Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Отсрочка от призыва для офицера запаса после военки


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка от призыва для офицера запаса после военки

    Доброго времени суток, вопрос такой, я закончил институт в этом году, по семейным обстоятельствам мне, по идее, положена отсрочка поскольку моя мать пенсионер по старости, к тому же мать-одиночка, тоесть я получаюсь кормилец...
    Так ли это?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Если у Вашей мамы нет других трудоспособных близких родственников кроме Вас (имеются в виду дети трудоспособного возраста), и Ваша мама не находится на полном государственном обеспечении (хоспис, дом для престарелых и т.п.), Вам полагается отсрочка.
    Данная отсрочка будет отменена с 1 января 2008 г., но те, кто получил её ранее, будут продолжать ею пользоваться.
    Для оформеления отсрочки Вы должны предоставить в военкомат копии паспортов Вашего и мамы, копию пенсионного удостоверения мамы и справку призывника о составе семьи (оригинал), которую выдают в службе "одного окна". Затем Вы пройдёте медкомиссию и напишите заявление военкому.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый, согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам должна быть предоставлена отсрочка от призыва при соблюдении следующих условий: Ваша мама достигла 55 лет, она не находится на полном гос. обеспечении, нет иных лиц, обязанных по закону содержать ее. Для оформления отсрочки Вам необходимо пройти мед. освидетельствование и представить в РВК (призывной комиссии) следующие документы: пенсионное удостоверение Вашей мамы, справку ф.9 о составе семьи, возможно заявление (в некоторых РВК его требуют).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Большое спасибо за информацию, а то в наших российских законах голову сломать можно, смысл зависти от того как прочитаешь, да и меняются каждый день...

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Удачи, пишите о развитии ситуации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Еще вопрос, а где эта служба "одного окна" находится...?
    в каком государственном учреждении?
    сегодня в ЖКО ходил, там какую-то лажу дали...
    и сказали, что такой справки они не дают (это по форме 9 которая)

  7. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    В Москве такую справку выдают в Едином информационно-расчётном центре.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Интересно где бы такую в Самаре добыть....

  9. #9
    Младший сержант

    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanja
    Интересно где бы такую в Самаре добыть....
    В паспортном столе или в ДЭЗе(ЖЭКе) попросите справку о составе семьи проживающей по Вашему адресу. Скажете, что для военкомата. Форма № 9 - это изобретение минобороны. Естественно, грапжданские конторы об этой форме ничего не знают.

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Согласен с asanowым, Вам необходимо обратится в паспортный стол по месту жительства, либо в жилищную организацию. Однако, в Санкт-Петербурге справка о составе семьи называется "форма №9".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru