Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Военные сборы(восстановление военника)


  1. #1
    Andrei
    Гость

    По умолчанию Военные сборы(восстановление военника)

    Добрый день.Ситуация банальна:потерял военный билет,пошел
    восстанавливать,предложили пройти сборы.Я отказался.Сказали
    что военник восстановят только через 3 месяца,вот в сентябре надо идти
    в военкомат.Боюсь,что просто так они его не отдаудут,а вручат повестку.
    Прочел все темы на этом форуме,но что делать не знаю,как поступить
    если они его не отдадут:
    1.Идти на сборы?
    2.Написать заявление о нежелании проходить сборы?
    2.Подать на них в суд?(как предлагается во многих темах)
    3.Может ли жена по генеральной доверенности получить военник за меня?
    Сам я отслужил в армии матросом мне 28 лет.Я не офицер запаса,но думаю это, в вопросе со сборами, и не важно.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    идти на сборы или нет, вы должны решить для себя самостоятельно. в случае отказа вы можете написать соотвествующее заявление. при отказе в выдаче военного билета или при длительном бездействии по указанному вопросу вам целесообразно будет подать заявление в суд. военный билет вы должны получить при личной явке в военный комиссариат.

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Подскажите пож-та:
    Каким образом составляется заявление об отказе идти на сборы, на чье имя,мотивация отказа и т.д.
    Сущесвует ли какой-то определенный срок для восстановления билета?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    заявление составляется на имя военного комиссара в произволдьной форме. рекомендую вам обосновать уважительность имеющихся причин, дающих вам основание для отказа от сборов.

  5. #5
    Александр_А
    Гость

    По умолчанию Пункт (ж) статьи 55 закона о ВОВС

    Здравствуйте.
    Прокомментируйте, пожалуйста, пункт (ж) статьи 55 "Освобождение от военных сборов" закона О ВОВС:
    ж) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений;
    Кто такие педагогические работники?
    Я, например, являюсь работником СПб Политехнического университета в должности старшего преподавателя, - это педагогический работник? Скоро в связи с получением кандидатского звания перехожу на должность доцента. А это педагогический работник?
    Или в этом пункте (ж) имеются в виду школьные учителя?
    Спасибо.

  6. #6
    Прапорщик

    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    293
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию

    Вы являетесь педогогическим работником образовательного учреждения и в первом и во втором случае.

  7. #7
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо. А каким документом подтвердить то, что я являюсь педагогическим работником?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    приказом о приеме вас на работу на педагогическую должность.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru