Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

возможно ли это?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию возможно ли это?

    я значит студент, получаю второе среднее образование, ток оно повышенного уровня.. не дождался ответа, думаю могут забрать! Вот что подумал : я с 11 лет живу без родителей с бабушкой, она давно на пенсии, в военкомате посмотрев на меня и озаботившись!!!! моей ситуацией сказали что б я скорее оформлял опекунство над бабушкой, но вот загвоздка, отец ( а она его мать) живой, родительских прав родителей не лишали, а с нами еще и дядька, т.е. тоже сын ее проживает, есть ли возможность оформить это опекунство или попечительство, как оно там называется??? Заранее спасибо!

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Поскольку у Вашей бабушки есть два трудоспособных сына, Вы не имеете права на отсрочку. Но в том случае, если Вы оформите опекунство, такое право может у Вас появиться.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    А не подскажите, что для оформления нужно?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый, для оформления опекунства необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, где от Вас потребуют справку МСЭК о нуждаемости гражданина в постоянном постороннем уходе. Помимо этого, в органы опеки и попечительства обязательно будут вызваны все лица, обязанные по закону содержать своих родственников. И главное, в пп. б п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" нет ни слова о наличии или отсутствии опекунства. В Вашем случае я бы не расчитывал на получение отсрочки по указанным Вами основаниям.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru