Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос по поводу восстановления в институте.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по поводу восстановления в институте.

    Добрый день.

    У моего брата следующая ситуация - учился в вузе до второго курса, зимой заболел, к весне выздоровел, решил взять академ. После академа год не учился, сейчас решил восстановиться в своем учебном заведении. Собственно вопрос - после восстановления будет ли действительна отсрочка, предоставляемая вузом, или военные будут активно хотеть с ним встретиться и нужно будет помимо учебы придумывать что-то еще?

    Спасибо.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilia
    У моего брата следующая ситуация - учился в вузе до второго курса, зимой заболел, к весне выздоровел, решил взять академ. После академа год не учился, сейчас решил восстановиться в своем учебном заведении. Собственно вопрос - после восстановления будет ли действительна отсрочка, предоставляемая вузом, или военные будут активно хотеть с ним встретиться и нужно будет помимо учебы придумывать что-то еще?
    Если Ваш брат не был отчислен из вуза за нарушение его устава и правил внутреннего распорядка, у него сохраняется право на отсрочку.

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане пользуются отсрочкой для получения образования не более 2 раз. Если ваш брат восстановится в ВУЗе, но при этом ему была предоставлена одна отсрочка от призыва, то он вправе воспользоваться еще раз отсрочкой.
    Если ваш брат был отчислен из ВУЗа, то право на отсрочку им утеряно.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru