Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

"Пенсионер" МВД без жилья


  1. #1
    Александр051
    Гость

    По умолчанию "Пенсионер" МВД без жилья

    Извиняюсь, если подобная тема уже была. Всех приветствую! Помогите дельным советом. Ситуация: Мне 39 лет. Отслужил 18 календарных и 26 льготных лет в пожарной охране в Мурманской области (сначала это было МВД, потом МЧС), но пенсионное МВД. Развелся с женой, оставил ей квартиру (у нее теперь в собственности, но прописан там же) и все что было. Сел в машину и уехал жить в Белгород к брату. Здесь снимаю квартиру, имею временную рег-ю...пока. Вопрос:имею ли я право хоть на какие-нибудь льготы, в том числе жилищные? Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Александр051; 07.11.2009 в 01:00.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: "Пенсионер" МВД без жилья

    Цитата Сообщение от Александр051 Посмотреть сообщение
    Развелся с женой, оставил ей квартиру (у нее теперь в собственности, но прописан там же)
    Если это приватизированная квартира, то за Вами сохраняется право пользования ею.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: "Пенсионер" МВД без жилья

    Для того, что бы говорить о своих жилищных права, для начала надо создать условия при наличии которых государство гарантирует предоставление жилого помещения.
    Так как вы в период прохождения службы не были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий и не включались в списки очередников, соответственно утратили право на обеспечение жилым помещением за счёт средств федерального бюджета (от МЧС) при увольнении со службы.
    На сегодняшний день вы можете реализовать своё право на жилище только в объёме статьи 49 ЖК РФ, т.е. малоимущий, обеспеченный жилым помещением менее учётных норм (на сегодняшний день у вас реализуется право пользования жилым помещением) и проживший в н/п не менее срока указанного в местном законодательстве.
    Удачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Александр051 (08.11.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru