Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Гематурия

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гематурия

Является ли эссенциальная гематурия нарушением функции почек?

И возможно ли мне не служить по статье 10 из расписания болезней , т.к. у меня ещё киста нижнего полюса левой почки 1.5 см.?

Добавлено через 9 минут
    И необходимо ли мне делать сцинтиграфию?
    Урографию мне не смогли сделать , т.к. у меня аллергия на контраст проявилась. А компьютерную томографию делали но она мне только кисту и показала, причём на обычном УЗИ киста не определяется или её с трудом находят !
    Последний раз редактировалось Сергей97; 10.11.2009 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Гематурия

Сцинтиграфию сделать нужно, Вы недообследованы, но скорее всего опять проявится аллергия.А в биохимическом анализе креатинин, мочевина в норме?В анализе мочи только эритроциты, белок, количество лейкоцитов?Гематурия не обязательно связана с нарушением функции почек.Киста почки - это ст.80п.В.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Сергей97 (11.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Я обследовался в районной больнице по поводу пилонефрита , и там в анализах вроде бы было всё в порядке , ничто не указывало не на пилонефрит ни на нарушения функции почек! (Хотя как мне потом сказал врач в другом городе они меня не правильно обследовали, сначало они мне четыре дня кололи уколы(причём каждый вечер кололи анальгин с димедролом и не указали это в выписки) и давали таблетки а только потом начали брать анализы и делать обследование ) а анализы я в них не разбираюсь поэтому вот моя выписка из больницы :

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, анализы в порядке.А на УЗИ есть признак хр.пиелонефрита - гидрокаликоз.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Сергей97 (11.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Раньше был Гидрокаликоз 1 ст, теперь его не определяют не на УЗИ не на КТ, в правой почке находили только небольшие отложения солей.

И вот меня какой симптом постоянно беспокоит, я очень часто бегаю в туалет, где то примерно через каждый час , особенно сильно у меня это с утра , ближе к вечеру начинаю мочиться часа через два. Причём это совсем не зависит от того сколько я воды пью, и ещё опухают руки и лицо.

И вот ещё меня в понедельник схватили сильные боли в области желудка потом начало болеть и под рёбрами , и спина и бока, я не мог не пошевелиться ни лечь, даже дышать было больно. Стоя мне было легче всего. Врач со скорой сказал что это острый панкриотит и забрал меня в больницу. Там я сдал мочу, пока ждал результаты анализа боли у меня утихли, посмотрели анализы сказали что возможно язва. Ложить не стали , так как у меня была температура 38 и я на больничном, а в больнице карантин. Пошёл на следующий день к лечащему терапевту он сказал как у меня температура и ангина пройдёт , назначит мне какую то лампочку глотать. Может это всё связано прошлые мои подозрения на пиелонефрит и этот приступ!

Маршал
    Поблагодарить
    10

У уролога надо дообследоваться по поводу цистита, простатита(УЗИ, анализы), сделать ФГДС(то, что назначил терапевт).

Ваши права