Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Действия милиции

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Действия милиции

Добрый день, Господа.
    Необходима срочная консультация а получить в нашем городе ее негде.
    Проживаю в городе Иркутске. Мне 26 лет. Военную кафедру не посещал. По месту прописки не живу. За 6 лет как бросил институт, где только не светился - и женился, и дело свое открыл, и ребнка завел, и налоговая, и пенсионка и т.д. и т.п., как человек с активной жизненной позицией. Нигде меня не беспокоил военкомат только стабильно раз в призыв приносили по месту прописки повестку на что мать отвечала он , мол, тут не проживает и всё.
    Но неделю назад поехал к другу в Новоссиб отдохнуть. Билеты как нормальный человек купил на поезд заранее. Сели в купе. Зашли представители УВД на траспорте. По проблеме военной обязанности разумеется. Никаких задержаний (призыва то нет), только взяли с меня а) расписку о том что 31.07.06 явлюсь в ВК б) объяснительную что не являлся потому как повесток не получал и всё.
    Отсюда несколько вопросов:
    1. Я так понимаю явится мне надо будет для получения повестки о медкомиссии. Смогу ли я получив эту повестку перекинутся в ВК другого района сменив прописку (в том ВК есть варианты)? Потому как поменять прописку до явки в ВК уже не успею.
    2. Насколько вообще правомочны действия милиции? И насколько я обязан выполнять описанное во взятой с меня расписке?
    3. И вообще что делать? Я в сметении...

Сержант

Поблагодарить
    0

Да не ходить никуда и все.

Не припомню я что-то статью КоАП или УК за 'неявку по расписке'.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Мне тоже предстоит поездка.
    Насколкьо реально что в Москве милиция заморочится такойже фигней с отловом меня в поезде?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Думаю вполне реально. Но максимум что они могут сделать это так же взять какую-нить расписку или вручить повестку. На большее просто НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Посколько действия в отношении граждан подлежщих призыву можно производить только в период этого самого призыва. Поросят расписку - пиши смело, единственный документ регулирующий твои отношения с военкоматом в плане явки это повестка и расписка не имеет никакой силы тем более написанная не в период призыва. Вручат повестку - тогда уж брат извини, придется явится. Могут еще попытаться снять с поезда, но это уже вообще не законно. Хотя опротестовать ты это сможешь только потом - снять то снимут как бы ни упирался. Так что самое простое - не покупать билет заранее как я...))

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Лохматый
    Мне тоже предстоит поездка.
    Насколкьо реально что в Москве милиция заморочится такойже фигней с отловом меня в поезде?
    Излюбленное занятие столичных ментов - требовать паспорт и штрафовать за отсутствие московской регистрации. Это незаконно. Если милиционер потребует у Вас паспорт, попросите его предъявить служебное удостоверение и запомните имя и фамилию. Если мент начнёт вымогать деньги, сообщите, что отправите на него жалобу в УСБ и прокуратуру.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Че-то я не понял, этот Sly_T вопрос задает , а потом сам себе ответы что ли пишет? Или это уже другой Sly-T?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Anpri
    Тот же. Просто я уже разобрался в этой ситуации достаточно прилично.Думаю можно и поделиться.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Справедливый
    Излюбленное занятие столичных ментов - требовать паспорт и штрафовать за отсутствие московской регистрации. Это незаконно. Если милиционер потребует у Вас паспорт, попросите его предъявить служебное удостоверение и запомните имя и фамилию. Если мент начнёт вымогать деньги, сообщите, что отправите на него жалобу в УСБ и прокуратуру.
    Не ну это все понятно.. это когда менты действуют "с нефига" как говрится... Но здесь вопрос не в этом? Могли ли менты скажем так официлаьно получить указания поймать меня так как я уклонист? Точнее даже не поймать а вручить мне повестку или типа того.
    Да и почему незаконно требовать паспорт.. без причины вроде незаконно.. но кто помешает менту скзать что я по его мнению похож на терориста ... или он заподозрил мнея в чем либо. Это же вроде весомый аргумент для проверки документов?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Лохматый
    Не ну это все понятно.. это когда менты действуют "с нефига" как говорится... Но здесь вопрос не в этом? Могли ли менты скажем так официлаьно получить указания поймать меня так как я уклонист? Точнее даже не поймать а вручить мне повестку или типа того.
    Да и почему незаконно требовать паспорт.. без причины вроде незаконно.. но кто помешает менту скзать что я по его мнению похож на терориста ... или он заподозрил мнея в чем либо. Это же вроде весомый аргумент для проверки документов?
    Когда военкомат объявляет Вас в розыск, задача милиции - найти Вам и вручить Вам повестку под роспись. Обычно информация о призывнике не идёт дальше отделения милиции по месту его прописки. Доставлять Вас в военкомат милиция не имеет права.
    Если Вас просят предъявить документ, совсем не обязательно показывать паспорт. Этим документом может быть студенческий билет, водительские права, пенсионное удостоверение и др. документ, где есть Ваше фото.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Относительно розыска, то он своей целью имеет установление Вашего места пребывания и "обеспечение явки на мероприятия, связанные с призывом" (см. Инструкцию, утв. совместным приказом МВД/Мин. обороны №118/218). Поскольку доставления Вас в РВК незаконно - все, что могут сделать сотрудники милиции - вручить Вам повестку РВК. Если есть письменное обращение военного комиссара - составить протокол об административном правонарушении (в случае, если имеется подписанная повестка, по которой Вы не явились).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права