Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военкомат поднасел. Как действовать лучше?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Военкомат поднасел. Как действовать лучше?

Активно что-то за меня взялись. 27 лет на подходе... летом. Вот они и активизировались походу.
    Звонят каждый день на домашний телефон. (Я с родителями давно не живу... живу с женой и ребенком в Подмосковье. Прописан в Москве.)
    Родители вначале сказали, что я в командировке на 2 недели. Сейчас говорят, что я на работе. Когда приду незнают. Звонит человек который представляется военкомом... кто на самом деле конечно не ясно... но не женщина. Звонить стали и рано утром... и в 9 вечера. Вобщем нервы родителям трепят конкретно. Говорят что типа у них есть повестка с моей росписью (чего быть не может). Обещают передать дело в прокуратуру и все такое прочее. Ломятся в дверь с утра. Родители собственно говорят тоже самое. На работе... в коммандировке... Понятно что "пугалки" хотя не исключаю тот факт, что кто то другой черканул в повесточке (ну ради там выполнения какого-либо плана по оповещению, если таковые существуют) и военкомат реально полагает что это моя роспись.

Вопрос собственно по дальнешенму возможному развитию событий на практике. Если передадут документы в прокуаратуру то как они будут действовать? Вызовут к следователю? От прокуратуры бегать я так понимаю хорошего мало? Придется идти? Если пойду может ли быть такое что мне там тупо дадут под роспись повестку или просто загребут силой и в военкомат и в часть? Могу ли я в прокуратуру отправить представителя, например адвоката, который скажет что "мой клиент повесток не получал, роспись ни его" или к следователю обязан явится лично?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат поднасел. Как действовать лучше?

Добрый день, в случае передачи дела в прокуратуру, Вас обязаны вызвать в прокуратуру по повестке, соответственно Вы правы, чиркануть могут, а доказывать, что это не Ваша подпись придется Вам через экспертизу. От прокуратуры бегать естественно не советую, так как пдадут уже в милицейский розыск. В прокуратуру Вы обязаны явиться лично, но опять - таки без адвоката ходить туда категорически не рекомендую.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Ну я так понял что надо дальше и продолжать так делать? И ждать что дальше предпримет военкомат? То есть волноваться по мере поступления...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Можете через своих близких сделать запрос, оформляете на близкого доверенность на представление интересов и несете регистрируете запрос, обязаны ответить в течение месяца.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права