Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Ситуация в организации

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ситуация в организации

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация по месту работы. Во время устройства на работу у меня была временная регистрация по месту пребывания. Постоянная регистрация в другом городе и регионе. Я отчислялся из университета и мне нужно в декабре защитить диплом, военная кафедра и всё, что с ней связано, было уже давно пройдено. Т.е. чтобы получить офицера запаса мне нужно получить диплом и оформиться. Сейчас в организации должны подавать сведения о работниках, подлежащих призыву, в военкомат. Я не стою на учёте в местном военкомате и временная регистрация закончилась. Как мне лучше поступить в этой ситуации, чтобы я мог спокойно получить диплом и дальше решить все эти вопросы? Какие могут быть последствия для меня и организации после предоставления организацией данных в военкомат, и какие действия можно ждать от военкомата?

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация в организации

Цитата Сообщение от arm-proba Посмотреть сообщение
    Какие могут быть последствия для меня
    Самые худшие - это призыв в ВС рядовым, т.к. отсрочки вы в настоящее время не имеете, поскольку были отчислены из вуза...

и организации после предоставления организацией данных в военкомат
    Никаких. Призывников брать на работу - не есть нарушение. А вот не сообщать о них в военкомат - это уже административка.

и какие действия можно ждать от военкомата?
    Написал выше.
    А вам совет - срочно искать отсрочку (может путем восстановления в вузе, если такое право у вас сохранилось) или увольняться с работы и быстро защищать диплом. Иначе вместо лейтенантских погон получите на год погоны рядового.

3. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

arm-proba (06.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    А вот не сообщать о них в военкомат - это уже административка.
    Административка для организации? При наличии места работы наличие регистрации по месту пребывания уже неважно? Ведь вроде бы любая повестка должна быть направлена по какому-то адресу регистрации, если я ничего не путаю.
    А защищать диплом раньше конца декабря всё равно никак. Такие сроки и даты в университете. Восстановиться в принципе можно попытаться и в ближайшее время, но я почему-то не уверен, что это даст какую-то отсрочку. Или в моём случае, связанным с законченной военной кафедрой, это может как-то повлиять?

Майор

Поблагодарить
    2

Административка для организации?
    Да.
    + штраф до 500 рэ для работника за несообщение об изменении места работы, либо уголовка (если докажут умысел на уклонение от службы).

При наличии места работы наличие регистрации по месту пребывания уже неважно?
    Для работодателя по ТК РФ - не важно. Для военкомата и миграционной службы - важно (если вы прибыли на срок более 3 мес).

Восстановиться в принципе можно попытаться и в ближайшее время, но я почему-то не уверен, что это даст какую-то отсрочку.
    Официальную отсрочку при восстановлении могут дать только при определенных условиях (например, ваше отчисление не связано с нарушением Устава вуза и т.п.).
    Запостите в форум Отсрочка по обучению, изложив подробно обстоятельства отчисления и т.п.

Или в моём случае, связанным с законченной военной кафедрой, это может как-то повлиять?
    Военная кафедра и восстановление никак не связано. Но если Вас призовут сейчас, звания вам не видать...

6. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

arm-proba (06.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Т.е. сейчас если организация подаст сведения обо мне в военкомат, то военкомат ничего не будет делать, потому что я у них не стою на учёте и у меня нет регистрации? И формально, видимо, организация всё-таки выполнит при этом свои обязательства по извещению военкомата о призывниках. Или из военкомата всё-таки будут передавать мне повестки через ответственных в организации? Но тут выяснится, что нет регистрации, и они также не будут ничего делать? Что-то не понимаю я как так может получиться.
    И почему необходимо уволиться? Чтобы избежать каких-то последствий? Повесток? Просто у меня в мыслях было в отпуске защитить диплом и дальше пробовать решать вопросы с регистрацией и постановкой на учёт. Или такой вариант увеличивает риски?

Майор

Поблагодарить
    2

Т.е. сейчас если организация подаст сведения обо мне в военкомат, то военкомат ничего не будет делать, потому что я у них не стою на учёте и у меня нет регистрации? И формально, видимо, организация всё-таки выполнит при этом свои обязательства по извещению военкомата о призывниках. Или из военкомата всё-таки будут передавать мне повестки через ответственных в организации? Но тут выяснится, что нет регистрации, и они также не будут ничего делать? Что-то не понимаю я как так может получиться.
    Сложно сказать, как поведет себя военкомат...

И почему необходимо уволиться? Чтобы избежать каких-то последствий? Повесток?
    Не исключено, что военкомат захочет вручить повестку. Он может сделать это и через работодателя. Такие случаи были.
    Взять отпуск - вариант неплохой, т.к. в этот период вручить повестку по месту работы будет не возможно.

ЗЫ. Белая работа для уклоняющегося от призыва - это всегда определенный риск... И тут уж каждый решает сам.

9. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

arm-proba (06.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Попробую решить вопрос с отпуском. Надеюсь всё будет именно как и предполагается, даже если пришлют повестку, то вручить не получится. Не очень хотелось бы пока увольняться, конечно, иначе ведь растянется потом эпопея с получением военника.

Метки этой темы

Ваши права