Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Призывная комиссия и её решение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Призывная комиссия и её решение

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, после обследования в больнице явился на повторное мед.освидетельствование, на нем по результатам обследования сказали не годен по категории "В".
    Затем дали повестку на призывную комиссиию и назначили отдельное число и сказали явиться.
    Меня интересуют такие моменты:
    1) Друзья говорят, что без этой призывной комиссии не выдадут военный билет, так ли это?
    2) А так же, говорят друзья, что это отдельная призывная комиссия для не годных, бывает ли такое в военкоматах и проводят ли они отдельные призывные комиссии для негодных?
    3) Так же меня интересует, что это за призывная комиссия, хотя бы в двух словах, кто там сидит и цель этой комиссии?
    4) И последнее, могут ли на этой призывной комиссии пересмотреть и изменить категорию годности или что нибудь в этом роде? Отправить на повторное обследование или дать временную отсрочку или что нибудь в этом роде? Или это решается все военкоматом до призывной комиссии?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Призывная комиссия и её решение

1) Друзья говорят, что без этой призывной комиссии не выдадут военный билет, так ли это?
    Да. На призывную комиссию вы обязаны явиться.

А так же, говорят друзья, что это отдельная призывная комиссия для не годных, бывает ли такое в военкоматах и проводят ли они отдельные призывные комиссии для негодных?
    Нет. Всё проходит в общем порядке.

И последнее, могут ли на этой призывной комиссии пересмотреть и изменить категорию годности или что нибудь в этом роде? Отправить на повторное обследование или дать временную отсрочку или что нибудь в этом роде? Или это решается все военкоматом до призывной комиссии
    Всё может быть.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Боткин Юрий Посмотреть сообщение
    Да. На призывную комиссию вы обязаны явиться.

Нет. Всё проходит в общем порядке.

Всё может быть.
    1) А вот если скажут годен и скажут что либо подписать, как быть? Что нужно сделать? Какие копии или документы затребовать? Подписывать что либо или нет? А то вдруг подпишу, а потом уже не смогу и в суде обжаловать.

2) Если я подам в суд и буду обжаловать, их решение, меня потом могут направить на повторную мед комиссию для суда, или отправить в их специальную больницу для обследования?
    Последний раз редактировалось PYATKA; 07.11.2009 в 12:39.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

1. Вам дадут повестку на отправку, в случае обжалования решения ПК в судебном порядке, исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
    2. Вы можете ходатайствовать в суд о назначении суд. мед. экспертизы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    1. Вам дадут повестку на отправку, в случае обжалования решения ПК в судебном порядке, исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
    2. Вы можете ходатайствовать в суд о назначении суд. мед. экспертизы.
    Ну это все понятно, меня интересует, что мне делать сразу в тот момент когда меня к примеру назвали годным на призывной комиссии?
    дадут повестку.. подписывать.. не подписывать..? Может мне на следующий день нужно будет явиться с вещами? Как я в суд подам?Меня интересует конкретные основные действия =(( а то я вообще ничего не знаю... и как себя вести или что сказать нужно комиссии?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от PYATKA Посмотреть сообщение
    Ну это все понятно, меня интересует, что мне делать сразу в тот момент когда меня к примеру назвали годным на призывной комиссии?
    дадут повестку.. подписывать.. не подписывать..? Может мне на следующий день нужно будет явиться с вещами? Как я в суд подам?Меня интересует конкретные основные действия =(( а то я вообще ничего не знаю... и как себя вести или что сказать нужно комиссии?
    Подписывайте в любом случае, в суд можно подать в день принятия решения о призыве.

Младший сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Когда я шёл на ПК, я знал, что меня признают годным, и знал, что буду обжаловать. Поэтому я сразу написал заявление на выдачу копии решения ПК, и после "приговора" отдал её председателю комиссии. В течение 5 дней обещали выдать. Потом пиши заявление в суд, прикладывай копию решения. Потом сообщи "заявлением" (примеры есть на форуме) в военкомат, что обжалуешь, тогда тебя не призовут пока идёт суд. Ну а дальше время покажет :)

Ваши права