Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Консультация по диагнозам

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Консультация по диагнозам

Добрый день. Подскажите пожалуйста перспективность заболеваний. Обратился к неврологу с частыми головными болями, не вымышленными.
    В детской карте часто стоят записи о эписиндроме, наличие гидроцефалии. К врачам не обращался с 2004 г., армия заставила

Как смог, расшифровал медицинский почерк:
    РЭГ:
    В бассейн сред. мозгов. артерий ДК с обеих сторон умеренно снижено, на 31% слева и справа на 39%. Гипертонус артерий среднего калибра:
    Наруш. ВО (?кто нибудь скажет что это?) с обеих сторон.
    При повороте головы направо:
    Слева – 1 ст. ВБН, справа – проба сомнительная
    При повороте головы налево:
    Слева ВБН отсутствует, справа – I ст.

В бассейне позвоночных артерий ДК с обеих сторон резко снижено, слева на 64%, справа на 68% от нормы. Гипертонус артерий ср. калибра.
    Тонус артерий сохранён.
    Но некоторое (не уверен, что написано именно так) нарушение ВО с обеих сторон.
    При повороте головы направо:
    слева – 1 ст. ВБН, справа – 2 ст.
    При повороте головы налево:
    слева 1 ст, справа – 2 ст.
    текущая ЭЭГ, заключение:
    На данной ЭЭГ признаки умеренных изменений БЭА головного мозга. Очаговости и эпиактивности на данной записи не выявлено.
    МРТ:
    зона отёка в правой височной доле, обсулловленная экстра-интракраниально распространяющимся образованием в правой подвисочной ямке. Для более достоверного суждения о макрохарактеристиках образования рекомендуется МРТ с внутривенным контрастным усилением. Для суждения о распространённости зоны остеодеструктции в области большого крыла клиновидной кости справа рекомендуется проведение МСКТ области средней черепной ямки с охватом подвисочной ямки. МРТ признаки правостороннего сфеноидита.
    Снимок шейного отдела, заключение врача:
    Нерезко выраженные проявления спондилоартроза, остеохондроза, S образный сколиоз, нерезко выраженные признаки унко-вертебрального артроза
    Сейчас направили к окружному неврологу, чтобы уже та выдала направление на МРТ с внутривенным усилением.. Какие шансы, на что обратить внимание?

Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Консультация по диагнозам

Цитата Сообщение от rsberry Посмотреть сообщение
    Наруш. ВО (?кто нибудь скажет что это?)
    Нарушение венозного оттока.

Цитата Сообщение от rsberry Посмотреть сообщение
    МРТ:
    Цитата:
    зона отёка в правой височной доле, обсулловленная экстра-интракраниально распространяющимся образованием в правой подвисочной ямке. Для более достоверного суждения о макрохарактеристиках образования рекомендуется МРТ с внутривенным контрастным усилением. Для суждения о распространённости зоны остеодеструктции в области большого крыла клиновидной кости справа рекомендуется проведение МСКТ области средней черепной ямки с охватом подвисочной ямки. МРТ признаки правостороннего сфеноидита.
    С этим надо дообследоваться, должны признать негодным.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

rsberry (24.11.2009)

dida
    Гость

Здравствуйте!Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать по состоянию здоровья?Диагноз у меня такой:Хронический фибриозно-эрозивный эзофагит.Хронический поверхностный распространенный гастродуоденит.Дуоденогастральный рефлюкс.Полип кардиального отдела желудка.Размер полипа 0.5-0.6см.Могут меня призвать в армию с таким диагнозом?Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось dida; 12.11.2009 в 00:36. Причина: ошибка.

Рядовой

Поблагодарить
    6

г. Темрюк.

А у меня вот что:
    2003 травма паха на тренировке.
    Яички значительно увеличены, гематома сплошная. на 10 дней в стационар. Уколы антибиотиков. Диагноз - гематома. Так и выписали, мол рассосется.

2004 август.
    меня все таки проапперировали. 10 дней так же с уколами. Диагноз - постравматический архид слева, варицели, паховая грыжа (3 операции за 1 прием, как мне сказали). мучался потом некоторое время с почками и сердцем (иногда боли, но к врачам не обращался). Левое яичко так и осталось сильно увеличено и рядом еще что то вроде "одного", какое то твердое образование (сказали должно пройти со временем.)
    На ВК ставили "В", и отсрочка по учебе.

2009 май.
    Меня вызвали на ВК. Уже "Б", но отправили на операцию снова. Яичко мало того, что оставалось увеличено и сильно отвердело (часто болело). К врачам если честно боялся идти раньше. Диагноз не понятен, и прочесть трудно. Отсрочка была еще по учебе и в связи с этим до октября 2009.
    Решение было поставлено заочно, без меня.

2009 октябрь .
    на ВК мне все врачи ставят "А", жалобы все мои были проигнорированы, нигде ничего не отмечено, как и на предыдущих ВК.
    по-прежнему доставляет дискомфорт и боли шев (теперрь один по вене после варицели и до яичка), попрежнему сердце и почки. Сказали пройдет все, что это все нормально. А лор еще обнаружил в переносице что то вроде искривления, спросил как дышать на эту ноздрю - затруднительно, и поставил "А", ну и "нормальненьшко...".
    пока у меня отсрочка до 20 ноября 2009 года, на права доучится должен.
    Причем последнюю выписку они забрали, дали только копию.

диагноз просто нечитаем, я конечно, еще попробую узнать у врачей.

Прокомментируйте пожалуйста. Спасибо.

Добавлено через 23 минуты
    нашел у себя, что у меня еще и варикоцели III ст.
    Последний раз редактировалось dmitro; 12.11.2009 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    6

вот мои выписки, посмотрите пожалуйста. если можно с пояснениями написанного.
    Последний раз редактировалось dmitro; 12.11.2009 в 02:03.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от dida Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать по состоянию здоровья?Диагноз у меня такой:Хронический фибриозно-эрозивный эзофагит.Хронический поверхностный распространенный гастродуоденит.Дуоденогастральный рефлюкс.Полип кардиального отдела желудка.Размер полипа 0.5-0.6см.Могут меня призвать в армию с таким диагнозом?Заранее спасибо!
    Шансы есть только с полипом желудка, если к нему поставят нарушение функции пищеварения - ст.10 п.Б: "доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания".С остальным годны, максимум отсрочка при обострении заболевания.

Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от dmitro Посмотреть сообщение
    нашел у себя, что у меня еще и варикоцели III ст.
    Это уже после операции?Сейчас?Если сейчас 3 ст. варикцеле, то не годны при отказе от операции.
    К посттравматическому орхиту должны поставить ещё хотя бы незначительное нарушение функции, чтобы признали негодным.Сейчас обратитесь с жалобами к урологу в поликлинику и выложите его заключение.

попрежнему сердце и почки.
    Обязательно нужно обследоваться - у уролога попросите направление на УЗИ почек, у терапевта с жалобами тоже получите направление на УЗИ сердца(эхоКГ), ЭКГ.
    Последний раз редактировалось Врач-консультант; 12.11.2009 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

dmitro (14.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Прошу прощения за неясность, но это у меня было (варицели III ст.).
    Спс за советы, я впринципе так все и сделал. Тока вот проблема, что нехотя меня принимаю и все как один говорят, что хочу откосить. Да, хочу, но не безпочвенно же.

Вот заключение уролога. Терапевту ток на след недели, минус в том, что у меня отсрочка до 20-го ноября 2009 г.

Подскажите, вот они мне дали отсрочку на месяц, т.е. будет еще одна комиссия или уже "собирать чемоданчик"!?

Спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Скажите, а рисунки хоть читаемы!?)))

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вроде лечение уролог назначил, а обострение не написал к диагнозу.Обязательно покажите запись в военкомате и скажете, что сейчас проходите лечение у уролога, возможно есть шансы на отсрочку.Про нарушение функции он, конечно, и не обмолвился.Может обратитесь к другому урологу за консультацией по этому поводу?
    Подскажите, вот они мне дали отсрочку на месяц, т.е. будет еще одна комиссия или уже "собирать чемоданчик"!?
    Скорее всего просто собираются дать повестку на отправку.Но осмотра терапевта хотя бы добиться нужно, чтобы карту предъявить.

Скажите, а рисунки хоть читаемы!?)))
    Всё читаемо, что Вы выкладываете.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Нарушение венозного оттока.

С этим надо дообследоваться, должны признать негодным.
    Спасибо, это попадает под статью 23? Или на какую статью смотреть?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права