Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Синдром гипермобильности суставов

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Синдром гипермобильности суставов

Здравствуйте!
    У меня синдром гипермобильности суставов (диагноз был поставлен дважды: в детстве лет в 5-10 (документ сохранился), и буквально сегодня). В расписании болезней не нашел упоминания этого синдрома. Вопросы следующие:

1. Даёт ли это заболевание право на какие-либо ограничения категории годности? (В приписном стоит "А". Кстати, цель моя это категория "В", ну или "Г или Д" - в крайнем случае)

2. В связи с этим заболеванием (и занятиями контактными видами спорта) у меня были частые (не менее 7ми раз за послений год) вывихи плеча. Но пообвыкся уже и вправлял самостоятельно (справок нет). Может ли этот факт быть учтен на медкомиссии в военкомате? И тот же вопрос, при условии наличия документов, свидетельствующих о нескольких вывихах полученных в течении полугода до прохождения призывной комиссии?

3. У меня (многократно проверенный с самого детства и с сохранившимися документами) проллапс митрального клапана. Во многих источниках указывается связь этого диагноза с гипермобильностью суставов. Имеет ли это значение для военкомата (медкомиссии в т ч)?
    (Относительно наличия "стойкого нарушения ритма сердца и (или) проводимости, и (или) недостаточность общего кровообращения I стадии" информации и документов нет - в этот четверг иду к кардиологу.)

4. Немного не в тему. Будучи еще в 5-м классе я очень неудачно сломал мизинец (практически оборвал одну фалангу). После лечения мизинец "на месте" но функциональность к этой фаланге так и не вернулась: полное отсутствие контроля + в суставе сгибается примерно до 135 градусов. (если считать полный разгиб 180 градусов). Проблем с другими пальцами не наблюдается. Как это может повлиять на категорию годности?

5. Каковы мои шансы на "попадание" в армию? (Ответ шансы есть или нет меня устроит).

Спасибо за внимание!

Добавлено через 39 минут
    И еще один вопрос "не в тему": Когда сегодня был у ревматолога она сказала мне что у меня "ужасное плоскостопие". И дала мне писульку: "
    ООО "блаблабла"
    направление№ "пусто" дата "пусто"
    фио: *****
    Диагноз: комбинированное плоскостопие
    Рекомендации: супинатор
    ФИО врача, контакт тел: "штамп: ревматолог ***""
    На обратной стороне - мини-карта магазина.

Желание врача мне понятно. И более того я считаю что профессионализм с которым меня приняли заслуживает приобретения супинаторов по бумажке. Но вот в чем вопросы: Могу ли я потребовать от нее справку с занесением в мед карту о моем плоскостопии? Если нет, то к какому врачу мне обратиться? (не уверен к кому идти - к этому ревматологу или к ортопеду к себе в поликлинику.)

Вопрос на p.s.шок: Как я уже вскользь упомянул - ревматолог не из моей поликлиники, а из платного мед центра (в родной поликлинике ревматолог в отпуск ушел). Соответственно в этом центре завели свою историю болезни. Могут ли быть проблемы: а) с изъятием истории болезни из мед центра б) с тремя историями (или их копиями) в военкоме?

Добавлено через 41 минуту
    Извиняюсь - в предыдущем посте, везде где quot - кавычки
    Последний раз редактировалось TyMaH; 12.11.2009 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По умолчанию Re: Синдром гипермобильности суставов

Цитата Сообщение от TyMaH Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня синдром гипермобильности суставов (диагноз был поставлен дважды: в детстве лет в 5-10 (документ сохранился), и буквально сегодня). В расписании болезней не нашел упоминания этого синдрома. Вопросы следующие:

1. Даёт ли это заболевание право на какие-либо ограничения категории годности? (В приписном стоит "А". Кстати, цель моя это категория "В", ну или "Г или Д" - в крайнем случае)

2. В связи с этим заболеванием (и занятиями контактными видами спорта) у меня были частые (не менее 7ми раз за послений год) вывихи плеча. Но пообвыкся уже и вправлял самостоятельно (справок нет). Может ли этот факт быть учтен на медкомиссии в военкомате? И тот же вопрос, при условии наличия документов, свидетельствующих о нескольких вывихах полученных в течении полугода до прохождения призывной комиссии?

3. У меня (многократно проверенный с самого детства и с сохранившимися документами) проллапс митрального клапана. Во многих источниках указывается связь этого диагноза с гипермобильностью суставов. Имеет ли это значение для военкомата (медкомиссии в т ч)?
    (Относительно наличия "стойкого нарушения ритма сердца и (или) проводимости, и (или) недостаточность общего кровообращения I стадии" информации и документов нет - в этот четверг иду к кардиологу.)

4. Немного не в тему. Будучи еще в 5-м классе я очень неудачно сломал мизинец (практически оборвал одну фалангу). После лечения мизинец "на месте" но функциональность к этой фаланге так и не вернулась: полное отсутствие контроля + в суставе сгибается примерно до 135 градусов. (если считать полный разгиб 180 градусов). Проблем с другими пальцами не наблюдается. Как это может повлиять на категорию годности?

5. Каковы мои шансы на "попадание" в армию? (Ответ шансы есть или нет меня устроит).

Спасибо за внимание!

Добавлено через 39 минут
    И еще один вопрос "не в тему": Когда сегодня был у ревматолога она сказала мне что у меня "ужасное плоскостопие". И дала мне писульку: "
    ООО "блаблабла"
    направление№ "пусто" дата "пусто"
    фио: *****
    Диагноз: комбинированное плоскостопие
    Рекомендации: супинатор
    ФИО врача, контакт тел: "штамп: ревматолог ***""
    На обратной стороне - мини-карта магазина.

Желание врача мне понятно. И более того я считаю что профессионализм с которым меня приняли заслуживает приобретения супинаторов по бумажке. Но вот в чем вопросы: Могу ли я потребовать от нее справку с занесением в мед карту о моем плоскостопии? Если нет, то к какому врачу мне обратиться? (не уверен к кому идти - к этому ревматологу или к ортопеду к себе в поликлинику.)

Вопрос на p.s.шок: Как я уже вскользь упомянул - ревматолог не из моей поликлиники, а из платного мед центра (в родной поликлинике ревматолог в отпуск ушел). Соответственно в этом центре завели свою историю болезни. Могут ли быть проблемы: а) с изъятием истории болезни из мед центра б) с тремя историями (или их копиями) в военкоме?

Добавлено через 41 минуту
    Извиняюсь - в предыдущем посте, везде где quot - кавычки
    Вам нужно срочно получить консультацию травматолога по поводу "привычного вывиха плеча" и плоскостопия. Ревматолог плоскостопиями не занимается. Нужно определить степень плоскостопия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо. Значит обращусь к травматологу по-поводу плоскостопия. Кстати по-поводу вывихов у травмотолога уже побывал. Мне сказали, что мол у вас когда это было? больше 2-х месяцев? ну вот вам к ревматологу. Нам нужна травма де-факто.

Прошу вас ответить, если не затруднит, на 4й вопрос.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0

Спасибо. Значит обращусь к травматологу по-поводу плоскостопия. Кстати по-поводу вывихов у травмотолога уже побывал. Мне сказали, что мол у вас когда это было? больше 2-х месяцев? ну вот вам к ревматологу. Нам нужна травма де-факто.

Прошу вас ответить, если не затруднит, на 4й вопрос.
    По 4-му вопросу - подлежите призыву.

364-15-29 Москва

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

TyMaH (15.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Сегодня, читая "расписание болезней", обратил внимание на пункт а) статьи 64. "Артропатии инфекционного и воспалительного происхождения, системные поражения соединительной ткани". Согласно этой статье: "К пункту "а" относятся:
    системные болезни соединительной ткани вне зависимости от выраженности изменений со стороны органов и систем, частоты обострений и степени функциональных нарушений;" Пункт а) соответстует категории годности "д". На портале википедия есть статья про синдром гипермобильности суставов, в которой утверждается что это то же что и "дисплазия соединительной ткани", т.е. "системное заболевание соединительной ткани, генетически гетерогенное и клинически полиморфное патологическое состояние, обусловленное нарушением развития соединительной ткани в эмбриональном и постнатальном периодах."
    Вопрос: могу ли я в военкомате, (если мои надежды на категорию в не оправдаются) рассчитывать на категорию "Д"? Документы подтверждающие диагноз в наличии и симптоматика налицо: (фотки получились мрачноватые - слабонервным не смотреть!).

Генерал армии
    Поблагодарить
    0

Нет, не можете. Нет основания.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Нет, не можете. Нет основания.
    Доброго времени суток!
    Евгений Геннадьевич, объясните пожалуйста подробнее почему нет основания? Ведь в статье сказано "системные поражения соединительной ткани". Или я неверно понял?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Речь тут скорее может быть о проблемах с сердцем вызванных этой болячкой..кстати..у самого такая же точно дисплазия..генетик это подтвердил..но у меня есть 1 отличие от вас..у меня локти (локтевой сустав) на обоих руках разгибается сильнее чем должно быть..врачи сказали что переразгиб на 2 см есть точно..+ с пальцами всё как у вас..уши в трубочку могу свернуть..но это всё не даёт освобождения насколько я знаю
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Рядовой

Поблагодарить
    2

Внимательно осмотрел локти: переразгиб есть но "на глаз" не тянет на 2 см. =) Кроме гибкости пальцев, как проявление синдрома есть пролапс митрального клапана и стрии на теле. Буквально полгода назад из-за повышенной растяжимости связок надорвал мениск (без операции обошлось). А также при ходьбе побаливает тазобедренный сустав (анализ крови воспалений не выявил). Все это по-отдельности не даёт освобождения. Но вот уж больно меня смущает формулировка "системные поражения соединительной ткани" в статье и в описании синдрома......

Добавлено через 3 минуты
    упс... посмотрел в зеркало - переразгиб больше 2 см=)
    Последний раз редактировалось TyMaH; 21.11.2009 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

есть пролапс митрального клапана и стрии на теле.
    это тоже у меня есть..про стрии сказали не ткань виновата а дело в ВДКН

Но вот уж больно меня смущает формулировка "системные поражения соединительной ткани" в статье и в описании синдрома......
    да..тут дело немного запутанно..просто генетик мне сказала тоже самое..болячка генетическая т.е. системная..но у родителей моих почти незаметна..а у меня на глаз видно всё ( генетик ставила диагноз по рентгену спины и осмотру рук и ног по сути)
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права