Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Каламбур в военкомате!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Каламбур в военкомате!

Добрый вечер, товарищи! :)
    Хочу Вам поведать одну до боли смешную историю, которая произошла со мной в одном из военкоматов (уточнения опустим) Ростовской области, где я, собственно состою на учете.
    Недавно переехал я на новое место жительства, и соответственно необходимо было встать на учет в военкомате, по месту проживания. Ехать самому сниматься с учета у меня не было времени, и я обратился в военкомат по новому месту жительства. Они меня внимательно выслушали, попросили 5 конвертов, и сказали что мое личное дело будет у них через неделю. Уже как раз на то время было начало осеннего призыва. Поставили мне штампик в приписное, и вручили повестку на 26 октября. Должна была быть медкомиссия и призывная комиссия. Я приехал 26 октября, в 9:00. Обратился в нужное окошко где мне ответили что дело еще не пришло. Выдали повестку на 9 ноября. Утром, 9 я был в военкомате, обратился к той же сотруднице. Она мне сказала что дело все еще не пришло. Я был очень удивлен. На мой вопрос: -"Почему дело еще не пришло?", последовал уникальнейший ответ: -"Нет финансирования на большие конверты!" Я долго смеялся, более того, смеялись и те ребята, кто на медкомиссию пришли. Потом она спросила: -"Ты что, в армию хочешь???". Мой ответ ее обескуражил. Она обещала позвонить в тот военкомат, а те в свою очередь выдадут мне мое дело по спец.запросу, который у меня уже на руках. Завтра поеду за своим личным делом)
    Вот такая история))))
    И еще есть пара вопросов:
    1. Куда меня реально смогут взять? Данные: рост 182 см, вес 65 кг. Вице-чемпион ЮФО по Кудо(каратэ без правил), призер многих соревнований, участие в соревнованиях за Кубок России по Косики каратэ. Призер соревнований по армейскому рукопашному бою, посвященных дню спецназа ВВ МВД. Занимаюсь спортом более 10 лет. Отец у меня военный песионер (7-я дивизия ВДВ, Спецназ ВВ, Региональное Командование)
    Высшее образование (академия госслужбы).
    Проблем со здоровьем нет. Единственное за что беспокоюсь на призывном, это 65 кг массы тела. Хотя это объясняется тренировками. Закроют ли на это глаза, не знаю....
    2. Когда меня заберут, если я им свое дело на днях привезу, и все пойдет без накладок.

С уважением, Александр.

Старший сержант
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Каламбур в военкомате!

Вес и рост как у меня, везде пойдет.точнее был у меня такой вес,за пол года набрал 9 кг :)
    В армии с 26 мая.Северный Флот РФ.береговой состав,командир отделения роты приема и распределения.

Полковник
    Поблагодарить
    129
    Поблагодарили 292 раз(а) в 231 сообщениях

Отличная биография! Проблем совсем не должно быть! На недостаточный вес скорее не станут обращать внимание. Если военкомат хороший, то без проблем отправят в т.н. Элиту!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Нормально, надеюсь все у меня будет ок! :)
    Да, кстати, забыл, у меня есть характеристика-рекомендация Правительства России. По идее должно повлиять.
    Не исключаю вариант подписания контракта. Или вообще, сразу на контракт. Зачем это мне нужно? У меня свои причины...
    Думаю подписать контракт с 22 ГвОБрСпН ГРУ на 3 года. Но боюсь из-за веса будут проблемы....

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
    Отличная биография! Проблем совсем не должно быть! На недостаточный вес скорее не станут обращать внимание. Если военкомат хороший, то без проблем отправят в т.н. Элиту!
    Спасибо, Fish, надеюсь все так и будет!
    Последний раз редактировалось sashok-rostov; 10.11.2009 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    129
    Поблагодарили 292 раз(а) в 231 сообщениях

Удачи вам! К тому же если есть высшее образование, то при определенных обстоятельствах на контрактной службе вам могут дать звание офицера!)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
    Удачи вам! К тому же если есть высшее образование, то при определенных обстоятельствах на контрактной службе вам могут дать звание офицера!)
    Спасибо!) Я об этом знаю, буду стараться!) И Вам удачи!

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Ну если 65кг мышц, то начиная от ПП, ВДВ, СПН ГРУ, СПН ВВ и т.п. элитные войска.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Pernog Посмотреть сообщение
    Ну если 65кг мышц, то начиная от ПП, ВДВ, СПН ГРУ, СПН ВВ и т.п. элитные войска.
    Жира во мне вроде как нет! (по мед.теории вроде какая-то часть его должна быть). Мышечные группы все очень развиты. Вобщем спортивное телосложение. Подтягиваюсь на турнике около 20 - 25 раз. Отжимаюсь на брусьях около 70-80 раз. Может и больше. + Различные упражнения вплоть до "солнца" без ремней.

Все равно у них есть система ИМТ, там написано на бумажке которой они руководствуются что должно быть не менее 70 кг. Обидно будет, если из-за этого снизят категорию годности.

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата Сообщение от sashok-rostov Посмотреть сообщение
    Жира во мне вроде как нет! (по мед.теории вроде какая-то часть его должна быть). Мышечные группы все очень развиты. Вобщем спортивное телосложение. Подтягиваюсь на турнике около 20 - 25 раз. Отжимаюсь на брусьях около 70-80 раз. Может и больше. + Различные упражнения вплоть до "солнца" без ремней.

Все равно у них есть система ИМТ, там написано на бумажке которой они руководствуются что должно быть не менее 70 кг. Обидно будет, если из-за этого снизят категорию годности.
    Для имт должна быть доля жировой ткани процентов 15, а у тебя ее просто нет.

Добавлено через 2 минуты
    Это на самом деле тоже самое что взять бодибилдера весом под 150 кило и утверждать что у него 4 степень ожирения )))))
    Последний раз редактировалось Pernog; 10.11.2009 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Pernog Посмотреть сообщение
    Для имт должна быть доля жировой ткани процентов 15, а у тебя ее просто нет.

Добавлено через 2 минуты
    Это на самом деле тоже самое что взять бодибилдера весом под 150 кило и утверждать что у него 4 степень ожирения )))))
    Вот это очень интересно!!! А кто определяет её наличие или отсутствие (доли жировой ткани)? И как это взаимосвязано с ИМТ? Имеется ввиду формулировка в диагнозе, которая служит прецедентом для отвержения в индивидуальном случае всей системы ИМТ... ИМТ ведь всеобщий метод. Кстати было бы правильно как-то разграничивать систему измерения для спортсменов и не спортсменов.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права