Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Подскажите!

Змей
    Гость

По умолчанию Подскажите!

Здравствуйте! Надеюсь вы поможете мне в данной ситуации...
    2,5 месяца назад, меня на скорой помощи отправили в 4ую градскую больницу с острой болью в желудке, там мне сделали гастроскопию, выяснилось что у меня рубцево-язвенное повреждение луковицы 12п.кишки...я естественно захотел отвезти заключение в военкомат, но пока я допросился запроса поликлинники на выдачу заключение для военкомата(именно мой терапевт был в отпуске и сказали ждать ее)прошло 2 месяца, (все эти 2 месяца я старался держаться на диете) отвез военкомату заключение.Они дали мне направление в больницу на подтверждение,через дней 7 я уже лег на обследование, там мне сделали все все процедуры какие только можно)=) (Центральный Научный Исследовательский Институт Гастроэнторологии)и когда я сделал гастроскопию мне сказали что язвы у меня нет, даже рубцов!!! только нашли какие-то неровности.....
    После УЗИ обнаружилось что у меня хронический панкреатит.Теперь мне заведующая должна написать это в диагнозе...заведующая мне лично говорила что у нее подозрение что у меня нет хронического панкреатита и написала в истории болезни что не верит врачу и просит сделать заново, сделал- хронический панкреатит как был так и остался...но **** заведующая опять ей не верит!!!Говорит чтобы мне сделали 2 хороших врача из другого корпуса, сегодня пошли делать УЗИ, 1ый врач посмотрел и сказал что диагноз подтверждаю-хронический панкреатит...пришел второй врач, сделал-диагноз подтверждён-хронический панкреатит, подписи поставили-идем к заведующей, ее нет, она отошла, мой врач решает для точной уверенности еще сделать УЗИ, только уже у других врачей, более классифицированных, но из этого же корпуса, там значит 3 врача и моя тоже зашла, посмотреть все самой...и вот один мне врач-женщина-делает УЗИ...даже почки смотрела...и говорит, смотрите, тут все хорошо, все ровненько, почки в норме, все в норме, никаким панкреатитом тут и не пахнет!!!и все такие смотрят и говорят...да-да...нет тут ничего, потом второго врача просят посмотреть...он отказывается, говорит и так все на экране видел, но его уговаривают и он делает мне УЗИ...4-раз за день!снимков-3 штуки наделал и все с хором сказали что он здоров! Идём в наш корпус...она говорит:"Хорошо что я сама тоже за всем наблюдала-в кабинете рядом стояла, врачей слушала...я позвоню заведующей и спрошу нужна ли ее подпись если врачи уже все написали что панкреатита нет."
    Я позже встречаю своего врача и она говорит что к заведующей мне идти не надо и то что меня ЗАВТРА выписывают, на что я решил пошутить что опять надо на работу идти, а не хочется)(мы были на карантине из-за гриппа и ни кого не выпускали) а рядом сидевшая медсестра сволочь добавила "Еще и в армии служить придется"...Короче я сейчас все таки дома)(днем договорился с охранниками)а завтра утром обратно...и вот меня завтра выписывают уже...а в военкомат с заключением до 9-ого надо было вернуться, (я в больнице провел 3 недели вместо положенных 3ех) мне 21 год.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите!

Завтра получишь Акт, обязательно сделай заверенную гл. врачом копию Акта.
    После этого завтра же ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача запрашиваешь ЗАВЕРЕННУЮ копию мед. карты и всех проведенных обследований (врачи обязаны были писать в карте результаты всех УЗИ). В шапку заявления забивай и департамент здравоохнанения и свою страховую кампанию.
    В военкомат пока НЕ ХОДИ, разбирайся с больницей.

Добавлено через 10 минут
    Исх. №1 от (число)
    Главному врачу (название медучреждения)
    Почтовый адрес
    Департамент Здравоохранения г. Москвы
    Почтовый адрес
    Страховую кампанию (название)
    Почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит
    Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

Я проходил обследование по направлению (название )ОВК (где - название больницы) в период с (дата) по (дата).

ПРОШУ
    1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ ), выдать мне копию медицинской карты стационарного больного .
    2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.
    3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

Дата ………………………………….Подпись…………………………………………………….

Распечатываешь в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты.
    По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным.
    1 экз- передаешь секретарю гл.врача или канцелярию больницы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Думаю, что стоит запросить письменно и сертификаты специалистов, проводивших УЗИ и гастроскопию.
    Последний раз редактировалось tatka; 09.11.2009 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение

Змей
    Гость

Итак, меня сегодня выписали, читайте как все было, это просто беспридел !
    Приняв решение что одному мне не справиться я с собой в больницу взял старшего брата.Присели на скамейку около моей палаты рядом со стойкой где сидят дежурят мед. сестры, сразу около нее распологается и кабинет врачей.Я подошел к сестрам и поинтересовался пришла ли мой врач, они сказали подождать, мы просидели минут 20...естественно заведующая и врач были осведомлены что я пришел не один...
    Но выбежав из кабинета она прошла мимо нас и якобы не заметила...я позвал её, она не не услышала...еще раз позвал уже идя за ней, она обернулась, я попросил ее задержаться на минутку и выяснить какой диагноз у меня будет в выписке, но она ответила что очень спешит на пятименутку и что у заведующей там все узнает(пятиминутки бывают только по понедельникам(сегодня вторник)...через минут 40 она вернулась...вместе же с заведующей...
    Скажу сразу что допустил ошибку, не вытерпев что она так отказывается с нами говорить я пошёл за ней, попросил поговорить с нами, уделить хоть 2 минуты, но она отнекивалась и пыталась уйти, после просьб 3ех я не выдержал и уже посерьезней сказал что хочу узнать причину такого диагноза, то что это ни в какие рамки не укладывается, это неправильный диагноз и вы это знаете!!!Я хочу хочу чтобы вы или заведующая объяснила мне почему мне поставлен ТАКОЙ диагноз!?
    она сказала что все в карте написано и там все основания...!!! я охренел как услышал...говорю, мне сделали узи, заключение-хронический панкреатит, заведующая не поверила...мне еще врач сделала узи-панкреатит, заведующая опять не верит и говорит чтобы 2 ее врача сделали, первый сделал-диагноз подтверждаю-хрон.панкреатит, второй врач сделал-результат подтвержден-панкреатит!!!вы же меня отвели еще к одним каким-то врачам которые и не нужны были и они панкреатит НЕ нашли!!!заведующая ставит диагноз-панкреатита нет!!!
    она мне мне отвечает что врачи не нашли...я прошу ее открыть историю болезни, она открывает, там все как и было, подписи и заключения с панкреатитом на месте, я ей говорю -вот же подписи, а она говорит "ну и что?"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и говорит что это не она решает а заведующая и опять убегает куда-то!!!ппц!!!
    прошло пол часа...появляется...вместе с заведующей и заведующая начинает...а мой брат слушает, а я сижу и терплю весь этот бред, но молчу...после предупреждения брата...она значит говорит,что панкреатит по данным узи не ставится, а должен врач-заведующая ставить диагноз,и то что по данным узи нельзя точно ставить диагноз, а потом комиссия посмотрела на узи меня и подтвердили что это НЕ панкреатит....а про еще 2 узи которые мне поставили заключение хрон. панкреатит она умалкивает...а я то терплю...злой...а брат и про язву мою говорит, что мол куда она могда деться если только 2 месяца прошло....а мой врач говорит мол проплатил хорошо!!! я офигел!!!но брат это не услышал...и про панкреатит спрашивает, а они ему тоже самое толдычат....я то терплю сижу,опупеваю, в душе уже все горит от злости....они в итоге сказали ему что точный диагноз поставит глав.врач, но его пока еще нет и будет через 2 часа..брату на работу надо, но сидим...ждем...подходит ко мне старшая мед. сестра и говорит, пойдем ко мне в кабинет больничный выпишу...сидим у нее уже, брат на скамейке остался....тут заходит и мой врач, типа карту забрать...и говорит то что они все путают, что панкреатит есть!!!и язва!!!и то что она точно у меня обострится весной и то что с этим букетом меня не заберут в армию!!!она мне это говорит после всего что было!!!!я офигеваю и по совету брата уже не ругаюсь а сижу спокойно и слушаю и типа доволен что она так считает...и что мне постоянно надо обследоваться...забрал больничный и пошел к брату...прождали мы все это время...2,5 часа...приносит мой врач выписку и говорит чтобы я поставил не нее печать внизу у глав врача и убегает в кабинет сразу же...читаем...диагноз:Хронический холецестид с наличием билиарного сладжа.Хронический гастрит.
    данные обследования
    узи:23.10.09 панкреатит
    узи:05.11.09 панкреатит
    узи:09.11.09 нет панкреатита

Я опять к ней иду, говорю, почему в выписке отсутствую еще 2 заключения с панкреатитом!?!?!?!? ( их тоже делали 09.11.09 записи в истории болезни есть)
    На что они ответили что это глав врач так решает, а значит все верно, панкреатита нет, записей и так достаточно и понятно-здоров!!!

Я короче иду ставить печать и говорю что хочу сделать заявление на выдачу заверенных копий истории болезни или всех заключений узи, меня отправляют в статистику, там бабка ниче не может сообразить и звонит моему врачу спросить про мою карту, поговорив с ней она заявляет что копии выдаст только по запросу военкомата!!! я в шоке и говорю что по закону они обязаны мне выдать копии, на что мне ответили что не знают никаких законов и выдадут только когда врач разрешит....я короче понимаю что это.....жаль мата нельзя......короче понимаю что ничего не добьюсь, что врачи убегают от меня(реально 3 раза убегала моя врачиха)....решил поехать к своему терапевту в поликлинику (боевая женщина) и посоветоваться с ней, сделать еще гастроскопию и узи у нормальных врачей, так хоть спокойней будет, а еще я ехал чтобы узнать про пункт в выписке и что они дают?- КОНСУЛЬТАЦИЯ ЗАВ ОТД. ПАТОЛОГИИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: "Рекомендуется динамическое наблюдение"
    РЕКОМЕНДАЦИИ:
    1. Соблюдение диеты 1ого стола, частое пита ние 4-5 разв день
    2. Пить курс таблеток 1 месяц и травный настой 3 месяца
    3: Динамическое наблюдение в ЦНИИГ.

А терапевта моего не было и сказали что пока ее не будет, а сколько никто не знает, я очень огорчился, так как опять время тянется...а надо еще и на работу с завтрашнего дня и в военкомате ждут наверное...завтра пойду к другому терапевту, расскажу всю ситуацию, как минимум завтра или послезавтра сделаю себе узи и гастроскопию.
    Такая вот история случилась...буду выкорапкиваться из этой .опы...выход есть всегда)))если есть советы поделиться, то буду очень признателен, tatkе спасибо за совет))сегодня вспоминал)))

буду дополнять тему итогами этой истории) надеюсь)

Маршал

Поблагодарить
    189

Я ведь четко написала, что заверенную копию мед. карты стационарного больного запрашивают ПИСЬМЕННО.

Змей
    Гость

Они бы не приняли у меня его, а письменный ответ тоже не дали бы...они как невминяемые были, не хотели слушать и говорили только про запрос из военкомата.....и никакое заявление подписывать не собирались...
    Последний раз редактировалось Змей; 10.11.2009 в 18:29.

Маршал

Поблагодарить
    189

Распечатывай и отправляй по ВСЕМ адресам заказными письмами с заказным уведомлением (или по списку).
    Одновременно надо у них запросить сертификаты специалистов (проводивших ЭФГДС и все УЗИ ).
    Кроме того письменно запрашивать выписки из журналов ( они обязаны регистрировать в журнале кому делали УЗИ , в какое время и краткие результаты).
    После этого пиши жалобу в Департамент Здравоохранения Москвы или подавай на них в суд.
    С этим Актом в ВК не ходи, разбирайся с больницей.

Змей
    Гость

tatka, Спасибо за помощь!
    придется попотеть

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

г. Темрюк.

А у меня вот что:
    2003 травма паха на тренировке.
    Яички значительно увеличены, гематома сплошная. на 10 дней в стационар. Уколы антибиотиков. Диагноз - гематома. Так и выписали, мол рассосется.

2004 август.
    меня все таки проапперировали. 10 дней так же с уколами. Диагноз - постравматический архид слева, варицели, паховая грыжа (3 операции за 1 прием, как мне сказали). мучался потом некоторое время с почками и сердцем (иногда боли, но к врачам не обращался). Левое яичко так и осталось сильно увеличено и рядом еще что то вроде "одного", какое то твердое образование (сказали должно пройти со временем.)
    На ВК ставили "В", и отсрочка по учебе.

2009 май.
    Меня вызвали на ВК. Уже "Б", но отправили на операцию снова. Яичко мало того, что оставалось увеличено и сильно отвердело (часто болело). К врачам если честно боялся идти раньше. Диагноз не понятен, и прочесть трудно. Отсрочка была еще по учебе и в связи с этим до октября 2009.
    Решение было поставлено заочно, без меня.

2009 октябрь .
    на ВК мне все врачи ставят "А", жалобы все мои были проигнорированы, нигде ничего не отмечено, как и на предыдущих ВК.
    по-прежнему доставляет дискомфорт и боли шев (теперрь один по вене после варицели и до яичка), попрежнему сердце и почки. Сказали пройдет все, что это все нормально. А лор еще обнаружил в переносице что то вроде искривления, спросил как дышать на эту ноздрю - затруднительно, и поставил "А", ну и "нормальненьшко...".
    пока у меня отсрочка до 20 ноября 2009 года, на права доучится должен.
    Причем последнюю выписку они забрали, дали только копию.

Прокомментируйте пожалуйста. Спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    189

Этот вопрос лучше задать на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

И надо знать ТОЧНЫЕ диагнозы, поэтому пока есть время СРОЧНО обратись к врачам для установки диагнозов (пройди обследование).

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

dmitro (12.11.2009)

Ваши права