Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Каков минимальный срок между двумя призывами на сборы?

Александр_А
    Гость

По умолчанию Каков минимальный срок между двумя призывами на сборы?

ОфЗап 27 лет
    Подскажите, пожалуйста, как часто могут призывать офицера запаса на военные сборы?
    Например, приходит повестка на сборы. Подписываем, но не приходим на сборы. Потом платим штраф 500 р. Может ли военкомат присылать следующие аналогичные повестки (с необходимостью оплаты штрафа 500 руб) сколь угодно часто?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

наказывается неявка по полученной под роспись повестке. я вам рекомендую не расписываться за повестки также часто, как военком будет вам их присылать.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

А что все-таки с периодичностью призыва? Тут на форуме во многих темах этот вопрос без ответа остается уже долго. Что значит "Периодичность призыва на сборы – не чаще одного раза в три года"
    Это относится к прохождению сборов или повестка не может чаще одного раза в 3 года приходить?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

ИМХО насчет откровенного динамо военных сборов молчат лишь потому, что нет практики (в т.ч. судебной) по этому вопросу.
    Хотя формально по Закону за динамо сборов лишь административная ответственность...

P.S. Я думаю, что сейчас военные сборы - весьма редкое явление...
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Mike1965
    ИМХО насчет откровенного динамо военных сборов молчат лишь потому, что нет практики (в т.ч. судебной) по этому вопросу.
    Хотя формально по Закону за динамо сборов лишь административная ответственность...

P.S. Я думаю, что сейчас военные сборы - весьма редкое явление...
    Вроде действитетельно так - за динамо сборов только административка. Ни разу нигде мне не приходилось слышать, чтобы кого - то судили за неявку на сборы. ИМХО да военным и самим невыгодно ловить - судить за неявку на сборы. Штаты у них тоже ограничены, дай бог хватило бы, чтобы на процессы по призывникам юристов хватило, да призывников и офзапов побольше наловить.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Подполковник

Поблагодарить
    11

Совершенно верно, ИМХО сейчас для военкоматов главное - 100% призыв всей молодежи подходящего возраста. Даже сам Президент признал - массовый призыв офицеров запаса создает нездоровую обстановку в обществе.
    Но то ли еще будет!

Так что военные сборы после 27 лет - это пшик, отрыжка.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Сержант

Поблагодарить
    0

Давайте все таки выясним этот вопрос. Я сам видел эти повестки - в прошлом году на работе двоим приходили, они приносили показывать. Одному 35 - рядовой запаса, второму где-то 30, офицер запаса.
    Еще слышал, что военкомы такое придумали: если не являешься по повестке, шлют их десятками, а потом по 500 руб за каждую . Вобщем пока не сообразишь, что дешевле съездить на сборы :shock:

Подполковник

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Anpri
    Еще слышал, что военкомы такое придумали: если не являешься по повестке, шлют их десятками, а потом по 500 руб за каждую . Вобщем пока не сообразишь, что дешевле съездить на сборы
    Ну вот наконец-то реальная информация о сборах. Хотя бы на уровне слухов. Ведь это и есть реальный рычаг для военкомата - слать повестки с пулеметной скоростью, чтобы "за каждую по 500 рэ" побыстрее закончились...

Ну а ответные способы борьбы известны: по-прежнему бегание от этих повесток. Без крайней необходимости в военкомат не ходить даже после 27 лет. Моему брату, например, 36 лет и он ни разу с 21 года в этом неприятном месте не был, хотя его до 27 лет очень хотели там видеть.
    Чтобы не терроризировали на работе, надо числиться в военкомате безработным (опять приведу в пример своего брата).

То есть надо выполнять короткий совет юриста - не подписывать повестки кучами. В первый раз ладно, Вас застали врасплох. Ну а далее у военкомата должны возникнуть неимоверные трудности с доведением повесток на сборы. Надо, чтобы для них стало дорого гонять человека в погоне за Вами...

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Mike1965

Ведь это и есть реальный рычаг для военкомата - слать повестки с пулеметной скоростью, чтобы "за каждую по 500 рэ" побыстрее закончились...

Ну а ответные способы борьбы известны: по-прежнему бегание от этих повесток. То есть надо выполнять короткий совет юриста - не подписывать повестки кучами. В первый раз ладно, Вас застали врасплох. Ну а далее у военкомата должны возникнуть неимоверные трудности с доведением повесток на сборы. Надо, чтобы для них стало дорого гонять человека в погоне за Вами...
    Да, слать повестки с пулемётной скоростью - это конечно выход для военкома, но не надо забывать главное: ему надо собирать команду для отправки на сборы (насколько я знаю, и солдаты, и офицеры на сборы отправляются командами, а не поодиночке). А команда не может собираться бесконечное количество времени. Я не знаю, сколько времени военкому даётся на сбор команды, но уж наверно не год Так что тут скорее будет копание не вглубь, а вширь, то есть вместо десяти повесток одному он скорее пошлёт повестки десятерым, глядишь кто - то и явится . Команда ушла, и теперь надо ждать следующей команды, а когда она будет, даже военкому заранее неизвестно, как разнарядка придёт, следовательно заранее повестку не выдашь - на когда вызывать :?: Разумеется, может быть и другая ситуация - у кого - то редкая военная специальность, а пришла разнарядка именно на эту специальность. Ну тут военком конечно активность проявит повышенную.
    А ловить с милицией - опять таки проблематично, тут уклонистов бы отловить (а их тысячи), да на облавы ментов нужно много и т.д. Да к тому же у ментов и своей работы хватает выше головы, и если призывников тот же участковый ещё будет вылавливать (как - никак, а тут и уголовные дела могут быть, лишняя палка не помешает), то со сборами - ну если случайно по пути встретит кого...
    Я думаю, примерно дело так обстоит. Если не согласны, поправьте.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Сержант

Поблагодарить
    0

Еще слышал, что военкомы такое придумали: если не являешься по повестке, шлют их десятками, а потом по 500 руб за каждую . Вобщем пока не сообразишь, что дешевле съездить на сборы :shock:[/quote]

Это не слухи, это мне рассказал знакомый работник военкомата (бывший). Так все-таки...к чему относится "раз в три года"? Опять куда-то в сторону ушли. Может модераторы чего подскажут?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права