Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Брать категорию Г или требовать В?

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Брать категорию Г или требовать В?

Здраствуйте. Мне 23 года, в 2001 году у меня была обнаружена язва 12-п. кишки. После недавнего обследования в больнице (получил направление в военкомате) мне дали акт, в заключении которого написано, что у меня хронический гастродуоденит, грыжа ПОД, ИМТ 17,5 и ни слова о том, что есть рубец в 12-п кишке. Хотя в самом акте, там, где написано какие анализы сдавал, напротив ФГДС написано, что есть рубец длинной 4мм и деформация луковицы 1ст. На медицинском освидетельствовании в районном военкомате последний врач мне сказал, что мне присвоена категория Г, но должна ведь быть категория В (из-за язвы). На что она мне ответила, что в акте в заключении (именно в заключении) не написано про рубец и она не может мне ставить категорию В.

Я проходил обследование и раньше, еще в 2003 году, у меня на руках есть копии актов, однако в моем деле в военкомате оригиналов нет. А вот там написано, что у меня обнаружили язву.

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, мне дали повестку на повторное освидетельствование в областном военкомате через неделю, чтобы подтвердить отсрочку по недобору веса. Можно ли сделать там что-нибудь, чтобы обратили внимание на мою язву (сейчас рубец)?
    Какие документы мне нужно иметь при себе?
    Можно ли восстановить потерянные акты? Вы не знаете, могут ли в больнице восстановить акты о моем лечении?

Рядовой

Поблагодарить
    5

По умолчанию Брать категорию Г или требовать В?

Здраствуйте. Мне 23 года, в 2001 году у меня была обнаружена язва 12-п. кишки. После недавнего обследования в больнице (получил направление в военкомате) мне дали акт, в заключении которого написано, что у меня хронический гастродуоденит, грыжа ПОД, ИМТ 17,5 и ни слова о том, что есть рубец в 12-п кишке. Хотя в самом акте, там, где написано какие анализы сдавал, напротив ФГДС написано, что есть рубец длинной 4мм и деформация луковицы 1ст. На медицинском освидетельствовании в районном военкомате последний врач мне сказал, что мне присвоена категория Г, но должна ведь быть категория В (из-за язвы). На что она мне ответила, что в акте в заключении (именно в заключении) не написано про рубец и она не может мне ставить категорию В.

Я проходил обследование и раньше, еще в 2003 году, у меня на руках есть копии актов, однако в моем деле в военкомате оригиналов нет. А вот там написано, что у меня обнаружили язву.

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, мне дали повестку на повторное освидетельствование в областном военкомате через неделю, чтобы подтвердить отсрочку по недобору веса. Можно ли сделать там что-нибудь, чтобы обратили внимание на мою язву (сейчас рубец)?
    Какие документы мне нужно иметь при себе?
    Можно ли восстановить потерянные акты? Вы не знаете, могут ли в больнице восстановить акты о моем лечении?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Брать категорию Г или требовать В?

Нужно что бы в диагнозе был отображен рубец, если опять не отразят, пишите заявление на имя главного врача мед. учреждения в котором проходили обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Нужно что бы в диагнозе был отображен рубец, если опять не отразят, пишите заявление на имя главного врача мед. учреждения в котором проходили обследование.
    Я же смогу получить новый акт только в следующий призыв?
    А как быть с утерянными актами из личного дела? Можно ли предъявить ксерокопии?
    а если по обследованию военкомата у меня никогда не находили язву, только рубец, а записи о том, что находили есть в детской карте - это ведь тоже является основанием для категории В?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от itsmagic Посмотреть сообщение
    ФГДС написано, что есть рубец длинной 4мм и деформация луковицы 1ст
    Ксерокопию Акта для себя сделал?
    Надо сейчас написать заявление на имя гл.врача больницы, где проходил обследование по направлению ВК (с приложением к заявлению ксерокопии Акта и др.мед. док-тов ,если есть, с язвой) с требованием выдать дополненную и заверенную копию Акта с указанием в диагнозе Акта наличие рубцовой деформации луковицы 12 п/к на основании ЭФГДС.
    Кроме того, если у тебя ГПОД, то обязаны освободить от призыва по статье 60-б расписания болезней.

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

itsmagic (13.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо огромное за совет!
    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Ксерокопию Акта для себя сделал?
    Надо сейчас написать заявление на имя гл.врача больницы, где проходил обследование по направлению ВК (с приложением к заявлению ксерокопии Акта и др.мед. док-тов ,если есть, с язвой) с требованием выдать дополненную и заверенную копию Акта с указанием в диагнозе Акта наличие рубцовой деформации луковицы 12 п/к на основании ЭФГДС.
    Кроме того, если у тебя ГПОД, то обязаны освободить от призыва по статье 60-б расписания болезней.
    Копию делал для себя. Только вот было два акта, оба отдал в военкомат. Копию снимал с одного, думал одинаковые. Но вот сейчас посмотрел, в нем написано в заключении следующее: "хронический гастродуоденит, ст. обострения. Дуодо-гасральный рефлюкс. Скользящая грыжа ПОД. Рубцовая деформация пилоробульбарной (не разобрать) зоны , недостаточность питания 17,5". Значит выходит , что в военкомате меня обманули.
    А ГПОД должна быть какой-то определенной степени или любой? У меня второй. Только вот рентгенография ее не показала, только ФГДС.
    Я когда из больницы забирал акт, врач, который мне его одавал, сказал, что оснований для отсрочки, кроме веса, у меня нет!!!
    Последний раз редактировалось itsmagic; 12.11.2009 в 23:48.

Маршал

Поблагодарить
    189

Если у тебя есть ксерокопии мед. док-тов о язве и есть ксерокопия этого акта с рубцовой деформацией, то требуй освобождения от призыва по статье 58-в расписания болезней.
    Со скользящей ГПОД давать освобождение от призыва в ВК не любят, но судебно добиться освобождения можно. Стапень ГПОД не важна, вадно само ее наличие, подтвержденное при обследовании от ВК.
    При явке на КМО в облПК обязательно возьми с собой ВСЕ имеющиеся на руках КСЕРОКОПИИ мед. док-тов, подтверждающие наличие язвы и постъязвенного рубца (мед. карту, акты) ( для себя ксерокопии этих документов иметь на руках обязательно- сделай в нескольких экземплярах).
    При прохождении КМО врачу терапевту покажешь ВСЕ мед. док-ты о язве и рубцовой деформации, скажешь, что периодически бывают обострения (симптомы и жалобы при язв. болезни читай в интернете ), скажи, что в этих случаях пьешь или Омез или Ультоп (2 недели) и боли проходят.
    Скажи, что не понимаешь почему направили на КМО с недостаточностью питания, а не по язв. болезни.
    Кроме того, настоятельно советую до явки на КМО сесть на диету и сбросить вес (должна быть отрицательная динамика веса), т.к. измерять рост и взвешивать будут обязательно .

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от itsmagic Посмотреть сообщение
    2003 году, у меня на руках есть копии актов
    В больнице, где проходил обследование, можно ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл. врача запросить ЗАВЕРЕННУЮ копию Акта.
    Последний раз редактировалось tatka; 13.11.2009 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

itsmagic (13.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо, Вы меня очень выручили.

Маршал

Поблагодарить
    189

Если сейчас предоставят отсрочку по недостаточности, то или обжаловать решение ПК судебно (но это будет трудно, т.к. придется судиться и с облПК) или готовить мед. док-ты (запрашивать в мед. учреждениях) о язв. болезни к весеннему призыву и весной требовать ПИСЬМЕННО освобождения от призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Подскажите, пожалуйста, где можно увидеть образец заявления на выписку копии акта? Его надо отправить заказным письмом или отвезти в больницу глав. врачу? Как надо зафиксировать, что заявление у меня приняли или не приянли? В какой срок мне должны выдать акт, справки?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права