Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отсрочка по рождению ребенка


  1. #1
    Pascha1976
    Гость

    Icon 36 Отсрочка по рождению ребенка

    Подскажите пожалуйста, мне 25 лет, зарегестрирован в области, живу в обл. центре. Думал дотяну до 27 лет раз не беспокоят.
    Но недавно позвонили родителям, сказали явиться.
    Я в прошлом году женился, ребенку на данный момент 5 месяцев. Знакомые рекомендуют сходить в военкомат и там все узнать, а другие говорят лучше вообще туда не соваться.
    Действует ли сейчас какая-нибудь отсрочка?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по рождению ребенка

    Добрый день, в соответствии со статьей 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной служе" с Ваших слов оснований для предоставления Вам отсрочки нет. Ходить в военкомат не надо, иначе рискуете попасть на мед комиссию, по результатам которой рискуете быть призванным на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Zmey
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка по рождению ребенка

    Добрый Вечер. Я оформил отсрочку по рождению ребенка на 3 года в декабре 2007 года. Ребенок родился 12.11.2007.
    До настоящего времени меня не беспокоили. Но вот буквально на днях
    мать обнаружила в почтовом ящике повестку.В ней говорилось прийти
    30 октября на мероприятия связанные с воинским призывом и т.д.
    Причем там где список документов с собой, было зачеркнуто все включая паспорт. И от руки написано" приписной,ф.9. Срочно"

    Вопрос. В приписном явно написанно явится в ВК
    с ... по 12.11.2010.г

    Что мне делать ?
    Это развод или действительно им нужно носить время от времени Ф.9. ?
    Последний раз редактировалось Zmey; 09.11.2009 в 22:57.

  4. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по рождению ребенка

    Граждане, получившие отсрочку от призыва по основаниям, предусмотренным подпунктами "б"-"е" пункта 2 настоящего приложения, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи;

    Я бы на твоем месте взяла справку в ДЕЗе и отправила с этой справкой в ВК жену или родителей (чтобы сообщили, что ты в командировке и явиться не можешь), передать справку. Предварительно сделай ксерокс справки.
    Приписное, мое мнение, в ВК ни в коем случае НЕ НОСИТЬ, т.к. там есть запись о предоставлении отсрочки, которая на случай суда подтверждает ,что отсрочка предоставлялась.
    Дело в том, что в данный момент эту отсрочку не предоставляют ( но оформившие ее решением ПК продолжают пользоваться) и ВК может попытаться лишить тебя отсрочки. М.быть я и сгущаю краски, но подстраховаться стоит.

  5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Zmey (11.11.2009)

  6. #5
    Zmey
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка по рождению ребенка

    А если я не носил справку о составе семьи еще не разу меня могут лишить отсрочки или нет?

    Что такое ДЕЗ ?

  7. #6
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по рождению ребенка

    ДЕЗ ( дирекция единого заказчика )- это по старому ЖЭК(жилищно эксплуатационная контора).
    Спроси у мамы, она должна знать. Оттуда получаете квитанции на оплату квартиры.

    Трудно сказать, что ВК придет в голову, поэтому самому в ВК появляться не советую и приписное ни в коем случае в руки в ВК НЕ ДАВАТЬ. Там док-во того, что отсрочка предоставлялась. Понадобится на случай судебного разбирательства.

  8. #7
    Zmey
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка по рождению ребенка

    Ясно спасибо.
    И все же по закону если я эти справки по семье не носил, отсрочка сохраняется?
    Я конечно думаю что да, иначе мне еще год назад ВК плеш проел бы,ведь я за 1 год и 10 мес еще не разу не носил эту справку,но очень хочется знать как по закону это выглядит.

  9. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по рождению ребенка

    Добрый день, если Вы официально не оформляли отсрочку, то сейчас соответственно в списке ст.24 ее нет. Если же она была у Вас оформлена, топраво на нее Вы имеете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru