Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

отчислели по неспеваемости


  1. #1
    Максим20
    Гость

    По умолчанию отчислели по неспеваемости

    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос: первую свою отсрочку я получил еще в школе когда был в 11классе т.к. я пошел в школу с 8 лет.После школы поступил в университет, после первого курса меня отчислели по неуспеваемости, точнее когда я уже был на 2 курсе во время зимней сессии.Сейчас я хочу востонавливатся.Имеюли я права на отсрочку?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый, согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане теряют право на отсрочку в связи с обучением при отчислении за нарушение устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа. Если в учредительных документах Вашего ВУЗа указано на то, что академическая неуспеваемость является нарушением устава - право на отсрочку утеряно. В противном случае - можно повоевать с РВК, покольку на практике граждан, отчисленных за неуспеваемость призывают.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru