Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Подделка документов военкоматом

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Подделка документов военкоматом

Весной 2009 года моей маме позвонили из военокмата, чтобы я пришел и принес справки, поттверждающие мое обучение в институте. Я находился в академическом отпуске по состоянию здоровья и предоставил в военкомат соответствующие документы, мед комиссию не проходил и никаких документов не подписывал. Больше военкомат меня не беспокоил.
    Осенью 2009 года я забрал документы из вуза..В октябре снова позвонили моей маме и сказали чтобы я пришел в военкомат, не сказав зачем.На след утро я спокойно пришел в военкомат, потому что никакиз повесток не получал..Оказывается там проходит мед комиссия, после того как я прошел 5 врачей (стоматолог, хирург, окулист, невропатолог, венеролог) и больше ничего..В это время в личном деле я увидел что весной я уже прошел медкомиссию и за 23.03.09 у меня стоит что я годен у всех врачей!!!после этого меня отправили в какой то кабинет, где сообщили что я годен для службы в ввс, передо мной в очеред стоял парень, из разговора работника военкомата и этого парня я узнал, что сейчас мне собираются вручить повестку на контрольную явку 28 ноября, тут я сделал вид что мне позвонили по телефону и вышел из кабинета, не долго думая дал деру домой...

Сегодня снова позвонили домой, трубку взял брат, сказали придти завтра, якобы хотят пристроить в лучшие войска.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: Подделка документов военкоматом

Так ты сейчас не учишся-как я понял и отсрочки официально не имеешь?ну тогда они от тебя не отстанут-не нужно было по звонку приходить а ждать повестки!Значит ты мед.комиссию сейчас прошел полностью а сбежал я так понимаю с ПК?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4

отсрочек официальных нет..я не знаю с чего сбежал, позвонили и я пришел...но дело в том что повестки на мед комиссию не было и как понял , она была не полная.. а весной я вообще ничего не проходил, а там везде все проставлено..

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Права на отсрочку по обучению в настоящий момент у Вас нет (однако, у Вас возникнет такое право в случае поступления в аккредитованный вуз на очную форму обучения, т.к. Вы не реализовали его в период обучения), поэтому если у Вас нет других оснований для предоставления Вам отсрочки (например по семейным обстоятельствам) или оснований для освобождения от призыва на в/с по состоянию здоровья, то призывная комиссия имеет право вынести в отношении Вас решение о призыве на в/с. Вы можете не согласиться с таким решением ПК и обжаловать его в судебном порядке, что позволит Вам выиграть время (напр. для поступления в вуз, подготовки мед.документов и т.д.).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата Сообщение от Антидепрессант Посмотреть сообщение
    отсрочек официальных нет..я не знаю с чего сбежал, позвонили и я пришел...но дело в том что повестки на мед комиссию не было и как понял , она была не полная.. а весной я вообще ничего не проходил, а там везде все проставлено..
    Так какая разница,если с каждого призыва весений-осенний новую мед.комиссию нужно проходить!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4

а то что военкомат сам проставил комиссию это нормально? что если я скажу что я вообще не был на осенней комиссии, никаких росписй моих там нет, только их записи?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от Антидепрессант Посмотреть сообщение
    а то что военкомат сам проставил комиссию это нормально? что если я скажу что я вообще не был на осенней комиссии, никаких росписй моих там нет, только их записи?
    Это не нормально, но доказать факт вашего отсутствия в ВК будет довольно сложно, да в общем то это и не целесообразно (Что вам это даст?).

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4

почему я должен доказывать? это у них на руках должна быть повестка моя на мед комиссию в обоих случаях..они ведь ведут их учет?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Вы узко смотрите на свою проблему. Даже если удастся в суде доказать наличие нарушений при проведении медицинского освидетельствования, то Вас не призовут именно в текущем призыве, но основания для освобождения/отсрочки от призыва на в/с у Вас от этого не появятся.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4

мне хотя бы на этот призыв...уже сейчас начну пытаться найти бреши в своем здоровье..но время потянуть то надо, хотя бы до следующего призыва.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права