Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Повестка

patriot288
    Гость

По умолчанию Повестка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! В июне этого года закончил институт с военной кафедрой, и военного билета пока не получил (только приписное свидетельство на руках).

На последнем собрании на военной кафедре "призвали" 2-х человек из моей группы тем военкоматом, в чьем "распоряжении" находится институт. Сегодня по почте (положили в почтовый ящик) пришла повестка из МОЕГО военкомата, с "предложением" явиться через 3 дня, но для чего - не указано. "С сабой иметь диплом, копию его и амбулаторную карту..." Также написано от руки: "уклонение - ст. 328 УК РФ"...

Подскажите, пожалуйста, чего от меня хотят - вручить военный билет, призвать на службу, или еще чего? И стоит-ли являться, ведь формально я повестку не получал, т.к. не расписывался в ее получении?

Заранее, большое спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Скорее всего, Вас хотят призвать в армию.
    Если Вы лично не расписывались в получении повестки, доказать факт Вашего уклонения от призыва невозможно, поэтому все ссылки на ст. 328 УК можете спокойно игнорировать.
    Ваша задача: не допуская выдачи предписания об убытии в часть (после этого откосить практически невозможно), найти себе законную отсрочку.

patriot288
    Гость

Подскажите, пожалуйста, в моем случае, какой процент вероятности того, что если я не явлюсь, меня будут усиленно розыскивать ближайший месяц (пока я буду оформлять отсрочку)? И различаются-ли эти розыскные мероприятия с аналогичными, но проводимыми в отношении к тем, кто не обучался на военной кафедре?

И еще. если я в данный млмент оформляю разрешение на оружие, они (сотрудники милиции) проводят какие-то проверки. Не связаны ли они с воекнкоматом?

Спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от patriot288
    Подскажите, пожалуйста, в моем случае, какой процент вероятности того, что если я не явлюсь, меня будут усиленно розыскивать ближайший месяц (пока я буду оформлять отсрочку)? И различаются-ли эти розыскные мероприятия с аналогичными, но проводимыми в отношении к тем, кто не обучался на военной кафедре?
    И ещё: если я в данный млмент оформляю разрешение на оружие, они (сотрудники милиции) проводят какие-то проверки. Не связаны ли они с военкоматом?
    Военкомат подаст сведения о Вас в отделение милиции по месту Вашей прописки. В любое время дня и ночи его сотрудники могут заявиться к Вам домой.
    Между розыском рядовых и офицеров запаса никакой разницы нет.
    Советую Вам вплоть до окончания оформления отсрочки избегать всяческих контактов с милицией и военкоматчиками. Лучше всего на время переехать в другое место.

patriot288
    Гость

Подскажите, пожалуйста, в Вашем оффисе на Никитском бульваре мне смогут помочь с аспирантурой в решении моего вопроса?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

для этого вам необходимо подойти в один из наших офисов в москве. можете явиться именно на никитский бульвар.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права