Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Гепатит и военнообязанность

enot999666
    Гость

По умолчанию Гепатит и военнообязанность

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая: болею гепатитом с (по статье 59 считаюсь не обязанным к службе в мирное время).
    В военкомате не был, приписного нет. Вопрос 1) С какими документами надо идти в военкомат чтобы они признали меня не годным к службе по этой статье?
    2)Имея гепатит с и документ, подтверждающий мое отстранение от службы, я , получается подписываю волчий билет и теперь поступление на нормальную работу будет намного сложнее?? так ли это??
    3) имеет ли смысл купить военный билет вместо этого??
    заранее всем спасибо за ответы

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Гепатит и военнообязанность

1.Вам необходимо подготовить мед.документы, которые будут подтверждать наличие у Вас этого заболевания. Только на основании таких документов категория годности "В" не может быть вынесена, т.к. наличие заболевания необходимо подтвердить в установленном порядке (м/о - мед.обследование - повторное м/о...)
    2.Заболевание в военном билете не указывается, принятие на работу (при наличии кат.В в ВБ) также зависит от организации в которую Вы будете устраиваться.
    3.Очевидно, что нет смысла приобретать поддельный документ (который может быть выявлен при очередной проверке ВК).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

enot999666
    Гость

По умолчанию Re: Гепатит и военнообязанность

но ведь у меня не будет военного билета при активном гепатите, так?

Ваши права