Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

наблюдение в поликлинике

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию наблюдение в поликлинике

Ситуация такая: сотрясение было в январе этого года. Проходил курс лечения. В весенний призыв отвозил все документы в военкомат. Тогда от меня скажем так отстали. Недавно (в августе-сентябре) у меня периодически появлялись довольно сильные головокружения и головные боли. Пошел к неврологу, прошел обследования (с внутричерепным давлением там что-то не так, увеличено что-то), лечился (таблетки, уколы, массаж, физиотерапия). Врач говорила, что меня надо бы поставить на диспансерное наблюдение, но из-за отсутствия амбулаторной карточки (в военкомате она лежит с весеннего призыва) не назначили... Так вот если договориться и мне заведут новую карточку в поликлинике и назначат на диспансерное наблюдение, то это даст право на отсрочку до окончания наблюдения?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: наблюдение в поликлинике

Обратитесь на наш медицинский форум

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Qq1 Посмотреть сообщение
    Пошел к неврологу, прошел обследования (с внутричерепным давлением там что-то не так, увеличено что-то), лечился (таблетки, уколы, массаж, физиотерапия).
    А где все это отражено? если мед. карта в военкомате.
    Тебе ОБЯЗАНЫ были завести ДУБЛИКАТ мед. карты СРАЗУ.

Младший сержант

Поблагодарить
    220
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

Ситуация такая: сотрясение было в январе этого года. Проходил курс лечения. В весенний призыв отвозил все документы в военкомат. Тогда от меня скажем так отстали. Недавно (в августе-сентябре) у меня периодически появлялись довольно сильные головокружения и головные боли. Пошел к неврологу, прошел обследования (с внутричерепным давлением там что-то не так, увеличено что-то), лечился (таблетки, уколы, массаж, физиотерапия). Врач говорила, что меня надо бы поставить на диспансерное наблюдение, но из-за отсутствия амбулаторной карточки (в военкомате она лежит с весеннего призыва) не назначили... Так вот если договориться и мне заведут новую карточку в поликлинике и назначат на диспансерное наблюдение, то это даст право на отсрочку до окончания наблюдения?
    Договариваться не надо. Тебе обязаны завести амб.карту и вписать результаты обследования, лечение. На диспансерное наблюдение встать обязательно надо. Это поможет не только на отсрочку, а на освобождение от призыва. Какой диагноз поставил тебе невропатолог по результатам обследования? Проконсультируйся по своему диагнозу от невролога на медицинском форуме.

Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от magic Посмотреть сообщение
    Договариваться не надо. Тебе обязаны завести амб.карту и вписать результаты обследования, лечение. На диспансерное наблюдение встать обязательно надо. Это поможет не только на отсрочку, а на освобождение от призыва. Какой диагноз поставил тебе невропатолог по результатам обследования? Проконсультируйся по своему диагнозу от невролога на медицинском форуме.
    После сотрясения у тебя остались какие либо документы на руках? Или все сдал в военкомат? Не плохо бы заполучить эпикриз из больницы в которой ты находился с сотрясением и копию эпикриза вклеить в новую карту.
    Последний раз редактировалось magic; 07.11.2009 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

От самого сотрясения у меня осталась копия мед. карточки (оригинал в военкомате). А лечение, которое недавно проходил записывали все на листочках и склеивали их (копия тоже есть на руках).

Какой диагноз поставил невролог я точно не знаю, не очень в этом разбираюсь...

А что такое эпикриз? К сожалению в больнице я не лежал, решил дома полежать...

Значит мне сейчас стоит пойти в поликлинику, завести новую карточку, встать на диспансерное наблюдение и можно ехать в военкомат? Если они отправят на дополнительное обследование, а там скажут, что все в порядке, ну как бы прошел курс лечения и в данный момент все норм?...

Маршал

Поблагодарить
    189

Делаешь еще одну копию карточки с сотрясением, копии листочков с записями врача (кстати, а где подлинники этих листочков?) , идешь в пол-ку к врачу неврологу, перед этим заводишь дубликат мед. карты в регистратуре. Жалуешься врачу на состояние здоровья, вклеиваешь ксерокопии корточки с сотрясением и листочков с записями врачей и результатами обследования в дубликат мед. карты. Встаешь на диспансерный учет.
    По результатам обследования и установленному диагнозу консультируешься на мед. форуме (можешь выложить результаты обследования на сайт,если сам разобрать не можешь).
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

В военкомат пойдешь по полученной под роспись повестке.
    Последний раз редактировалось tatka; 07.11.2009 в 16:45.

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Qq1 (07.11.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    220
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

От самого сотрясения у меня осталась копия мед. карточки (оригинал в военкомате). А лечение, которое недавно проходил записывали все на листочках и склеивали их (копия тоже есть на руках).

Какой диагноз поставил невролог я точно не знаю, не очень в этом разбираюсь...

А что такое эпикриз? К сожалению в больнице я не лежал, решил дома полежать...

Значит мне сейчас стоит пойти в поликлинику, завести новую карточку, встать на диспансерное наблюдение и можно ехать в военкомат? Если они отправят на дополнительное обследование, а там скажут, что все в порядке, ну как бы прошел курс лечения и в данный момент все норм?...
    Эпикриз это выписка из карты стационарного больного с диагнозом и проводимым лечением. Стоит пойти в пол-ку завести карту и вклеить в нее все результаты обследований (которые у тебя на листочках). Встать на диспансерное наблюдение. Тебя в осеннем призыве вызывали в военкомат?

9. Этот пользователь поблагодарил magic за это полезное сообщение:

Qq1 (07.11.2009)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Образец заявления, подкорректируй под себя:

#### Начало заявления ####
    Главному врачу (название медучреждения)
    От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит
    Заявление
    О выдаче заверенной копии медицинской документации.
    Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)
    ПРОШУ
    1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).
    2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.
    Дата Подпись.
    #### Конец заявления ####

11. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Qq1 (07.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Оригинал листочков склеены и лежат в регистратуре, я просто на всякий случай сделал копию.

Повестки приходили, я не расписывался, в одной расписался отец.

Вот вроде какой-то диагноз из последних листочков

Маршал

Поблагодарить
    189

ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга от (число) с внутричерепной гипертензией, астеноневротическим синдромом. Промежуточный период травмы.
    А дальше похоже на Остеохондроз.

Лучше проконсультироваться на мед. форуме, но похоже на статью 25 -в расписания болезней. СРОЧНО вставай на "Д" учет в пол-ке и продолжай жаловаться на последствия травмы гол.мозга.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права