Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

СИТУАЦИЯ!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.07.2006
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию СИТУАЦИЯ!

    У моего двоюродного брата бабушка - инвалид 2 группы. Живёт она одна, её муж умер 2 года назад от онкологии.Брат - рядовой запаса, 19 лет. Рядовых запаса могут призывать на военные сборы. Может ли он оформить отсрочку по уходу за бабушкой и является ли это освобождением от сборов на время действия отсрочки? - это первый вопрос. Второй: Проходит ли мед комиссия перед сборами?
    Наш девиз:КОСИТЬ И ЗАБИВАТЬ!

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно действующему законодательству, лица, имеющие право на отсрочку от призыва, освобождаются от призыва на сборы.
    Если у его бабушки нет других трудоспособных родственников, то ему полагается освобождение от призыва на сборы.

  3. #3
    Капитан

    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: СИТУАЦИЯ!

    Цитата Сообщение от Sanek1987
    Второй: Проходит ли мед комиссия перед сборами?
    Да, перед сборами медкомиссия должна быть пройдена. Но на практике сплошь и рядом военкоматы об этом "забывают".
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый, Санек, согласно ст.55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от военных сборов освобождаются граждане, имеющие основания для отсрочки, предусмотренной ... пп. "б" п. 1 ст.24 того же закона, НО: отсочку он не может оформить, покольку не является призывником. Мед. освидетельствование обязательно проводится перед направлением на сборы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru