Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Помогите разобраться

Nikita711
    Гость

По умолчанию Помогите разобраться

Добрый вечер! У меня такая история:
    лет 5 назад я проходил мед камисию, лежал в больнице после чего в местном военкомате мне приписали ограниченно годен и сказали, что надо еще пройти мед комиссию областную. Когда ее пройти надо будет мне сообщат. С того момента ни повестки ни звонка не было и я себе спокойненько учился в институте, сам не узнавал когда. И вот я окончил институт и пришлось решать проблему с военным билетом. Я прихожу в военкомат, оттуда посылают в главный военкомат города для получения военнного билета (я уже и обрадовался, думал что все). Пришел туда, отдал фотографии, девушка списала данные с паспорта, потом начались вопросы типа размера одежды, обуви, веса, роста. А в заявлении меня заставили указать что я не получил в\б 4 года назад из-за своей халатности.

Я хотел бы узнать что меня в итоге ждет - просто какие-то провакационные вопросы относительно размера одежды и тп.

Зарание спасибо за любую информацию по данной теме.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Ваши антропометрические данные должны быть вписаны в военный билет. Здесь все правильно.
    Ответственности за несвоевременное получение военного билета не предусмотрено. И вам его все равно обязаны выдать. Скорее всего, с вас попросили написать подобное заявление для своей же перестраховки.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Nikita711
    Гость

Спасибо большое за ответ.
    Единственное, в принципе,что меня на данный момент интересует это: после вручения мне военного билета меня могут призвать или нет, а то я уже запутался как-то. Меня вопрос о размере и весе как то испугал.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Выдача военного билтеа подразумевает зачисление Вас в запас, т.е. Вы не можете быть призваны на военную службу. Но на сборы Вас могут призвать.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Призыву на военную службу вы не подлежите. Но так как вы зачислены в запас ВС РФ, вы продолжаете нести воинскую обязанность (в вашем случае до 45 лет, после чего вас снимут с воинского учета вообще). Согласно ст. 1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», воинская обязанность граждан РФ предусматривает:
    воинский учет;
    обязательную подготовку к военной службе;
    призыв на военную службу;
    прохождение военной службы по призыву;
    пребывание в запасе;
    призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.
    Но и кроме того, мобилизация в военное время.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права