Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

камень в почке 0.47 см

123_
    Гость

По умолчанию камень в почке 0.47 см

у меня выходил год назад камень, поэтому перед весенним призывом я решил проверить на узи почки, написали что есть 0.1 и 0.2 в левой и 0.37 в правой.

через пол года перед осенним призывом я сделал еще один раз узи в том же заведении, написали в левой 0.2 и 0.3 в левой и 0.53 в правой.

С этими результатами я пошел в военкомат по повестке, они направили на обследование в больницу местную (где неделю собирали по 1 анализу в день). В итоге сказали, что отклонений в анализах нет, на рентгене не видно тени камня, в левой почке ничего нет, а в правой есть один до 4 мм.

В тот же день сделал узи в другой городской больнице, там сказали что в правой почке 0.6, а в левой 0.3.
    На следующий день сделал узи в МОНИКах, там сказали что есть только в правой 0.47

Сейчас мне нужно нести акты обследования из больницы в которой до 4мм. Есть ли возможность оспорить это заключение и сослаться на результати из МОНИКов, округлить 0.47 до 0.5 в военкомате или оспорить сославшись на погрешность и незначительность разницы по ощущениям от камня?
    Последний раз редактировалось 123_; 12.11.2009 в 13:54.

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: камень в почке 0.47 см

Цитата Сообщение от 123_ Посмотреть сообщение
    у меня выходил год назад камень, поэтому перед весенним призывом я решил проверить на узи почки, написали что есть 0.1 и 0.2 в левой и 0.37 в правой.

через пол года перед осенним призывом я сделал еще один раз узи в том же заведении, написали в левой 0.2 и 0.3 в левой и 0.53 в правой.

С этими результатами я пошел в военкомат по повестке, они направили на обследование в больницу местную (где неделю собирали по 1 анализу в день). В итоге сказали, что отклонений в анализах нет, на рентгене не видно тени камня, в левой почке ничего нет, а в правой есть один до 4 мм.

В тот же день сделал узи в другой городской больнице, там сказали что в правой почке 0.6, а в левой 0.3.
    На следующий день сделал узи в МОНИКах, там сказали что есть только в правой 0.47

Сейчас мне нужно нести акты обследования из больницы в которой до 4мм. Есть ли возможность оспорить это заключение и сослаться на результати из МОНИКов, округлить 0.47 до 0.5 в военкомате или оспорить сославшись на погрешность и незначительность разницы по ощущениям от камня?
    Тебе сложнее чем мне,у меня 5мм и сейчас жду какой вынесут результат,у тебя в акте до 4мм-это мало надо 0.5 и даже до 5мм тоже говорят е катит...

123_
    Гость

взял акт, в нем написано 4.0 мм =( как бы оспорить это

Капитан
    Поблагодарить
    58

взял акт, в нем написано 4.0 мм =( как бы оспорить это
    оспорить можешь конечно-но у тебя есть документ который попадаетп категорию В?

123_
    Гость

есть два заключения по узи из разных государственных заведений (нии урологии москвы и городская больница), в них камень больше 0.5 (0.53 в одном и 0.6 в другом заключении)

Капитан
    Поблагодарить
    58

есть два заключения по узи из разных государственных заведений (нии урологии москвы и городская больница), в них камень больше 0.5 (0.53 в одном и 0.6 в другом заключении)
    ну если тогда можешь легко,так же может попросить еще на доп.обследование,если с тем не согласен

123_
    Гость

а как-то можно официально прикрепить к делу или сделать так чтобы по этим результатам узи смотрели, а не по тому из стационара куда направляли?

Старшина
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

а как-то можно официально прикрепить к делу или сделать так чтобы по этим результатам узи смотрели, а не по тому из стационара куда направляли?
    Если они еще актуальны, я бы попробывал сходить с ними к главврачу вашей больницы с просьбой приобщить их к делу.
    ______

Капитан
    Поблагодарить
    58

Знаешь когда меня направили на обследование от РВК я за 2 дня до обследования,сделал 2 узи в разных центрах,на обоих 5мм,когда пришел на обследование-врачу показываю эти узи и говорю мол делал вчера и позавчера,он говорит эти мед.докуметы не учитывются будем у нас все равно узи смотреть,ну вот короче никто там твои мед.документы не будет приобщать к делу,у меня и то в акте этот волк позорный(глврач)написал d~5мм,короче я на всякий случай эти мед.документы (копии)отдал хирургу в военкомате чтб в дело положила-какни как статисика что на 3 узи есть камень....

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Доброго времени суток всем.
    Димон, пока не знаю берут или нет. В райвоенкомате поставили "В", сказали отправят на утверждение в область, потом военник дадут. А там попросили приехать лично привезти дубликат справки, которая к делу то даже отношения не имеет теперь. Счаз на корке дела стоит ручкой "В", в самом деле лежит приказ о выдаче ВБ и зачислении в запас, только вот писали его в райвоенкомате. Так что счаз сложно сказать что со мной будет. В райвоенкомате утверждают что мне в Обл. если принесу эту справку, дадут билет, в самом страшнекрайном случае могут дать пока тока отсрочку.Но что то странно, что они меня туда зовут, могли бы сразу приказ подписать. Хотя уверяют, что это только путаница из - за терапевта. Так как написано в одной из граф что меня "списывают" и по язве и по почкам, и ей нужна справка что нет у меня язвы и тогда она пропустит дело на ВБ. Очень хочется в такой исход верить, но за долгое знакомство с военкоматом, верить я им уже просто перестал.
    Как у тебя с камнем? Отпишись как и что будет, думаю тут интересно будет всем почитать про "пограничное" состояние между В и Б-3. Инересно насколько сильный охват имеет произвол творящийся полугражданскими военными.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права