и женой. в третьих , не хочется терять хорошую работу... В принципе, от военкомата я не скрываюсь, но идти не хочется, если придут и вручат повестку мне в руки тогда пойду. А теперь собственно сам вопрос на тот случай если все же придётся идти в военкомат...
    У меня периодически бывает давление, обычно верхнее более 160 не поднимается. Крайне редко бывает и выше но, но очень редко. Я с давлением в поликлинику с этим обращался всего один раз, причем это было наверное уже года два назад тогда оно у меня в первые появилось. Тогда мне сказали что у меня перенапряжение, стресс или что-то в этом роде. мне прописали успокоительные и все. После этого я не обращался никогда пил успокоительные иногда мать давала мне какие то капли или Берлиприл(Мама и бабушка имеют какие-то степени по гипертонии-наверное у меня настледственное).. В общем времени из-за работы всегда не хватало на то чтоб сходить в поликлинику чтобы это фиксировать и вообще по медицинской карточке я здоров как бык. Могу ли я как-то получить отсрочку по гипертонии ? Я ведь даже не уверен что придя в военкомат у меня будет давление чтобы это зафиксировать...
    Можете что-то посоветовать?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: надеюсь на помощь

советую обследоваться и получить категорию В.и военкомат тут же про вас забудет.

3. Этот пользователь поблагодарил сергей568 за это полезное сообщение:

Priz1000 (12.11.2009)

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата Сообщение от Priz1000 Посмотреть сообщение
    Можете что-то посоветовать?
    Непонятно по повесткам: Вы хоть одну подписывали? Если нет, то ничего Вы не нарушали, никакой уголовной ответственности не будет. Пусть шлют по почте что хотят - на звонки не отвечайте, дверь не открывайте (имеете право даже сотрудникам милиции не открывать, а уж тем более военкоматчикам). Ждите 27 лет и только тогда идите получать военный билет.

Однако всегда есть вероятность форс-мажорных обстоятельств - могут подловить на улице и т.д. На этот случай зафиксируйте давление, снимите копию с документа, и если так получится, что идти всё же придётся - предъявите на мед. комиссии ксерокопию. Будут обязаны либо направить на обследование, либо предоставить отсрочку. И тот и другой вариант гарантирует, что Вас не призовут.

5. Этот пользователь поблагодарил pervзывник за это полезное сообщение:

Priz1000 (12.11.2009)

Priz1000
    Гость

Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    Непонятно по повесткам: Вы хоть одну подписывали? Если нет, то ничего Вы не нарушали, никакой уголовной ответственности не будет.
    В этот призыв я ничего не подписывал. Повестки приходили только по почте. Но дело в том что я в прошлый призыв ходил в военкомат, и меня уже почти отправили. Но почему-то решили оставить на осенний призыв. Вопрос-Это не приравнивается к подписанию повестки???

Подполковник

Поблагодарить
    121

Цитата Сообщение от Priz1000 Посмотреть сообщение
    В этот призыв я ничего не подписывал. Повестки приходили только по почте. Но дело в том что я в прошлый призыв ходил в военкомат, и меня уже почти отправили. Но почему-то решили оставить на осенний призыв. Вопрос-Это не приравнивается к подписанию повестки???
    Так это всё меняет. Если в прошлый призыв признали годным, но отложили отправку, то в этот должны отправить по старому решению, наверное... Впрочем, по этому вопросу лучше проконсультироваться в "Общих вопросах" - там юристы отвечают, а здесь врачи.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях

Извините то был другой призыв! тебе полюбому нужно будет проходить мед.комисию(если все таки пойдешь в военкомат), и уже от ее решения многое будет зависть! Ну во всяком случае полгода поскрываться тебе можно, да и получить отсрочку на эти самые полгода вполне реально! Хотя как не крути, то пережить прийдется 2 призыва. Хотя если честно главное вот этот призыв проотмазываться, т.к. смысл дергать тебя в апреле?! Что бы забрать на пару недель в армию?
    Повестку не подписывал? Значит не уклонист

9. Этот пользователь поблагодарил antifriz за это полезное сообщение:

Priz1000 (12.11.2009)

Подполковник

Поблагодарить
    121

Цитата Сообщение от antifriz Посмотреть сообщение
    Что бы забрать на пару недель в армию?
    Даже если забрали за один день до наступлуния 27-летия, отслужить придётся полный срок. Поэтому-то военкоматы так и дёргают людей, которым до 27 считанные месяцы остались.

По поводу отправки по старому решению я ступил - действительно надо проходить снова мед. комиссию.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Для начала можно обратиться с жалобами в поликлинику и обследоваться, сделать суточное мониторирование АД.

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Priz1000 (13.11.2009)

Ваши права