Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 16 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 153

Вопросы по поводу возвращения из армии

Дёмка
    Гость

По умолчанию Вопросы по поводу возвращения из армии

Сколько ждать билет на поезд по ВПД и надо ли доплачивать? Если что, то от Ростова до Моксвы.

И самое жвиотрепещущее))) Сколько спиртного и сигарет можно провезти в Россию, и какая ответственность за это у военнослужащего? Как там с милицией на счет этого и, если что, то как с ними договориться?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы по поводу возвращения из армии

А что в России проблемы с алкоголем и табаком?

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от Дёмка Посмотреть сообщение
    Сколько ждать билет на поезд по ВПД и надо ли доплачивать? Если что, то от Ростова до Моксвы.

И самое жвиотрепещущее))) Сколько спиртного и сигарет можно провезти в Россию, и какая ответственность за это у военнослужащего? Как там с милицией на счет этого и, если что, то как с ними договориться?
    Вы кто? Откуда и куда собрались ехать?
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Дёмка
    Гость

у меня просто друг возвращается из армии))) я для него узнаю)

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от Дёмка Посмотреть сообщение
    у меня просто друг возвращается из армии))) я для него узнаю)
    Эту информацию Ваш друг может получить по месту службы. При увольнении военнослужащих по призыву, их инструктируют по всем подобным вопросам.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях

Алексей Петрович! Насчет :"Эту информацию Ваш друг может получить по месту службы. При увольнении военнослужащих по призыву, их инструктируют по всем подобным вопросам." Хотелось бы получить более подробную информацию, подкрепленную законодательством. По факту (ни для кого не секрет) инструкции по месту службы призывники не получают, если "всего хорошего", конечно, и не есть эта инструкция.

Сегодня мой брат дембелизовался из армии. Ему нужно добраться из Нижнего Новогорода до Саратова. С утра они (2 солдата) явились на ж/д вокзал. Комендант (не уверена, что правильно выразилась) объяснил мальчишкам, что сегодня билетов нет и МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!! кто-то сдаст билеты перед самым отбытием поезда!! Кошмар! Нахожу номер человека из ржд по связям с общественность- естественно в субботу у него выходной. Денег с собой дали 400 рублей на человека (не считая, что пришлось самим покупать одежду, т.к. военную форму им просто не дали!!!!!!!!). ЭТо к тому, что денег с собой у мальчишек нет, чтобы доплатить за билет по 1000 рублей (за купе). Моя ситуация разрешиться раньше, чем Вы ответите на мое письмо. Мы найдем выход. НО хотелось бы получить конкретный ответ для тех, кто окажется в нашей ситациии. Военком на наш устный запрос ответил, что на 4 билета всегда накладывается бронь для призывников. Так ли это? Кто может претендовать на эти билеты? Первые пришедшие на вокзал? Или билет должен бронироваться в/ч заранее? Какие доказательства могут предъявить работники ж/д вокзала, что билеты уже действительно ушли по назначению. Точнее как добиваться своего права на эти билеты, если это право действительно есть?
    Еще вопрос. Какое максимальное время ожидания призывником транспорта??? Т.е. могут ли они днями ждать свободных мест (ведь питаться им придется все это время за свои деньги, даже если вернуться в в/ч).

7. Эти 15 пользователей поблагодарили Светлана Александровна 1 за это полезное сообщение:

+ Показать / Скрыть список поблагодаривших

Hate (16.06.2010), JBel (05.04.2010), olga1286 (15.02.2011), Silk_Ghost (01.02.2010), Ек@терин@ (10.07.2010), Елена Вл. (22.06.2010), жду моего котенка (26.03.2010), КАРАЛЕФАЧКА (11.01.2010), Мама Лариса (02.02.2010), мама Света (13.02.2010), Маркул (02.04.2010), Светлана Михайловна (28.03.2010), солдаткина (13.10.2010), Тата-Татьяна (07.04.2010), Татьяна М. (04.04.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Военнослужащему уволенному по окончанию срока службы дают на руки, примерно 97 рублей в сутки на расходы, впд и предписание. В военный билет вклеивается(вшивается) послужная карточка. Билеты на поезд приобретаются без печати коменданта!!! Только самолет требует участия коменданта!!! Форму не дали? А в чем они собственно служили? Нормальных парней - нормально отправляют. А людей от которых проблемы на службе у всех, иногда и в рабочей форме одежды, через неделю от точки отправляют!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2

Uncrypto
    1. "Билеты на поезд приобретаются без печати коменданта!!!"
    Разве я вела речь про какую-то печать? Да, я правильно выразилась. Именно комендант сказал, что билетов нет.
    2. "Форму не дали? А в чем они собственно служили?"
    Служили в форме. Одна зимняя, одна летняя. И та и другая пришла в негодность. ДОпустим, именно мой брат решил "повыпендриваться" и не поехал в военной форме. (Парадной нет, я так понимаю??) Так почему парень вместе с ним тоже полностью одевался за свои деньги перед отъездом? И почему два других солдата с другой в/ч, пришедших на вокзал позднее также были в гражданской одежде? ДАвайте по факту. Пару коллег по работе отсылают сыновьям носки, трусы, майки, перчатки совсем не армейской раскраски. ТАкая ситуация случается сплошь и рядом.
    3. "Нормальных парней - нормально отправляют."- расцениваю как личное оскорбление. Не могу назвать брата патриотом, но в армию пошел с надеждой освоить новые знания и просторы РФ. Служил без замечаний и влился в ряды СА вполне легко. Кстати! Насчет 97 рублей. Похоже придется встречать его с поезда с кастрюлей котлет..

А теперь самое главное. ПРоблема разрешилась сама собой без нашего участия. За 1,5 часа до оправки поезда появлось более 10 билетов в плацкартных вагонах. Все хорошо, но нервы были потрачены нешуточные, учитывая, что был вечер субботы и в воскресенье банки не работают (для отправки блиц- перевода).

10. Эти 6 пользователей поблагодарили Светлана Александровна 1 за это полезное сообщение:

dushechka (05.02.2010), Виктория10 (09.03.2011), Елена Вл. (22.06.2010), Кристиля (11.02.2010), Маркул (02.04.2010), Тата-Татьяна (07.04.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

А разве комендант сидит в билетной кассе? 90% уволенных едет в гражданке!!! По норме обеспечения, срочнику на один год службы положено два костюма ХБ летнее, один можно было и в нормальном состоянии сохранить, что-то Вы недоговариваете!

Ночь на вокзале для солдата после срочки, думаю в нарядах он и так невыспался :-)
    Последний раз редактировалось Uncrypto; 13.12.2009 в 13:01.

Рядовой

Поблагодарить
    2

К сожалению не могу Вам точно сказать, где сидит комендант. Да и не могу я чего-то недоговаривать. Информацией не владею. (Хотя военком сказал, что на вокзале сидит комендант и мальчишки ОБА говорили, что общались именно с ним). Вот приедет- все расскажет. Да и вообще цель моего появления здесь совсем не "плакаться" о том, что форму не дали. Это так, к тому, что денег у пацанов с собой не было, чтоб доплатить за плацкарт. Ночь на вокзале может и ничего, когда "кто-то там". А когда родной- сердце рвет! Хочется знать на что имеешь право и этим правом пользоваться!!!!

13. Эти 11 пользователей поблагодарили Светлана Александровна 1 за это полезное сообщение:

+ Показать / Скрыть список поблагодаривших

Annushka (17.03.2010), dushechka (05.02.2010), pushintas (04.04.2010), Елена Вл. (22.06.2010), Ирина Батьковна (26.03.2010), КАРАЛЕФАЧКА (04.02.2010), Кристиля (11.02.2010), Любаня (30.04.2010), Маркул (02.04.2010), Светлана Михайловна (30.03.2010), Тата-Татьяна (07.04.2010)

Страница 1 из 16 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права