Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

В армии вторую неделю и случилось это!Что делать и куда обращаться?

DenSerS
    Гость

По умолчанию В армии вторую неделю и случилось это!Что делать и куда обращаться?

Здравствуйте!Ситуация такая.
    Моего друга В. забрали в армию где то три недели назад.4 дня пробыл в областном сборном пункте, затем позвонил и сказал с радостным голосом что едет уже в поезде в москву и завтра уже будет там.Это был последний разговор.Вчера звоит его маме наш друг, который живет в москве и рассказал, что звонил В. и рассказал, что по приезду в часть забрали телефон, поэтому позвонить не мог.Сейчас он в госпитале с сотрясением мозга,открытым переломом ноги, весь избитый, просил что нибудь сделать и забрать его от туда с этого ужаса! матери военкомат об этом инциденте не сообщал, сегодня мать ходила в военкомат, там сделали лицо, типа не может быть,наверно с табуретки упал и сказали что узнают что к чему!!!что делать??ехать в москву дорого и далеко, да и остановиться негде!!как быть и куда обращаться за помощью???
    Заранее спасибо!

Сержант
    Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 94 раз(а) в 36 сообщениях

По умолчанию Re: В армии вторую неделю и случилось это!Что делать и куда обращаться?

Немедленно в "Солдатские матери". Они единственные, кто хотя бы что-то могут сделать или подсказать! Занимать деньги и ехать туда и желательно с корреспондентами. (Опять же только комитет солдатских матерей вам может в этом помочь) Парень еще не принял присягу. а посему еще можно бить тревогу и по возможности переводить в другую часть или еще лучше комиссовывать! Комитет солдатских матерей! Пусть немедленно связывается с ним мама. Парня уже командиры обрабатывают, чобы он молчал! Не верьте никому! Спасайте парня до присяги!

Добавлено через 2 минуты
    Подимайте все это до присяги! Помогайте парню! Они(офицеры) боятся прокуратуры, а на них влияние может оказать комитет солдатских матерей. Через интернет выйдете на связь с этим комитетом в москве, где служит ваш друг! Не теряйте время! Все надо срочно делать! До присяги!
    Последний раз редактировалось Zanuda; 08.11.2009 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Zanuda за это полезное сообщение:

Mysя (04.07.2010), Лемурчик (29.06.2010)

DenSerS
    Гость

По умолчанию Re: В армии вторую неделю и случилось это!Что делать и куда обращаться?

Новая информация: Звонили из военкомата, сказали что упал со второго этажа кровати по неосторожности!

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 47 раз(а) в 8 сообщениях

DenSerS, если нужна помощь в москве - скажите,напишите...
    как минимум, могу постараться посетить его в госпитале (дайте адрес)...

и, наверное, нужна консультация профессионалов с этого сайта...изучите страничку контактов, пишите им в личку

6. Эти 2 пользователей поблагодарили Матьсвоегосына за это полезное сообщение:

Mysя (04.07.2010), сибирячка (08.11.2009)

Капитан
    Поблагодарить
    3,932
    Поблагодарили 5,017 раз(а) в 2,984 сообщениях

DenSerS, пусть мама звонит и требует связать ее с сыном!!!!Согласна с вышенаписанным-СРОЧНО ЗВОНИТЬ В КОММИТЕТ! Вам и не про кровать там могли сказать,а что споткнулся о камушек и упал!!!Не верить никому,они сейчас свои задницы выгораживать будут!Завтра же немедленно отзвониться!э
    Вот ссылка на сайт http://www.ucsmr.ru/ В прокуратуру звонить!Где он именно служит?!Собирайте деньги и маму срочно в часть отправляйте,пусть трясет всех,а лучше еще и с папой!
    Последний раз редактировалось Masyanya; 08.11.2009 в 17:13.
    Большие обещания,уменьшают доверие 8007
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=53831

8. Эти 2 пользователей поблагодарили Masyanya за это полезное сообщение:

Cdbn (28.06.2010), Mysя (04.07.2010)

Капитан
    Поблагодарить
    2,123
    Поблагодарили 3,827 раз(а) в 550 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Срочно в прокуратуру писать заявление! Как минимум после этого будет в части проверка, и его оттуда переведут! После проверок переводят в обязательном порядке. Все устные разговоры не в счет - пусть пишщет рапорт обизбиении и никого не боится! если нужна помощь - пишите в личку! номер части, где лежит - навестим, поддрежим, нас тут много!!! НЕ бросим! если нужен ночлег, пусть его мама приезжает - комната сына свободна, есть где жить! Со зверьем надо на их языке общаться!
    Это какие ж войска доблестные такие у нас в столице? ТО-то я крестилась, что сын в 1550 км от московских родных частей!
    Не стесняйтесь, пишите! Помощь обещаю!
    Последний раз редактировалось Ирина71; 08.11.2009 в 17:14.
    Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград

10. Эти 14 пользователей поблагодарили Ирина71 за это полезное сообщение:

+ Показать / Скрыть список поблагодаривших

L125 (09.11.2009), mishel (30.06.2010), Mysя (04.07.2010), nata D (29.11.2009), nnatto (09.11.2009), SAVNAT (09.11.2009), Ангелёнок (10.11.2009), даниль (09.11.2009), Ирина61 (08.11.2009), Роман87 (16.11.2009), сибирячка (08.11.2009), таням (10.11.2009), Татьяна Ли (28.06.2010), Фаина (12.12.2009)

Сержант
    Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 94 раз(а) в 36 сообщениях

С какого там второго этажа кровати! Не верьте вы никому! Правильно говорят. что офицеры прикрывают свои задницы и уже уговорили парня рассказывать про кровати! Срочно В Москву! Срочно меры по переводу! Срочно добиваться проверки!
    Не верьте ! 99% несчастных случаев в армии - это трусость командиров, сокрытие истиной картины всего беспредела, который творится в армии с их (офицерского) молчаливого согласия, а чаще и с их непосредственным участием. Сейчас они еще трусливее в связи с грядущими сокращениями в войсках.

12. Этот пользователь поблагодарил Zanuda за это полезное сообщение:

Mysя (04.07.2010)

Сержант
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

Значит так - в каком госпитале он лежит???? Не в Подольске??? Я живу в Москве, куда надо - приеду, помогу. Если он лежит в Подольском госпитале, съезжу туда - у меня там сейчас сын лежит - все узнаю у врачей, посмотрю на парня. Обращайтесь обязательно!!!! Переночевать в Москве можете у меня (комната сына, который служит пустая). Если надо, в личку напишу свой номер телефона, обязательно обращайтесь. Как имя фамилия парня????? Какая часть в Москве????? Номер части????? Что смогу - постараюсь узнать.

Добавлено через 58 секунд
    Цитата Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
    ТО-то я крестилась, что сын в 1550 км от московских родных частей!
    Ир, ты права - я тоже слышала, что одна из самых жестоких дедовщин в Московских частях...

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от DenSerS Посмотреть сообщение
    Новая информация: Звонили из военкомата, сказали что упал со второго этажа кровати по неосторожности!
    Врут, сволочи!!!
    Последний раз редактировалось Галина71; 08.11.2009 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение

14. Эти 8 пользователей поблагодарили Галина71 за это полезное сообщение:

L125 (09.11.2009), Mysя (04.07.2010), nata D (29.11.2009), SAVNAT (09.11.2009), Ангелёнок (10.11.2009), даниль (09.11.2009), Ирина61 (09.11.2009), Фаина (12.12.2009)

Капитан
    Поблагодарить
    2,123
    Поблагодарили 3,827 раз(а) в 550 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Ведь парень только приехал, он же на карантине должен быть! Там рядом до присяги с ними только сержанты и комсостав! Кто его избил, какая сволочь в первые же дни так развлекается?!
    У моего сержанты тоже отрывались на наших, но они, видимо, не совсем отмороженные были, все-таки опасались последствий, поэтому "били больно, но аккуратно". А так чтоб сотрясение мозга,открытый перелом и проч - это его несколько уродов било???
    Ребята, если вы его друзья, спасайте парня! Конечно, в часть его с такими увечьями не скоро вернут, а по-хорошему, вообще должны матери вернуть и платить компенсацию им, но у нас все возможно - надо добиваться прокурорской проверки. Там ведь и других могут так же покалечить!
    Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград

16. Эти 4 пользователей поблагодарили Ирина71 за это полезное сообщение:

L125 (09.11.2009), Mysя (04.07.2010), nata D (29.11.2009), таням (10.11.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    2,450
    Поблагодарили 2,483 раз(а) в 255 сообщениях
    Записей в дневнике
    9

DenSerS, постарайтесь найти средства, чтобы именно мать смогла приехать в Москву и на месте, поговорив с сыном, стала уже действовать. Мне кажется, что в такой ситуации никого чужого не пустят в госпиталь к этому мальчику., хотя здесь все на форуме молодцы и готовы помочь всем, что в их силах. Пусть мама попытается приехать сама, она большего сможет добится, действуя в Москве через прокуратуру и комитет солдатских матерей. Удачи!

18. Этот пользователь поблагодарил SAVNAT за это полезное сообщение:

nata D (29.11.2009)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права