Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Сколиоз стоя и лежа

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз стоя и лежа

Здравствуйте!
    Я делал в частном диагностическом центре МРТ грудного отдела позвоночника, вот что написано в ней:
    На серии МР-томограмм грудного отдела позвоночника и соответствующих сегментов спинного мозга в 3-х проекциях грудной кифоз усилен.
    Определяется клиновидная деформация позвонка Th8 со снижением высоты в переднем отделе менее, чем на 1/3. МР-сигнал от губчатого вещества этого позвонка не изменен. Смежные горизонтальные компактные пластинки позвонков Th7-Th10 неровные с незначительными вертикальными протрузиями соответствующих межпозвонковых дисков. В остальном, высота, форма и структура позвонков существенно не изменены.
    Задняя продольная связка умеренно утолщена. Желтые связки не гипертрофированы, не оссифицированы.
    Межпозвонковые диски Th7-11 с признаками денегеративно-дистрофических изменений: высота снижена, структура неоднородна.
    Отмечается правосторонняя парамедианная протрузия межпозвонкового диска Th8-9 размером до 0,15мм с умеренной деформациейпереднего дурального пространства.
    Медуллярное вещество спинного мозга имеет четкие, ровные контуры, однородную структуру. Оболочки спинного мозга не утолщены. Структура субарахноидального пространства однородна.
    Заключение: МР-признаки последствий компрессионного перелома позвонка Th8 1-степени, остеохондроза грудного отдела позвоночника. Протрузия межпозвоночного диска Th8-9. Формирующиеся грыжи Шморля межпозвоночных дисков Th7-10.
    Так же меня отправили из военкомата делать обычные рентгенновские снимки позвоночника СТОЯ и дали акт обследования. В нем мне написали:
    На R-граммах S сколиоз вправо, вершина его Th6 угол 8градусов- 1 степень. Дуга влево, вершина Th11-12 угол 11град - 2 степень.
    Диагноз:Сколиоз влево второй степени, вправо первой степени.
    Мне вынесли решение, что я огранниченно годен, но они потребовали сделать снимок лежа.
    Сейчас сделал снимок ЛЕЖА С3-Д10. Принес и теперь боюсь. В нем написано:
    На R-грамме ЛЕЖА сколиоз вправо под углом 10 градусов с вершиной Th3.
    Это получается по снимку лежа, что я годен в армию.
    Могут ли они забрать меня служить после этих обследований?

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз стоя и лежа

тебя хотят развести сделай снимки в другой больнице и лежа и стоя

Рядовой

Поблагодарить
    1

Ну а так может этот снимок повлиять на их решение?
    Это просто они потребовали тогда, когда в военкомате они вынесли решение и отправили дело в Обл.военкомат. А там им понадобился еще лежа.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Областной ВК может отменить решение и на основании последних снимков призвать в армию.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Но был сделан только один снимок. Лежа. Все остальные стоя, где 11градусов делались тоже военкоматом, только 1,5 месяца назад.

Добавлено через 26 минут
    И могут ли мне при расхождении стоя и лежа в 1 градус поставить диагноз Нестабильный сколиоз???
    Последний раз редактировалось SergeiSam; 11.11.2009 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    1

Больше никто ничего сказать не может??? Срочно надо!

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

Конечно тебя хотят признать годным,из за этого они тебя направили на снимок лежа,т.к я думаю лежа у некоторых позвоночник меньше градусов показывает-т.к нагрузка идет не сверху на него а продольно....

Рядовой

Поблагодарить
    1

Ну у меня и получилось, что лежа 10 градусов, а это первая степень и с ней берут.
    Так меня возьмут и что дальше мне делать?

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

если это не вредно делать снимки так часто-то лучше сделай снимки в хорошей клинике или больнице (и лежа и стоя)и если подтвердится 2 ст,то смело можешь обжаловать решение ПК

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от SergeiSam Посмотреть сообщение
    Ну у меня и получилось, что лежа 10 градусов, а это первая степень и с ней берут.
    Так меня возьмут и что дальше мне делать?
    и еще такой вопрос ты показывал эти снимки другому врачу-который не относится к военкомату?
    Последний раз редактировалось Dimason; 11.11.2009 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    1

А про мое МРТ Вы ничего не можете сказать?
    Решение призывной комиссии в районном военкомате меня устраивает - меня не призывают и я должен был прийти за военником. А тут в РВК говорят, что нужен снимок еще лежа. Акт был составлен по снимкам только стоя.
    Вредно или нет - ну рентген, значит вредно....
    А 10 градусов мне как раз намерили в поликлиннике, врач, который и делает эти снимки. В военкомате этот снимок еще не видел никто.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права