Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

скажите плиз,каковы мои шансы?)

ValteR
    Гость

По умолчанию скажите плиз,каковы мои шансы?)

Здравствуйте,меня на днях увезли в пункт сбора призывников,там была мед комиссия,вот по этой мед комиссии меня отправили домой,там сказали что у меня:С-видный правосторонний грудо-поясничный сколиоз 1й степени,остеохондроз шейного,грудного и поясничного отделов позвоночника,смещены межпозвонковые диски,в воинкомате мне опять говорят что я годен,скажите,я всётаки годен к службе или нет?)

Добавлено через 3 минуты
    P.S. заранее спасибо)
    Последний раз редактировалось ValteR; 09.11.2009 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: скажите плиз,каковы мои шансы?)

А на рентгене сколько градусов сколиоз и насколько смещение позвонков?

ValteR
    Гость

я процитирую что написано здесь : ОПИСАНИЕ:Снижение высоты межпозвонковых дисков Th6-7 , Th7-8 , Th8-9. Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков. Правосторонняя сколеотическая дуга на уровне Th9-L2 ,вершина Th11-12 ,угол 9 градусов. ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Остеохондроз грудного отдела позвоночника. С- образный правосторонний грудо-поясничный сколеоз 1 степени......вобщем,вот))после того как хирург обследовавший меня отдал заключение,он сказал что у меня категория годности "В"...а в воинкомате делают непонятно что....

Добавлено через 4 минуты
    у меня ещё есть снимок шейного отдела позвоночника тут описание выглядит так : На ФЛГ в 2х проекциях (КАРС)-умеренно снижена высота межпозвонковых щелей в С5-С7 . Уплотнены зам. пластинки.Заключение:м/остеохондроз Ш.О.П.,более выражен в С5-С7.......что скажете на всё это?...
    Последний раз редактировалось ValteR; 09.11.2009 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10

По сколиозу Вы годны, а к остеохондрозу должно быть хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника, чтобы получить негодность - ст.66 п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".

ValteR
    Гость

На "холодильнике" вот когда мне показали заключения,так же сказали что я не годен по совокупности моих болезней вот как)))такое возможно в моём случае?))

Маршал
    Поблагодарить
    10

Совокупность заболеваний роли не играет, должно быть хотя бы одно заболевание на категорию "В".

ValteR
    Гость

ну незнаю,вобщем спасибо за консультацию,кстати,мне в декабре отдадут военный билет)я признан не годным)

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от ValteR Посмотреть сообщение
    ну незнаю,вобщем спасибо за консультацию,кстати,мне в декабре отдадут военный билет)я признан не годным)
    Это зависит от организации работы военкомата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права