Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Заикание

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 4 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Заикание

Здравствуйте! Уже отписывался на этом форуме и все по разным болезням. До 18 еще несколько месяцев, заболеваний много: хронический гастрит, полип на входе в пищевод, сколиоз 1ст, плоскостопие, по неврологии с обмороками при физ. нагрузке и в душных помещениях.. Но ни одно заболевание так или иначе, если по закону, не гарантирует мне освобождения от призыва. В общем поднимаю вопрос еще по одной своей проблеме, которая в отличии от других на 100% нормально служить не даст. Я страдаю заиканием, степень логоневроза определить не знаю как. Опять же в расписании болезней все расплывчато и по идиотски.

Ситуация такая: Могу говорить нормально, но какие-то слова просто не могу сказать. Первая буква какого-нибудь слова западает и дальше речь останавливается..
    Так и представил как перед командиром замолчу и не смогу сказать что положено.. а в условиях стресса невроз еще и обостряется! Скажем так.. Два предложения нормально, потом не могу сказать слово, заменяю его синонимом и дальше говорю еще пару предложений.. Жуть
    Было б смешно, если б не было так грустно!

Вобщем обращаюсь к военным и не военным медикам, которые имели дело с подобной вещью. Что делать, каковы шансы и т.п?

Уже думаю послать все в лес, пойти отслужить.. и не так страшны обмороки, и с желудком ничего не станет за год.. Но понимаю, что постоянно будут возникать ситуации когда нужно будет сказать "товарищ, майор", а скажу "т.. т.." и на этом закончу
    В общем будут проблемы как с командованием, так и с коллективом.. туши свет! Возьмут это за тяжелую форму? Есть ли варианты это диагностировать? Может можно как-то на оборудовании видеть всплески логоневроза при определённых фразах и условиях разговора??
    Последний раз редактировалось veresk; 08.11.2009 в 21:58.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По умолчанию Re: Заикание

Цитата Сообщение от veresk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Уже отписывался на этом форуме и все по разным болезням. До 18 еще несколько месяцев, заболеваний много: хронический гастрит, полип на входе в пищевод, сколиоз 1ст, плоскостопие, по неврологии с обмороками при физ. нагрузке и в душных помещениях.. Но ни одно заболевание так или иначе, если по закону, не гарантирует мне освобождения от призыва. В общем поднимаю вопрос еще по одной своей проблеме, которая в отличии от других на 100% нормально служить не даст. Я страдаю заиканием, степень логоневроза определить не знаю как. Опять же в расписании болезней все расплывчато и по идиотски.

Ситуация такая: Могу говорить нормально, но какие-то слова просто не могу сказать. Первая буква какого-нибудь слова западает и дальше речь останавливается..
    Так и представил как перед командиром замолчу и не смогу сказать что положено.. а в условиях стресса невроз еще и обостряется! Скажем так.. Два предложения нормально, потом не могу сказать слово, заменяю его синонимом и дальше говорю еще пару предложений.. Жуть
    Было б смешно, если б не было так грустно!

Вобщем обращаюсь к военным и не военным медикам, которые имели дело с подобной вещью. Что делать, каковы шансы и т.п?

Уже думаю послать все в лес, пойти отслужить.. и не так страшны обмороки, и с желудком ничего не станет за год.. Но понимаю, что постоянно будут возникать ситуации когда нужно будет сказать "товарищ, майор", а скажу "т.. т.." и на этом закончу
    В общем будут проблемы как с командованием, так и с коллективом.. туши свет! Возьмут это за тяжелую форму? Есть ли варианты это диагностировать? Может можно как-то на оборудовании видеть всплески логоневроза при определённых фразах и условиях разговора??
    Ответ прост. Если ПК определит заикание высокой ст. - призыву не подлежите, если в умеренной - подлежите призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    10

В том то и проблема - как определять будут. У них же : -говорить можешь? - могу! - здоров!
    Но проблема то есть. Как это можно подтвердить и проверить на обследовании?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

До военкомата обратитесь на консультацию к логопеду, направление возьмите в поликлинике.

Рядовой

Поблагодарить
    10

Хорошо! Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста, желаем удачи!

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

В военкомате еще у Лора почитать попросят - если заикаться будете - то направят в Психо-неврологический диспансер,где и определят степень заикания
    West side is the best!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Совершенно верно, логопеды находятся в ПНД.

Ваши права