Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Как получить направление на медицинское освидейтельствование?

Aндрюха
    Гость

Icon 14 Как получить направление на медицинское освидейтельствование?

Здравствуйте. У меня отсрочка до конца июня 2010 года. В приписном написано годен(я никакие снимки не приносил когда учился в школе).
    Но у меня проблеммы с коленом. Осенью этого года обострились- раньше бегать не мог- теперь ходить тяжело по ступенькам, садиться. Обратился к врачу по страховке- меня продиагностировали(сделали ренген,Узи, МРТ )- нашли болячку. Врач(диагностирующий хирург) мне сказал при разговоре на эту тему, что с таким коленом я смогу комиссароваться, но это необходимо сделать до операции. Страховка у меня кончится летом на неделю раньше отсрочки.
    Я хотел бы пройти медкомиссию в военкомате и получить направление на медицинское освидетельствование в военкомате каким-либо образом, чтобы со спокойной душой делать операцию.
    Я знаю, например, что медкомиссию можно пройти, если на военную кафедру нужно(но я 6-ой курс и обходного листа у меня нет). Есть ли какие-то еще способы пойти проходить медкомиссию?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить направление на медицинское освидейтельствование?

Цитата Сообщение от Aндрюха Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-то еще способы пойти проходить медкомиссию?
    Из законных есть только один - вы должны лишиться оснований (хотя бы формально) по которым вам была предоставлена отсрочка (приказ об отчислении).

3. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Aндрюха (10.11.2009)

Aндрюха
    Гость

А если я институт не хочу бросать? Вот, например, если я пойду разрешение на оружие получать, мне нужно будет в военкомат прийти у них медкомиссию пройти?
    И что значит из законных? Есть какие-то квазизаконные методы, чтобы пройти медкомиисию?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

А если я институт не хочу бросать? Вот, например, если я пойду разрешение на оружие получать, мне нужно будет в военкомат прийти у них медкомиссию пройти?
    И что значит из законных? Есть какие-то квазизаконные методы, чтобы пройти медкомиисию?
    Для получения справки на оружие мед.комиссию не в РВК проходят.

6. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

Aндрюха (13.11.2009)

Капитан

Поблагодарить
    0

1) Медицинское освидетельствование призывников - это одно из мероприятий связанных с призывом, в соответствии с п. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на ВС не призываются граждане, имеющие отсрочку от призыва. Отсрочка действует в течение срока на который была предоставлена или до момента прекращения оснований, по которым была предоставлена.
    ВУЗ бросать не обязательно: можно отчислиться по собственному желанию, впоследствии востановиться (или как нибудь договориться с деканом или ректором).
    2) Из квазизаконных "договориться" в ВК.

Добавлено через 1 минуту
    А вообще в "Призывнике" решают такие проблемы.
    Последний раз редактировалось Oleg Baranov; 10.11.2009 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение

8. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Aндрюха (13.11.2009)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

В соответствии с п. "а", ч. 2, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обучающиеся по очной форме обучения граждане имеют право на отсрочку. А раз это право, то его можно реализовывать, или не реализовывать. Если уверен, что комиссуют, то можно заявить в военкомате, что отказываешься от своей отсрочки, тогда пройдешь мед. комиссию по общим основаниям

10. Этот пользователь поблагодарил DPVolcov за это полезное сообщение:

Aндрюха (13.11.2009)

Капитан

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от DPVolcov Посмотреть сообщение
    В соответствии с п. "а", ч. 2, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обучающиеся по очной форме обучения граждане имеют право на отсрочку. А раз это право, то его можно реализовывать, или не реализовывать. Если уверен, что комиссуют, то можно заявить в военкомате, что отказываешься от своей отсрочки, тогда пройдешь мед. комиссию по общим основаниям
    В ВК точно такую логику не поддержат. Да это право, но если вы его реализовали, то отказаться просто так уже не можете (заключать или не заключать договор - это тоже право, но если заключили, то исполнить обязаны), это прямой императив закона.

12. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Aндрюха (13.11.2009)

Капитан

Поблагодарить
    0

Aндрюха, можете попробовать (формально) перевестись на вечернее отделение или попробовать получить справку об этом в ВУЗе - это тоже будет основанием для утраты отсрочки.

14. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Aндрюха (13.11.2009)

Метки этой темы

Ваши права