Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Я муж военнослужащей учавствовал в приватизации


  1. #1
    Вадос
    Гость

    Icon 32 Я муж военнослужащей учавствовал в приватизации

    Я муж военнослужащей учавствовал в приватизации квартиры совместно с родителями в1994г. Жена стоит в очереди на получения жилья ,с нами прописана и живет ее доч 22 года.Пожалуйста ответте как повлияет то ,что у меня есть доля в квартире родителе,в КЭЧ грозятся снять с очереди.Жена находится за штатом.

  2. #2
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Я муж военнослужащей учавствовал в приватизации

    Где вы прописаны? По месту жилья, долей которого вы владеете?

  3. #3
    Вадос
    Гость

    По умолчанию Re: Я муж военнослужащей учавствовал в приватизации

    Я прописан по месту жительсва жены в служебной квартире у нас в военном городке

  4. #4
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Я муж военнослужащей учавствовал в приватизации

    Ст.51 ЖК РФ
    п.1ч.1определяет, что Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются не являющиеся ... членами семьи собственника жилого помещения;
    Вы являетесь собственником жилого помещения. Т.о. при данном раскладе, КЭЧ будет права (с учетом того, что ваша доля больше 27м), т.к. наверняка вы о данной доле квартиры при постановке жены в очередь не говорили. Если она встала в очередь до брака с вами,то при выдаче жилья вашей жене, будет учтена ваша доля в квартире родителей.
    Т.о.,что вам делать?
    Воля ваша, есть несколько вариантов решения данной проблемы:
    1.) В очереди жены вы не светитесь и выписываетесь от жены,доказывая потом,что проживаете раздельно.Вы - у своих родителей, жена с дочкой - в служебной квартире. В таком варианте, даже при официально оформленном браке - вы (с т.з. ЖК РФ - не член семьи жены,т.к. проживаете раздельно).Тогда ей будет выделено жилье на нее и дочку.(не исключено,что придется задействовать суд).
    2). Вы разводитесь и выписываетесь. Далее - все по варианту 1.
    3). Вы оставляете все так как есть,тогда, если вы были в браке на момент постановки жены в очередь и скрыли наличие доли - вас из очереди могут "попросить". Если вы в браке не были,то при выдаче жилья будут учтены (читайте-вычтены) ваши метры.
    Решать Вам, удачи..

  5. #5
    Вадос
    Гость

    По умолчанию Re: Я муж военнослужащей учавствовал в приватизации

    Спасибо за ответ ,но я не понял если моя доля в приватизированной квартире менее 27 м то все выше написанное ко мне не относится

  6. #6
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Я муж военнослужащей учавствовал в приватизации

    Цитата Сообщение от Вадос Посмотреть сообщение
    Я муж военнослужащей... у меня есть доля в квартире родителе,в КЭЧ грозятся снять с очереди.
    При предоставлении жилого помещения должны учесть Вашу долю. (54м2 +9м2 - Ваша доля=предоставляемая площадь).
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  7. #7
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Я муж военнослужащей учавствовал в приватизации

    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    При предоставлении жилого помещения должны учесть Вашу долю.
    Если, Алексей Петрович, вариантов много (сами,как юрист знаете) чего.... ,
    к примеру, если он подарит долю родителям, то - нет.
    Цитата Сообщение от Вадос Посмотреть сообщение
    но я не понял если моя доля в приватизированной квартире менее 27 м то все выше написанное ко мне не относится
    Относится. 27м - это тот порог,когда вашу семью (3чел) могут признать нуждающимся в получении жилья (в Питере)....Вариантов как и что можно описать и напридумывать много. Поскольку вы все прочитали,то по сути можно сказать одно: сейчас ситуация такова, как написал вам Алексей Петрович...
    Последний раз редактировалось sergeysvrm; 13.11.2009 в 18:36.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru