Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

ВБ после 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ВБ после 27 лет

В 17 лет прошел медкомиссию, получил приписной. Поступил в институт, отвез справку в военкомат, получил отсрочку на время обучения. Ушел из института со 2-го курса (в 19 лет), год работал. Жил на съемной квартире. В это время приходили повестки, приезжала милиция. Отец говорил, что я где-то живу и работаю. Где именно - он не знает. Через год снова поступил в институт. Отец отвез справку в военкомат. Дали вторую отсрочку на обучение. Через год опять ушел из института(очень нужны были деньги - приходилось работать). С тех пор снимаю квартиру, работаю. За это время приходило штук 20 повесток, несколько раз приезжали сотрудники милиции для препровождения меня в РВК. Отец нигде не расписывался. Всегда говорил, что я куда-то уехал. Куда именно - ему не известно. Сам я в повестках не расписывался. Два-три раза присылали гневные письма из военкомата о том, что я якобы в розыске как уклонист и что мое дело передано в прокуратуру. Год назад исполнилось 27 лет. Этим летом без проблем получил загранпаспорт. Уже 3 года езжу на собственной машине (вроде нигде не останавливают). Несколько дней назад исполнилось 28 лет. Встал вопрос о получении ВБ. Стоит ли идти сейчас за получением или лучше ждать еще год (27+2)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: ВБ после 27 лет

Добрый день,ь с Ваших слов (если Вы не расписывались за повестки) под уголовную ответственность Вы не попадаете, сделайте письменный запрос в военкомат с просьбой выдать Вам копии всех имеющихся в личном деле документов, исходя из полученного ответа и принимайте решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Алекс_ (11.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Вопрос, а как же ты получил загран паспорт без военного билета?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Загранпаспорт без предоставления справки из РВК или военного билета можно получить после достижения 27-летнего возраста. Именно по этой причине, как я понимаю из сообщения, Алекс без проблем и получил загранпаспорт.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Можете идти спокойно получать военный белет! Уплатите штраф в размере 500рублей и объяснительную придется написать если конечно вы не рассписывались в повестках лично и не кто из родных то спокойно получите!Удачи

7. Этот пользователь поблагодарил asics за это полезное сообщение:

Алекс_ (11.11.2009)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от asics Посмотреть сообщение
    Уплатите штраф в размере 500рублей
    За что штраф?

Рядовой

Поблагодарить
    5

Был в военкомате. Они попросили сходить к участковому, написать ему объяснение о том, где я находился с момента последней отсрочки и до 27 лет. И сказали взять у него справку о том, что я писал объяснение и что снят с розыска для вручения повестки.

Я пришел к участковому, рассказал ему все это, на что он ответил, что на самом деле сам военкомат должен им прислать запрос на подобную справку. А в руки такая справка не дается. И добавил, что военкомат специально попросил принести эту справку, поскольку они за мной бегали до 27 лет, а теперь специально делают так, чтобы я за ними бегал.

Вопросы назрели следующие:
    1. Как должно быть на самом деле и прописан ли этот момент в каком-либо законе или внутренних инструкциях?
    2. Можно ли как-нибудь надавить на военкомат, чтобы они сами отправили этот запрос участковому? Или участковый просто хотел от меня денег?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Меня интересует лишь один момент, вы подавали заявление в военный комиссариат, о выдаче документа воинского учета (военного билета), в связи с достижением возраста 27 лет?

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Меня интересует лишь один момент, вы подавали заявление в военный комиссариат, о выдаче документа воинского учета (военного билета), в связи с достижением возраста 27 лет?
    Я обратился в комиссариат с целью получения военного билета в связи с достижением 27 лет, но пока никаких заявлений и других документов не подавал. Я пришел и сказал, что мне исполнилось 27 и теперь хочу получить ВБ. Они посмотрели мой приписной и сказали, то, что я написал выше.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Алекс_ Посмотреть сообщение
    Я обратился в комиссариат с целью получения военного билета в связи с достижением 27 лет, но пока никаких заявлений и других документов не подавал. Я пришел и сказал, что мне исполнилось 27 и теперь хочу получить ВБ. Они посмотрели мой приписной и сказали, то, что я написал выше.
    Причина этого - устное общение. Пошлите заявление, заказным письмом с уведомлением.

13. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Алекс_ (11.11.2009)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права