Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вышлют дело или нет?

Maximk
    Гость

Icon 48 Вышлют дело или нет?

Здравствуйте.Ситуация такая:Мой "родной" военкомат (Ставропольский край) запросил моё личное дело из выборгского военкомата Санкт-Петербурга.Но дело почему-то вот уже почти меся не приходит.Может ли военкомат не выслать дело по причине того, что в данный момент я работаю в СПБ и сведения об этом естественно высылались военным столом моей работы в выборгский военкомат.
    В Выборгском районе я уже давно не зарегистрирован, но дело находится в военкомате этого района, прописка у меня в Ставропольском крае.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Вышлют дело или нет?

Пока вы не сниметесь с воинского учета здесь (В Санкт-Петербурге) или не встанете на воинский учет в ином военном комиссариате, ваше личное дело будет находится в последнем (по месту пребывания) военном комиссариате.

3. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Maximk (11.11.2009)

Maximk
    Гость

Уже 3 раза пытался сняться с учёта не снимают под разными предлогами.Говорят:Ничего страшного, что в этом районе не зарегистрирован, мы тебя и так заберём...
    Неужели они не вышлют дело по запросу другого военкомата?
    Или это всё же работа виновата?
    Ответьте плиз.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Maximk Посмотреть сообщение
    Уже 3 раза пытался сняться с учёта не снимают под разными предлогами.Говорят:Ничего страшного, что в этом районе не зарегистрирован, мы тебя и так заберём... Неужели они не вышлют дело по запросу другого военкомата? Или это всё же работа виновата? Ответьте плиз.
    Чтобы выслали, вы должны встать на воинский учет в военном комиссариате Ставропольского края. А призывать они вправе, т.к. согласно закону, призыву подлежат как граждане состоящие на воинском учете, так и граждане обязанные состоять на воинском учете.

Можете обратиться с заявлением, хотя военный комиссариат может отказаться его рассматривать.

#### Начало заявления ####
    Военному комиссару (название военкомата)
    Адрес (полностью)
    От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),
    адрес места пребывания, где состоите на воинском учете – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит
    Заявление
    О снятии с воинского учета в связи с переездом.
    Сообщаю Вам, что переезжаю на новое место пребывания - (здесь пишется новый адрес. Если планируете вставать на воинский учет – реальный. Не планируете - левый).

ПРОШУ
    1. Снять меня с воинского учета по основанию, предусмотренному п. 50-д «Положения о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 27/11/2006 № 719) - в связи с переездом на новое место пребывания, сделать соответствующие отметки в его первичном документе воинского учета.
    2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
    Дата.
    ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)
    #### Конец заявления ####
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 11.11.2009 в 23:44.

6. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Maximk (12.11.2009)

Ваши права