Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Нужно сменить прописку...


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Нужно сменить прописку...

    Возникла необходимость сменить прописку на другой район.

    Скажите, пожалуйста,

    1) потребуют ли в паспортном столе (или где это делается) какие-либо документы из военкомата?

    2) как вообще происходит процедура выписки?

    3) какие могут быть проблемы со стороны военкомата, учитывая, что один призыв я пропустил?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от supersait
    1) потребуют ли в паспортном столе (или где это делается) какие-либо документы из военкомата?
    2) как вообще происходит процедура выписки?
    3) какие могут быть проблемы со стороны военкомата, учитывая, что один призыв я пропустил?
    1. Для прописки не требуется предоставление документов из военкомата.
    3. Если Вы лично не расписывались в получении повесток, доказать факт Вашего уклонения невозможно, хотя в военкомате с пеной у рта будут настаивать на обратном. Если Вы не являетесь офицером запаса, призвать Вас ранее 1 октября невозможно.

  3. #3
    Капитан

    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Справедливый
    3. Если Вы лично не расписывались в получении повесток, доказать факт Вашего уклонения невозможно, хотя в военкомате с пеной у рта будут настаивать на обратном. .
    Но прокуратура в отсутствие повесток дело не возбудит.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно п. 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
    документ, удостоверяющий личность;
    заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
    документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
    Согласно п. 10 Правил, регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
    с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
    с собственниками жилых помещений;
    с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
    Согласно п. 16 Правил, Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
    документ, удостоверяющий личность;
    заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
    документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).
    При регистрации гражданина по месту пребывания либо по месту жительства документы воинского учета не требуются. Все требования работников органа регистрационного учета о предоставлении документов воинского учета, либо сведений из военкомата (справок), незаконны.
    Согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане должны состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства.
    Таким образом, постановке на воинский учет должна предшествовать регистрация по месту временного пребывания, либо по месту жительства.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Ой! Спасибо большое. Буду пробовать.

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста!
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru