Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос о приписном, категории годности и военке

Евгений С.
    Гость

По умолчанию Вопрос о приписном, категории годности и военке

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне нужен совет знающих людей.

Ситуация такая, мне сейчас 19 лет, я учусь на военной кафедре. Проблема заключается в том, что на момент поступления на военку в моем приписном значилось "временно не годен" (из-за недобора веса, такую категорию годности мне поставили в 16 лет при получении приписного). Соответственно, по идее, меня не должны были принять на военку. Приписной и его копию на военку я вообще так и не принес. Но по счастливому стечению обстоятельств я был допущен до сдачи псих.теста и нормативов, которые я успешно сдал и попал в списки зачисленнх на военную кафедру.
    Т.е. я учусь там ровно до тех пор пока кто-нибудь не решит посмотреть документы на меня и не потребуют продемонстрировать мой приписной, а я подозреваю, что рано или поздно это случится.

Таким образом у меня возникает вопрос, как мне быть дальше?

Если я пройду мед.комиссию заново и поменяю "временно не годен" на "годен", то я получу новый приписной или мне внесут изменения в старый?
    В случае внесения изменений с старый приписной: если после смены степени годности на "годен" я потеряю приписной, то мне выдадут новый, где будет сразу написано что я годен или ...?)

Если мне внесут изменения в старый приписной и потом кто-нибудь заметит, что дата изменения степени годности на "годен" более поздняя, чем дата зачисления на военку, то как высок шанс того, что у буду отчислен в ФВО/недопущен до сборов? Или никто вообще не будет на этот счет заморачиваться и сравнивать даты?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос о приписном, категории годности и военке

если будете признаны годным с ограничениями-то сделают отметку в старом приписном.если вы получите категорию Б,отчислить вас с военной кафедры не имеют права.с Б берут на военную кафедру.

3. Этот пользователь поблагодарил сергей568 за это полезное сообщение:

Евгений С. (10.11.2009)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Тебе 19 лет.
    Отсрочку по обучению в ВУЗе предоставляли?
    При поступлении на ВК в военкомате проходят мед. освидетельствование и заполняют Карту мед. освидетельствования. Ты в военкомате был? мед. освидетельствование проходил?

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    При поступлении на ВК в военкомате проходят мед. освидетельствование и заполняют Карту мед. освидетельствования.
    Да именно так. Перед военкой в военкомате проходят медкомиссию и заполняют карту медосвидетельствования гражданина, пребывающего в запасе, где и указывается категория годности на момент обследования. Для учебы на военке необходимо иметь категорию А или Б (Б, при условии, что военкой или военно-учетной специальностью не установлены повышенные требования к здоровью).

Евгений С.
    Гость

Цитата Сообщение от сергей568 Посмотреть сообщение
    если будете признаны годным с ограничениями-то сделают отметку в старом приписном.если вы получите категорию Б,отчислить вас с военной кафедры не имеют права.с Б берут на военную кафедру.
    Спасибо большое, Сергей!
    И всё-таки меня волнуют два вопроса:
    1) если после смены степени годности на "годен" я потеряю приписной, то мне выдадут новый, где будет сразу написано что я годен или напишут так же как было в старом сначала "временно не годен", а потом "годен"?

2)Если мне внесут изменения в старый приписной и потом кто-нибудь заметит, что дата изменения степени годности на "годен" более поздняя, чем дата зачисления на военку, то как высок шанс того, что у буду отчислен в ФВО/недопущен до сборов? Или никто вообще не будет на этот счет заморачиваться и сравнивать даты?

tatka, tankman
    Видимо вы говорите о новых правилах зачисления на военную кафедру, когда поступал я такого еще не было (по крайней мере в моем ВУЗе однозначно не было), я поступал в прошлом году.
    Последний раз редактировалось Евгений С.; 12.11.2009 в 20:03.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от Евгений С. Посмотреть сообщение
    Видимо вы говорите о новых правилах зачисления на военную кафедру, когда поступал я такого еще не было (по крайней мере в моем ВУЗе однозначно не было), я поступал в прошлом году.
    Бардак в Вашем вузе. Те правила, о которых я писал, стары как мир (со времен Советов). Я в 2005 так на военку поступал.

1) если после смены степени годности на "годен" я потеряю приписной, то мне выдадут новый, где будет сразу написано что я годен или напишут так же как было в старом сначала "временно не годен", а потом "годен"?
    Сразу напишут.

2)Если мне внесут изменения в старый приписной и потом кто-нибудь заметит, что дата изменения степени годности на "годен" более поздняя, чем дата зачисления на военку, то как высок шанс того, что у буду отчислен в ФВО
    Шанс ничтожно мал.

/недопущен до сборов?
    Перед сборами в обязательном порядке проходят мед.комиссию.

Или никто вообще не будет на этот счет заморачиваться и сравнивать даты?
    Скорее всего так.

8. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

Евгений С. (23.11.2009)

Евгений С.
    Гость

Да, маленько бардак)

Спасибо большое за развернутый ответ!

Ваши права