Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Больница не подтверждает диагноз

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Больница не подтверждает диагноз

Мой брат пошел в военкомат для прохождения мед. комиссии , так как в диагнозе своем не сомневался. Заключение районной поликлиники : Эрозивный бульбит. Рубцово- воспаоительная деформация лдпк. Хр.субтотальный гастрит. Недостаточность кардии , привратника. Комиссия военкомата направила его в районную поликлинику для прохождения еще одного обследования . Диагноз подтвердили.

После этого его направляют в стационар - НИИ Гастроэнтерологии.
    ЭГДС в стационаре диагноз не подтвердил. Более того , врачи говорят ему что у него вообще ничего нет . На вопрос врачу - А куда делись рубцы ? Ему отвечают - Наверное рассосались. Вобщем полный бред.

После этого он направляется к зав. отделением. Та долго ухмыляется и говорит что будут делать рентген. Естественно рентген тоже ничего не показывает.
    Этот диагноз у брата уже 3 года. Он не раз делал ЭГДС и он всегда подтверждался. Я читал многие форумы и там пишут что как правило в больница , куда направляет военкомат никогда диагнозы не подтверждают.

Как быть в такой ситуации ? Какие жалобы стоит написать и иметь при себе ? И что вообще делать и как бороться с таким наглым обманом.

Спасибо !

Старший прапорщик

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Больница не подтверждает диагноз

подавать в суд на военкомат.вот и все.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

В дан7ном случае будет решение о призыве, после этого нужно будет обжаловать решение ПК в судебном порядке, в суде вы можете ходатайствовать о назначении суд. мед. экспертизе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Жалуйтесь в Департамент здравоохранения г. Москвы.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от VashZakon Посмотреть сообщение
    Жалуйтесь в Департамент здравоохранения г. Москвы.
    Если можно подробнее. Как это делать и какие документы нужно иметь ?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Мое мнение.
    В настоящий момонт идет и делает ЭФГДС платно в любом мед. учреждении. Врачу эндоскописту показывает ВСЕ ЭФГДС с язвой и рубцом. Просит внимательно посмотреть на наличие рубца и если рубец будет обнаружен, то описать его месторасположение, размер и форму. Результаты заверить гл.врачом мед. учреждения.
    После этого ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача института гастроэнтерологии обжаловать проведенное обследование (с приложением к заявлению ксерокопий ВСЕХ мед. док-тов о язв. болезни) с требованием отразить в Акте наличие язв. болезни и постъязвенного рубца.
    В шапку заявления забить также департамент здравоохнанения и его страховую кампанию (чей полис на руках).
    Сначала подойти с этим заявлением к гл.врачу или зам. по лечебное части, показать заявление и мед. док-ты, объяснить ситуацию и потребовать отразить язв.болезнь и рубец.
    Если откажут, то 1 экз. заявления сдаете секретарю гл.врача под роспись и вход.№ на вашем экз. заявления. И сразу отправлять заказными с уведомлением ВСЕМ адресатам.

rek
    Гость

Цитата Сообщение от Denov Посмотреть сообщение
    Мой брат пошел в военкомат для прохождения мед. комиссии , так как в диагнозе своем не сомневался. Заключение районной поликлиники : Эрозивный бульбит. Рубцово- воспаоительная деформация лдпк. Хр.субтотальный гастрит. Недостаточность кардии , привратника. Комиссия военкомата направила его в районную поликлинику для прохождения еще одного обследования . Диагноз подтвердили.

После этого его направляют в стационар - НИИ Гастроэнтерологии.
    ЭГДС в стационаре диагноз не подтвердил. Более того , врачи говорят ему что у него вообще ничего нет . На вопрос врачу - А куда делись рубцы ? Ему отвечают - Наверное рассосались. Вобщем полный бред.

После этого он направляется к зав. отделением. Та долго ухмыляется и говорит что будут делать рентген. Естественно рентген тоже ничего не показывает.
    Этот диагноз у брата уже 3 года. Он не раз делал ЭГДС и он всегда подтверждался. Я читал многие форумы и там пишут что как правило в больница , куда направляет военкомат никогда диагнозы не подтверждают.

Как быть в такой ситуации ? Какие жалобы стоит написать и иметь при себе ? И что вообще делать и как бороться с таким наглым обманом.

Спасибо !
    такая же ситуация, только болею я уже с 8ми лет, и диагноз каждый год подтверждался. в 17 лет мне поставили категорию В, также повторно мой диагноз подтвердился через 2 года. в сентябре этого года пришла повестка на прохождение мед. комисси в ПК. я конечно же постраховался и сделал ФГДС платно в мед. учреждении которое имеет лицензию.
    заключение: пептический эрозивный эзофагит, бульбит, дуоденит, хр. эрозии желудка и острые эрозии луковицы 12ти перстной кишки.
    принес это заключение в ПК где мне сказали что данное заключение рассматриваться ими и приклыдваться к делу не будет, потому что это учреждение не рекомендовано нашим военкоматом на прохождение мед. обследования. после чего меня направили на мед. обследование в больницу по месту жительства. там я показал это заключение. в больнице мне сделали анализы, назначили процедуры и прописали таблетки, после недели лечения (вчера) мне сделали ФГДС, мой диагноз не подтвердился, что конечно же не удивительно, потому что лечение уже начато и это лишь подтверждает то что их лечение было эффективным, о чем я и говорил сегодня моему лечащему врачу. они со мной согласились. я сейчас жду анализа биопсии на основании которого можно уже наиболее точно поставить мне диагноз.
    конечно немного побаиваюсь после ФГДС, но и не теряю надежды на то что анализ биопсии подтвердит мои старые диагнозы.
    Последний раз редактировалось rek; 10.11.2009 в 18:53.

Ваши права