Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Постановка на военский учет, после военной кафедры другого государства.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на военский учет, после военной кафедры другого государства.

Мне 26 лет, в 2007-м переехал на ПМЖ в РФ из Молдовы.Получил внутренний паспорт, но на военский учет не встал.Прошло уже два с половиной года с момента получения внутреннего паспорта.Сейчас собрался идти становится на учет.В Молдове проходил военную кафедру ,после чего получил военный билет(сержант запаса). Если я пойду в военкомат для постановки на учет ,не заберут ли меня в армию ? Ведь как я понимаю, военная кафедра другого государства не освобождает от срочной службы в РФ. Что если встать на учет после 27 лет, нет ли никаких уголовных наказаний за такие просрочки ?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на военский учет, после военной кафедры другого государства.

Если вы явитесь сейчас, вас будут призывать. Если после 27 лет, то будите нести административную ответственность.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

alex365 (10.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Постановка на военский учет, после военной кафедры другого государства.

А в денежном эквиваленте это во что выльется ?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от alex365 Посмотреть сообщение
    Мне 26 лет, в 2007-м переехал на ПМЖ в РФ из Молдовы.Получил внутренний паспорт, но на военский учет не встал.Прошло уже два с половиной года с момента получения внутреннего паспорта.Сейчас собрался идти становится на учет.В Молдове проходил военную кафедру ,после чего получил военный билет(сержант запаса). Если я пойду в военкомат для постановки на учет ,не заберут ли меня в армию ? Ведь как я понимаю, военная кафедра другого государства не освобождает от срочной службы в РФ. Что если встать на учет после 27 лет, нет ли никаких уголовных наказаний за такие просрочки ?
    Такие действия могут быть квалифицированы по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от прохождения ВС при наличии соответствующего умысла. Срок давности привлечения по данному составу - 2 года (после 29 лет привлечь невозможно).
    Административная ответственность за непостановку на воинский учет - до 500 р., но срок давности привлечения 2 месяца.

Рядовой

Поблагодарить
    3

При наличии соответствующего умысла - как понимать эту фразу ?
    Как правильно поступить в данной ситуации , чтобы не загреметь ?

Капитан

Поблагодарить
    0

При наличии соответствующего умысла - как понимать эту фразу ?
    Как правильно поступить в данной ситуации , чтобы не загреметь ?
    1) Умысел на уклонение от ВС.
    2) Варианты:
    - Служить
    - Идти после 27(29) лет (имеется определенный риск)
    - Искать законные способы для освобождения или отсрочки от призыва.

8. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

alex365 (10.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3

А еслиб при смене места жительсва я бы становился на учет до 27 лет и в билете было бы написано что прошел не кафедру а срочную службу - в таком случае имели бы право меня призвать на службу так сказать повторно.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день, если бы Вы отслужили в другом государстве , то в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы были бы освобождены от службы в РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

alex365 (10.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3

А в каком случае после 27 лет - меня могут привлечь к уголовной ответственности в моей ситуации .

Капитан

Поблагодарить
    0

А в каком случае после 27 лет - меня могут привлечь к уголовной ответственности в моей ситуации .
    Что значит в каком случае? Вы намерены без законных оснований избежать службу по призыва (умысел). При этом исполняете своим бездействием (не встаете на ВУ) объективную сторону состава преступления. Если ВК имея сведения о вашей ситуации инициирует возбуждение УД, следователь сможет собрать доказательства, а суд установит вашу виновность - то вы будете привлечены к уголовной ответственности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права