Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

<<<<= НЕ СТОЯЛ НА УЧЕТЕ 2,5 ГОДА=>>>>

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию <<<<= НЕ СТОЯЛ НА УЧЕТЕ 2,5 ГОДА=>>>>

Уважаемые Форумчане!

После окончания универа в г.Томске, где имел только временную прописку, и снятия с учета из ВК г. Томска, вернулся в родной город - Краснодар, где имею постоянную прописку, но не встал на учет в ВК. Прописан у родителей, где я не проживаю. По месту прописки регулярно присылали повестки по форме 22, их никто не подписывал (если только соседи ). Почти через 3 года явился в ВК со справкой из аспирантуры. И вот в чем проблема: мне говорят, что если я не хочу чтобы на меня завели дело по 328-ой, я должен собрать необходимые справки для формирования дубликата личного дела. Мотивируют это, не желанием терять время на пересылку оригинала личного дела из другого ВК, где я стоял на учете пока учился в универе (он реально далеко).
    Вопрос: Является ли основанием для возбуждения УД, тот факт, что 2,5 года не вставал на учет (я вообще нигде не стоял на учете). Повесток мне никто не вручал. И какой из ВК должен ходатайствовать?

Рассчитываю на вашу поддержку!
    Заранее благодарю!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: <<<<= НЕ СТОЯЛ НА УЧЕТЕ 2,5 ГОДА=>>>>

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

tema212 (09.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    10

А они смогут доказать, что я не вставал на учет с целью избежать вручения повестки?
    Может прокатить отговорка типа "забыл", "приходил в военкомат еще в 2007 году, а мне сказли, жди вызовут", ну и д.р. бред?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Ваши домыслы, должны подтверждаться документально, либо свидетельскими показаниями.

6. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

tema212 (09.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Значит у меня выход один: согласиться побегать по инстациям и собрать справки и др. бумажки для заведения дубликата ЛД?

А зачем им вообще это может быть нужно? Что бы в этом призыве на одного уклониста было меньше?

Ваши права